• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Shurik 16 янв 2007 01:52

В районе Ново-Переделкино в своё время выдавали 100 Мбит/с всем выдающимся ресурсам совершенно спокойно и без лишних претензий. Иван ничуть не хуже многих из них.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Реклама

Сообщение Invisible 16 янв 2007 01:54

IlyaD писал(а):Invisible

Ты не ответил. НизачОт [-X


Уфф, искал долго :) Лови:

IOne писал(а):
Там девушки сидят, а как мне связаться с техническим отделом?


Технический отдел - первая дверь справа. Как раз напротив девушек. Спросить можно у них, но т.к. они почти наверняка не знают, попросить их выяснить у технического отдела. И сказать, что это очень важно для вас.
Invisible
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2007 01:15

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 01:57

Invisible

Где тут речь о многократно цитируемой "техподдержке"? Опять низачОт [-X
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 01:58

ivan s. rybin писал(а):
M@}{imus писал(а):Модернизация в сентябре? Интерестно


в конце весны в моём доме попёрли всё оборудование, тогда заменили "на чём было", к сентябрю оно поперемёрло (ну или уж не знаю, что там точно произошло (кажись утонуло из-за потопа в подвале, там ещё монтажники гоняли голодных собак (или собаки монтажников :) ), а дом куковал без инета) - сейчас собственно пофиг. Но после поднятия аплинка всё заработало шустро и с тех пор притензий к провайдеру нет никаких. В конце декабря прямо надо мной протянули 2 кабеля к соседним домам (очевидно, завершение начатых работ).

Сергей, мой Вам совет не делайте заявлений, если Вы не знаете как все есть на самомо деле. Ваши догадки - это только Ваши догадки
ivan s. rybin писал(а):
M@}{imus писал(а):Хорошо, если Вы так хотите развивать свой портал, то что Вам мешает заключить договор хостинга и честно платить за место в стойке и за трафик потребляемый вашим ресурсом?
А то сейчас это выгляюит ИМХО как попрошайничество


Да, плохой из вас бизнесмен получится (если получится). Сейчас на сайте КТ нету этих строк, но раньше они были - и данный проект попадает под "взаимовыгодное сотрудничество", а никак не "попрошайничество" (не говоря о том, что траффик внешний у сервера - на 90% рунет, а он не стоит провайдеру НИ КОПЕЙКИ). Я думаю что не ошибусь, если скажу что к КТ подключились люди из других сетей (и прочих стримов), которые узнали о сети именно через Possum (ну и я лично агитировал многих из школы\инста).

По поводу платного размещения (colocation) - такие услуги провайдером больше не предоставляются из-за "непрофильности" (хотя я тут лично не понимаю почему, но меня никто и не спрашивает - это их дело).


"взаимовыгодное сотрудничество" - Какую выгоду кроме потери трафика, а так же расход серверного пространства получает Корвет?

По поводу трафика - а откуда РУНЕТ? У Вас же ЛОКАЛЬНЫЙ РЕСУРС :)

И теперь после colocation напро кляньчить место в серверной? ТОчнее как вы выражаетесь "бороться до последнего"
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение NitroCerber 16 янв 2007 02:00

2 M@}{imus
а тебе завидно, что у тебя нету ничего, подо что можно хоть каким-нибудь боком "выклянчить" место в серверной?)

забавные существа люди.. и у самих нихрена нету, и чужое обгадить нужно.
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:01

RелаXатоR писал(а):
M@}{imus писал(а):
IlyaD писал(а):
Invisible писал(а):Лучше обратиться в "первую дверь направо", там "техподдержка " сидит :)))

Не умничай, тебя вроде человек нормально попросил. А ведь по хорошему надо всем давно было 100 Мбит дать...

Адресую этот вопрос теперь Вам.
Чем Иван лучше/хуже других клиентов компании?
И за какие заслуги ему надо выделять 100 Мбит/с?

Мля, да тем он лучше что Человек хороший, и готов выручить в любой момент!!!
Если тя че-то не устраивает, вали отсель и не воняй, НЕУДАЧНИК!


Уважаемый, Вам было сказано хоть одно грубое слово?

Если вы еще школьник, судя по лексикону, то вам уже давно пора спать так как утром вам учиться культуре речи
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:04

NitroCerber писал(а):2 M@}{imus
а тебе завидно, что у тебя нету ничего, подо что можно хоть каким-нибудь боком "выклянчить" место в серверной?)

забавные существа люди.. и у самих нихрена нету, и чужое обгадить нужно.


Знаете, я вполне в сосоянии оплатить colocation на М9
И выклянчивать мне ни к чему
В отличии от Ивана и его ПРОЕКТА
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение NitroCerber 16 янв 2007 02:06

а какого, извиняюсь, хрена вам тогда здесь надо?))
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение RелаXатоR 16 янв 2007 02:06

M@}{imus писал(а):Уважаемый, Вам было сказано хоть одно грубое слово?

Если вы еще школьник, судя по лексикону, то вам уже давно пора спать так как утром вам учиться культуре речи

Вооот, мы и подошли к теме Флейм=)))
Извольте "премногоуважаемый" откликнуться на мое приглашение, не загаживать больше тему вашими гнусными подначками и отбыть со мною в Личку или еще лучше в Чат #-o =D>
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 16 янв 2007 02:10

а что самое забавное, так это то,что тема-то совсем не о среврах или разборках сотруднегов.. а всего лишь о глюках сети)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 02:11

Очевидно что M@}{imus сотрудник узла Строгино.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:11

M@}{imus писал(а):Сергей, мой Вам совет не делайте заявлений, если Вы не знаете как все есть на самомо деле. Ваши догадки - это только Ваши догадки


вообще-то я Иван :-) - но это не суть. По поводу кражи оборудования, собак и затопления подвала - это не догадки, это достоверная информация. Каналы получения называть не собираюсь.

ivan s. rybin писал(а):"взаимовыгодное сотрудничество" - Какую выгоду кроме потери трафика, а так же расход серверного пространства получает Корвет?


новых абонентов. Особенно в районах с несколькими провайдерами, где часто решающим фактором является наличие ресурсов внутри сети.

По поводу трафика - а откуда РУНЕТ? У Вас же ЛОКАЛЬНЫЙ РЕСУРС :)


мне надоело повторять, читайте посты выше - там всё сказано.

И теперь после colocation напро кляньчить место в серверной? ТОчнее как вы выражаетесь "бороться до последнего"


"сам то понял, что сказал"? - насколько я понял, имеется ввиду текущий сервер. Хорошо, отвечу. Машина стоит в т.н. "нехорошей квартире" (лучшего коднейма ей не придумать) - маленькая серверная на "чётной" стороне Профсоюзной улицы, один из узлов связи Корвета. Стоит он там в "свичевой" стойке (это такая "П"-образкая конструкция, рассчитанная исключительно на свичи), без какой либо защиты по питанию (и регулярные сбои уже задолбали многих пользователей как Поссума, так и хостингов - последний обнулил все телеканалы), и, что ещё неприятнее, НИКАК не оформлен. Зачем затеяна возня с новым - в принципе если интересно, тут много про это написано, найти тему не проблема). Если коротко - то, как известно, серверы не "апгрейдят" (когда идёт разговор о полной замене железа) и не "апдейтят" (смена софта), а подготавливают новый, на него плавно переезжают, всё отлаживают и только после этого старый выводится из эксплуатации. Так было со старым (текущим) сервером, то же планируется и с новым. При этом трудозатраты сотрудников провайдера минимальны - настроить порт и воткнуть пару вилок, дальнейший физический доступ и обслуживание машине наврятли понадобятся в ближайший год.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:11

NitroCerber писал(а):а какого, извиняюсь, хрена вам тогда здесь надо?))

Судя из вашего вопроса, не в обижу всем присутсвующим будет сказано, вы ститаете тем кто работает и зарабатывает деньги не место на этом форуме?
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение RелаXатоR 16 янв 2007 02:12

IlyaD писал(а):Очевидно что M@}{imus сотрудник узла Строгино.

С чего такие предположения?
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:13

IlyaD писал(а):Очевидно что M@}{imus сотрудник узла Строгино.

Интерестно и откуда же такая информация? Мне уже смешно :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron