• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:14

RелаXатоR писал(а):
M@}{imus писал(а):Уважаемый, Вам было сказано хоть одно грубое слово?

Если вы еще школьник, судя по лексикону, то вам уже давно пора спать так как утром вам учиться культуре речи

Вооот, мы и подошли к теме Флейм=)))
Извольте "премногоуважаемый" откликнуться на мое приглашение, не загаживать больше тему вашими гнусными подначками и отбыть со мною в Личку или еще лучше в Чат #-o =D>


Если у Вас есть что мне скажать то прошу пишите я Вам с удовольствием отвечу
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Реклама

Сообщение Shurik 16 янв 2007 02:15

В условиях, когда сетей в каждом районе становится много, провайдеры вынуждены развивать дополнительные факторы, влияющие на интерес пользователей. В частности, внутренние ресурсы. И тут Корвет ведёт себя очень странно. У него нет ни своих ресурсов, ни политики хоть какой-то поддержки чужих. Единственное, что у меня есть после двух лет в Корвете - 100Мбитный аплинк (вместо 25 как у всех). При этом в Центеле, например, я имею скидку и бесплатный внешний IP уже больше полутора лет. И не только я. Почему же отдел маркетинга в Центеле думает об этом, а в Корвете нет?
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 02:15

RелаXатоR писал(а):С чего такие предположения?

Есть некоторая информация. Но если он хочет, то скажет сам.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Shurik 16 янв 2007 02:17

M@}{imus писал(а):
IlyaD писал(а):Очевидно что M@}{imus сотрудник узла Строгино.

Интерестно и откуда же такая информация? Мне уже смешно :)
Насколько мне известно, бывший сотрудник узла Строгино.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:17

Ну а я так, к слову, просто вижу IP-адреса и хосты :-) - но пока тайну открывать не хочу - а то неинтересно будет.

А вот тему явно стоит разрезать... причём, похоже, с отлётом во Флейм...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 16 янв 2007 02:19

M@}{imus писал(а):вы ститаете тем кто работает и зарабатывает деньги не место на этом форуме?
а при чём здесь зарабатывание денег?) тем, кто пытается убить чужую инициативу, не предлагая ничего взамен - не место не только на этом форуме, но и в этой жизни.. ну, это так, в идеале.
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:19

ivan s. rybin писал(а):
M@}{imus писал(а):Сергей, мой Вам совет не делайте заявлений, если Вы не знаете как все есть на самомо деле. Ваши догадки - это только Ваши догадки


вообще-то я Иван :-) - но это не суть. По поводу кражи оборудования, собак и затопления подвала - это не догадки, это достоверная информация. Каналы получения называть не собираюсь.


По поводу имени извиняюсь
Время позднее уже путаюсь в нике почемуто s. у меня сошлось с вашим именем :(

ivan s. rybin писал(а):"взаимовыгодное сотрудничество" - Какую выгоду кроме потери трафика, а так же расход серверного пространства получает Корвет?


новых абонентов. Особенно в районах с несколькими провайдерами, где часто решающим фактором является наличие ресурсов внутри сети.[/quote]

Хм..... В сети существуют ресурсы покрупнее Вашего.

ivan s. rybin писал(а):
По поводу трафика - а откуда РУНЕТ? У Вас же ЛОКАЛЬНЫЙ РЕСУРС :)


мне надоело повторять, читайте посты выше - там всё сказано.

И теперь после colocation напро кляньчить место в серверной? ТОчнее как вы выражаетесь "бороться до последнего"


"сам то понял, что сказал"? - насколько я понял, имеется ввиду текущий сервер. Хорошо, отвечу. Машина стоит в т.н. "нехорошей квартире" (лучшего коднейма ей не придумать) - маленькая серверная на "чётной" стороне Профсоюзной улицы, один из узлов связи Корвета. Стоит он там в "свичевой" стойке (это такая "П"-образкая конструкция, рассчитанная исключительно на свичи), без какой либо защиты по питанию (и регулярные сбои уже задолбали многих пользователей как Поссума, так и хостингов - последний обнулил все телеканалы), и, что ещё неприятнее, НИКАК не оформлен. Зачем затеяна возня с новым - в принципе если интересно, тут много про это написано, найти тему не проблема). Если коротко - то, как известно, серверы не "апгрейдят" (когда идёт разговор о полной замене железа) и не "апдейтят" (смена софта), а подготавливают новый, на него плавно переезжают, всё отлаживают и только после этого старый выводится из эксплуатации. Так было со старым (текущим) сервером, то же планируется и с новым. При этом трудозатраты сотрудников провайдера минимальны - настроить порт и воткнуть пару вилок, дальнейший физический доступ и обслуживание машине наврятли понадобятся в ближайший год.
[/quote]

На кон начало начинам мы сначала :)
Еще раз повторюсь что для Корвета ИМХО в этом нет никаках выгоды, а соответсвенно это просто неинтерестно
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 02:20

Shurik писал(а):Насколько мне известно, бывший сотрудник узла Строгино.

Не исключено. Признаю, всей полнотой информации не обладаю.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:22

ivan s. rybin писал(а):Ну а я так, к слову, просто вижу IP-адреса и хосты :-) - но пока тайну открывать не хочу - а то неинтересно будет.

А вот тему явно стоит разрезать... причём, похоже, с отлётом во Флейм...


Да хорошо я сам скажу что летом работал в КОрвете, от этого стало легче?
Кстати предоставлять чужие ip это нехорошо :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:22

NitroCerber писал(а):
M@}{imus писал(а):вы ститаете тем кто работает и зарабатывает деньги не место на этом форуме?
а при чём здесь зарабатывание денег?) тем, кто пытается убить чужую инициативу, не предлагая ничего взамен - не место не только на этом форуме, но и в этой жизни.. ну, это так, в идеале.

Взамен? Пожалуйста :)
Ставим дома сервер и радуемся :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение Invisible 16 янв 2007 02:23

Резюмирую свои посты. Форум неофициальный и слушать IlyaD не советую. В чем-то он прав, в чем-то заблуждается, о "Коммерческой тайне" он вообще видимо не слышал. В общем флаг в руки и ему, и тем, кто пойдет просить например 100Мбит (да, все будет, но в старом Коньково все еще ведется модернизация, и 100 включат позже).

По поводу www.possum.su. Круто конечно, что сервер потребляет огромный траффик с интернета,но как-то это не вяжется с "Локальными ресурсами". Решать не нам, а руководству Корвета. Всем удачи.
Последний раз редактировалось Invisible 16 янв 2007 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Invisible
Сетевик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2007 01:15

Сообщение Shurik 16 янв 2007 02:24

M@}{imus писал(а):Хм..... В сети существуют ресурсы покрупнее Вашего.


Иван как никто другой из всех ресурсодержателей будет рад, если им (этим ресурсам) предоставят не меньше "халявы" (как ты говоришь), чем ему. Но ведь даже этого мы не видим! С чего тогда этот наивный аргумент?
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:24

M@}{imus писал(а):Еще раз повторюсь что для Корвета ИМХО в этом нет никаках выгоды, а соответсвенно это просто неинтерестно


тогда столь длительное общение с маркетинговым отделом и его представителями должно говорить об их несостоятельности, как специалистов своего дела (тратят время на неинтересные проекты), в чём я лично НУ ОЧЕНЬ сомневаюсь...

ЗЫ: это всё дурная пропогадна с форума DV? или просто зависть, что кто-то добился больших успехов? - уж очень смахивает на последнее..
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:28

ivan s. rybin писал(а):
M@}{imus писал(а):Еще раз повторюсь что для Корвета ИМХО в этом нет никаках выгоды, а соответсвенно это просто неинтерестно


тогда столь длительное общение с маркетинговым отделом и его представителями должно говорить об их несостоятельности, как специалистов своего дела (тратят время на неинтересные проекты), в чём я лично НУ ОЧЕНЬ сомневаюсь...

ЗЫ: это всё дурная пропогадна с форума DV? или просто зависть, что кто-то добился больших успехов? - уж очень смахивает на последнее..


Хехе зависть просто ограмоная при посещаемости dv.net.ru раз в 30 больше :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:29

Invisible писал(а):По поводу www.possum.su. Круто конечно, что круглосуточно и ежесекундно с его айпи съедается инет траффик со скоростью примерно 5 Мбит. НО как-то это не вяжется с "Локальными ресурсами". Решать не нам, а руководству Корвета. Всем удачи.


теле- и видеоретрансляция проекта www.possum.tv - это открытая информация, список каналов - на медиасервере. Ни один человек из Корвета до этого момента не сказал НИ СЛОВА про этот траффик, а следовательно я не вижу причин и поводов, по которым должен что-то изменить. Вот ни за что не поверю, что про Possum.TV и ретрансляторы Корвет не в курсе.

К слову, в НАШЕЙ сети этому проекту осталось жить до официального ввода IP TV провайдером, я в курсе этого решения.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron