• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 01:14

Invisible писал(а):насколько я помню, 100 мегабит после модернизации может просить ЛЮБОЙ абонент, в случае такой необходимсоти.

А откуда такая информация?


на предидущем сайте была, или на help.ints.pike - точно не помню уже. Там ещё описывались плюсы и минусы 10-ти и 100-тамегабитного подключения.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 01:18

Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))


мне абсолютно всё равно, кто это сделает (если сделает), но хотелось бы чтобы это был "человек с прямыми руками" :-)

Хотя если это вызывает столько проблем, споров и разборок - то наверно проще забить на это...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 01:23

Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил.
Последний раз редактировалось IlyaD 18 янв 2007 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение RелаXатоR 16 янв 2007 01:27

Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Внимание, намечается битва всех сетей и районов!!!!
РемОнтёры Корвет телеком, против Техподдержки Корвет телеком, Кто ж победит и что принесет нам исход сражения?
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 01:35

ivan s. rybin писал(а):
M@}{imus писал(а):Уважаемый Сергей!
А за какие такие заслуги Вам надо выделить 100 Мбит/с?
Чем вы лучше/хуже других клиентов?


насколько я помню, 100 мегабит после модернизации может просить ЛЮБОЙ абонент, в случае такой необходимсоти. Модернизация проведена ещё в сентябре, зачем нужны 100 мегабит (речь о локалке) - я, кажется, уже написал - закачка backup-ов с сервера на площадке (т.к. там многие пользователи сети держат свои сайты и используют почту, я считаю это обязательным условием существования сервера\хостинга) и пополнения его контентом.

По поводу:

PS В свое время могие развивали свои внутренние ресусы, причем без рекламы и попрошайничества. А так же без всяких скидок со стороны Корвета.......


как вы могли заметить, рекламная акция была проведена для ресурса, отражающего интересы ВСЕХ владельцев тех или иных ресурсов - а именно Каталога Ресурсов ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ (это ключевое слово!).

По поводу нового сервера я как-нибудь без вашего мнения\советов разберусь - в проекте высказали заинтересованность многие пользователи этого форума из РАЗНЫХ сетей Корвета, многие готовы помочь проекту материально (и не 100-200 рублями, а на порядок большими суммами - и это уже о многом говорит). Остальным владельцам никто и ничего не мешало продвигать их ресурсы и идеи, просто надо быть упорнее и настойчивее в достижении поставленной цели. Я себе дал слово добиться определённых успехов в развитии Possum-Big-Bossa и я их добьюсь. Более того - я слишком многим обещал улучшения и всех их подведу, если не сдержу данного обещания, битву за Big-Bossa я планирую вести до последнего!

Ну а по поводу скидок - единственный "бонус", который я имею за 4 года развития ресурсов - тариф на ступеньку выше того, за который плачу - и этот бонус был ПРЕДЛОЖЕН КОРВЕТОМ за продвижение, создание и поддержку первого КРП на сайте www.ints.ru летом 2004 года.


Модернизация в сентябре? Интерестно

Хорошо, если Вы так хотите развивать свой портал, то что Вам мешает заключить договор хостинга и честно платить за место в стойке и за трафик потребляемый вашим ресурсом?
А то сейчас это выгляюит ИМХО как попрошайничество
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 01:36

RелаXатоR писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Внимание, намечается битва всех сетей и районов!!!!
РемОнтёры Корвет телеком, против Техподдержки Корвет телеком, Кто ж победит и что принесет нам исход сражения?

Уважаемый, если честно то тут кроме IliyaD я не вижу не одного сторудника Корвета
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение Invisible 16 янв 2007 01:37

IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил. А ведь по хорошему надо всем давно было 100 Мбит дать...


Я не умничаю, я цитирую слова человека, который не в курсе технической стороны работы узла Коньково. И самое смешное - тебя будут слушать, звонить и просить. И девушки будут вынуждены объяснять абонентам, что на самом деле это не так. И все благодаря твоему "личному мнению".
Последний раз редактировалось Invisible 16 янв 2007 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Invisible
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2007 01:15

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 01:39

По многочисленным просьбам трудящихся повышение скоростей на действующих безлимитных тарифах отложено =;
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 01:39

IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил. А ведь по хорошему надо всем давно было 100 Мбит дать...

Адресую этот вопрос теперь Вам.
Чем Иван лучше/хуже других клиентов компании?
И за какие заслуги ему надо выделять 100 Мбит/с?
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение Invisible 16 янв 2007 01:41

IlyaD писал(а):По многочисленным просьбам трудящихся повышение скоростей на действующих безлимитных тарифах отложено =;


Логика железная.
Invisible
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2007 01:15

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 01:43

Invisible писал(а):
IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил. А ведь по хорошему надо всем давно было 100 Мбит дать...


Я не умничаю, я цитирую слова человека, который не в курсе технической стороны работы узла Коньково. И самое смешное - тебя будут слушать, звонить и просить. И наши милые девушки будут вынуждены объяснять абонентам, что на самом деле это не так. И все благодаря твоему "личному мнению".

Слушай, где я такое писал? Не искажай смысл моих слов [-X
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение RелаXатоR 16 янв 2007 01:45

M@}{imus писал(а):
IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил. А ведь по хорошему надо всем давно было 100 Мбит дать...

Адресую этот вопрос теперь Вам.
Чем Иван лучше/хуже других клиентов компании?
И за какие заслуги ему надо выделять 100 Мбит/с?

Мля, да тем он лучше что Человек хороший, и готов выручить в любой момент!!!
Если тя че-то не устраивает, вали отсель и не воняй, НЕУДАЧНИК!
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Invisible 16 янв 2007 01:46

IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):
IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил. А ведь по хорошему надо всем давно было 100 Мбит дать...


Я не умничаю, я цитирую слова человека, который не в курсе технической стороны работы узла Коньково. И самое смешное - тебя будут слушать, звонить и просить. И наши милые девушки будут вынуждены объяснять абонентам, что на самом деле это не так. И все благодаря твоему "личному мнению".

Слушай, где я такое писал? Не искажай смысл моих слов [-X


nect писал(а):

именно сейчас ничего не пишет =) (в понедельник обещали вернуть на место провод) а так 10.


IlyaD писал(а):Почти наверняка дело в настройках порта. Необходимо обратиться в офис за своими 100 мбит.
Invisible
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2007 01:15

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 01:48

M@}{imus писал(а):Модернизация в сентябре? Интерестно


в конце весны в моём доме попёрли всё оборудование, тогда заменили "на чём было", к сентябрю оно поперемёрло (ну или уж не знаю, что там точно произошло (кажись утонуло из-за потопа в подвале, там ещё монтажники гоняли голодных собак (или собаки монтажников :) ), а дом куковал без инета) - сейчас собственно пофиг. Но после поднятия аплинка всё заработало шустро и с тех пор притензий к провайдеру нет никаких. В конце декабря прямо надо мной протянули 2 кабеля к соседним домам (очевидно, завершение начатых работ).

M@}{imus писал(а):Хорошо, если Вы так хотите развивать свой портал, то что Вам мешает заключить договор хостинга и честно платить за место в стойке и за трафик потребляемый вашим ресурсом?
А то сейчас это выгляюит ИМХО как попрошайничество


Да, плохой из вас бизнесмен получится (если получится). Сейчас на сайте КТ нету этих строк, но раньше они были - и данный проект попадает под "взаимовыгодное сотрудничество", а никак не "попрошайничество" (не говоря о том, что траффик внешний у сервера - на 90% рунет, а он не стоит провайдеру НИ КОПЕЙКИ). Я думаю что не ошибусь, если скажу что к КТ подключились люди из других сетей (и прочих стримов), которые узнали о сети именно через Possum (ну и я лично агитировал многих из школы\инста).

По поводу платного размещения (colocation) - такие услуги провайдером больше не предоставляются из-за "непрофильности" (хотя я тут лично не понимаю почему, но меня никто и не спрашивает - это их дело).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 01:49

Invisible

Ты не ответил. НизачОт [-X
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron