• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 12 янв 2007 23:46

По поводу стрима - неужели на базе этой помойки - МГТС с их доисторическими каналами связи и такими же АТС там выжимается хоть какая-то приемлемая скорость? - цифровое видео по такой сети - там что, качество на уровне действующего Possum.TV ???
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение IOne 12 янв 2007 23:48

IlyaD писал(а):Наш офис прямо в вашем доме. Можете зайти, в рабочие дни, и поинтересоваться у технического отдела, когда будет произведена модернизация вашего дома. Будте настойчивее, и вам всё сообщат. Просто технический отдел слишком неохотно, в своей основной массе, идет на контакт ](*,)

Там девушки сидят, а как мне связаться с техническим отделом?
IOne
Активный Сетевик
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2006 21:40

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 00:09

ivan s. rybin писал(а):По поводу стрима - неужели на базе этой помойки - МГТС с их доисторическими каналами связи и такими же АТС там выжимается хоть какая-то приемлемая скорость? - цифровое видео по такой сети - там что, качество на уровне действующего Possum.TV ???

Про СтримТВ не знаю, - у всех друзей дома выделенка. Скорости нет никакой на Стриме, но главное - это цифры. Нынешние пользователи не притязательны, - главное чтобы цифра была заявлена побольше. Если человек подключается к Стриму, то значит он почти наверняка ничего не понимает в сетевых технологиях. Иначе бы подключился к выделенке. Вот таких Стрим и "доит".
Последний раз редактировалось IlyaD 18 янв 2007 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Zerox 13 янв 2007 03:32

IlyaD писал(а):
ivan s. rybin писал(а):По поводу стрима - неужели на базе этой помойки - МГТС с их доисторическими каналами связи и такими же АТС там выжимается хоть какая-то приемлемая скорость? - цифровое видео по такой сети - там что, качество на уровне действующего Possum.TV ???

Про СтримТВ не знаю, - у всех друзей дома выделенка. Скорости нет никакой на Стриме, но главное - это цифры. Нынешние пользователи не притязательны, - главное чтобы цифра была заявлена побольше. Если человек подключается к Стриму, то значит он почти наверняка ничего не понимает в сетевых технологиях. Иначе бы подключился к выделенке. Вот таких Стрим и "доит".

Как это нет никакой скорости? Я 2 года стримом пользовался и скорость всегда заявленная была, без проседаний. В плане интернета, лично мне кажется, стрим предпочтительнее. Ушел с него, потому что корвет в свое время сделал в разы выгоднее предложение, ну и наличие локалки тоже плюс сети. А у стрима внешний айпи, да еще и динамический. С рапиды и емула качать одно удовольствие :) И проседаний реально в часы нагрузки нету у стрима, по крайней мере не было, когда я пользовался. Я постоянно на форуме стримклуба торчал и тоже не особо видел, чтобы люди на скорость жаловались. Там просто глюки бывают у отдельных людей, которые могут исправлять месяцами.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение RелаXатоR 13 янв 2007 05:19

IMHO Стрим- лучший вариант если нет перекрывающей по тарифам сетки. провода тянуть ненать, тедефон не занят, лаги намного реже чем ныне в Корвете=)) Да- скорости тама не ахти, хотя тарифы разные, но Стрим, для меня ассациируется со словом "стабильность"- либо стабильно лагает, либо стабильно все пучком=))
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 13 янв 2007 10:49

сначала стрим более-менее работал, но ща это жесть просто
из оригинальных лагов -- недавно статистику у друга лажануло. короче сидит спокойно, тут его выбивает, он не может приконнектиться опять. звонит на след день в стрим, там ему сообщается, что он от услуг стрима отказался :) покумекали, подключение восстановили. на след день то же самое, его выбивает, он звонит -- отказался видите ли от услуг стрима :D долго там что то думали, в итоге всё вернули, ща вроде работает :P
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 14:40

Zerox писал(а):Как это нет никакой скорости?

Ну да, есть. Технологический потолок нынешнего ADSL - 7500/768. Стоит это удовольствие $45 за 7000 Мб и $0,02 за Мб сверху. Никакой локалки, - а значит качать фильмы и всё остальное придется из нета. Лично меня такой вариант не устраивает
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Zerox 13 янв 2007 22:52

IlyaD писал(а):Ну да, есть. Технологический потолок нынешнего ADSL - 7500/768. Стоит это удовольствие $45 за 7000 Мб и $0,02 за Мб сверху. Никакой локалки, - а значит качать фильмы и всё остальное придется из нета. Лично меня такой вариант не устраивает

А у меня интернет 1.2 мегабита и меня это вполне устраивает :) Даже в локалках мало у кого сейчас скорости, сравнимые с потолком адсл, все, в основном, выбирают безлимит с ограниченной скоростью. Так что пока СТРИМ еще очень серьезный конкурент выделенкам и, думаю, он не собирается сдавать свои позиции. И не сдаст :)
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 23:06

Zerox писал(а):Даже в локалках мало у кого сейчас скорости, сравнимые с потолком адсл, все, в основном, выбирают безлимит с ограниченной скоростью.

Скорость в локалке на всех тарифах ДО 100 Мбит. По сети района вполне реально получить такую цифру, тем более в Ясенево. Главное чтобы у компьютера, с которого ты льешь инфу, был свободен канал, и его процессор полностью успевал обработать данные (т.е. тоже не был загружен "тяжелыми" приложениями). Ну или лучше купить "карточку" подороже, если держишь фтп или другой ресурс на домашнем компе O:)
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Midas 13 янв 2007 23:24

У меня ни разу скорость не была выше 10 мбит. Профсоюзная 140/5.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение IlyaD 13 янв 2007 23:30

Midas писал(а):У меня ни разу скорость не была выше 10 мбит. Профсоюзная 140/5.

Значит надо ждать модернизации.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Zerox 14 янв 2007 00:18

IlyaD писал(а):Скорость в локалке на всех тарифах ДО 100 Мбит. По сети района вполне реально получить такую цифру, тем более в Ясенево. Главное чтобы у компьютера, с которого ты льешь инфу, был свободен канал, и его процессор полностью успевал обработать данные (т.е. тоже не был загружен "тяжелыми" приложениями). Ну или лучше купить "карточку" подороже, если держишь фтп или другой ресурс на домашнем компе O:)

Я имел ввиду скорость интернета.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение IlyaD 14 янв 2007 00:28

Zerox писал(а):Я имел ввиду скорость интернета.

На днях будет анлим, соответствующий по DOWN, а по UP намного превосходящий потолок технологии ADSL. Такого ответа достаточно?
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2007 00:42

Сеть выдержит? - и что с внутрисетевыми ограничениями? - не знаю как всех, а меня 10 мегабит - достало, у меня с "большого" сервера домой бекап сливается по 3-4 часа, благо что ранним утром (5-8 утра), когда сеть "пустая".

Можен немного не в тему, но по поводу смысла "сервер в Корвете" - та же Фотогалерея - ресурс, подразумевающий постоянный исходящий траффик, причём и в Интернет тоже (сетевик выложил фотки и захотел показать друзьям "по всему свету" - законное желание). Тут "домашняя" скорость ну никак не спасёт (если только не отдельный оптоканал).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 14 янв 2007 02:41

IlyaD писал(а):На днях будет анлим, соответствующий по DOWN, а по UP намного превосходящий потолок технологии ADSL. Такого ответа достаточно?

Да знаем мы подобные трюки: Сеть не справляется с нагрузкой и тут вводятся новые тарифные планы с мегашустрой скоростью....

Я просто не понимаю, как абоненты старых сетей получают скорость того же "Мирового". По вечерам и в выходные инет просто лежит даже в новых сетях. ИМХО, не анлимы надо вводить, а решать старые проблемы.

Я всё равно, не смотря на все существующие проблемы в сети, хотел бы остаться абонентом Корвета по многим причинам. Но пока ситуация не наладится, потусуюсь в Корбине, ибо заявленные 5 Мбит/сек я получаю даже вечером и в выходные...

Код: Выделить всё
C:\>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=2мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=2мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=3мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=2мс TTL=58

Статистика Ping для 213.180.204.8:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 3 мсек, Среднее = 2 мсек


Код: Выделить всё
C:\>ping rbc.ru

Обмен пакетами с rbc.ru [82.204.218.16] по 32 байт:

Ответ от 82.204.218.16: число байт=32 время=2мс TTL=55
Ответ от 82.204.218.16: число байт=32 время=2мс TTL=55
Ответ от 82.204.218.16: число байт=32 время=2мс TTL=55
Ответ от 82.204.218.16: число байт=32 время=2мс TTL=55

Статистика Ping для 82.204.218.16:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 2 мсек, Среднее = 2 мсек

Изображение

Спидтест не достаточно объективен, ибо аплоад в реальности равен даунлоаду ~640 Кбайт/сек.

В Корвете же аплоад почему-то не повышают вообще....
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron