• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:41

Shurik писал(а):
M@}{imus писал(а):Примеры провайдеров в студию


Например, Центел. Ежемесячно отдел маркетинга пишет в бухгалтерию солидную докладную записку о внесении бонусов на счёт некоторым пользователям. По моим прикидкам, речь идёт по крайней мере о $1000.

Официально потвержденная информация есть? :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:43

Я думаю следует привлечь к спору всех, кто хостится на текущем сервере - пускай и они внесут свои 5 копеек в спор.
Сразу после переезда в "нехорошую квартиру" я начал предоставлять хостинг всем, кто предлагал интересные проекты (а потом и вообще почти всем желающим). А сейчас уровень развития достиг точки, когда необходим качесвенный рост - отход от сервера на Windows и "доморощенного" хостинга к серьёзной машине и не менее серьёзной системе VPS-серверов (всё под Linux Gentoo).

Текущий Possum-Big-Bossa - это не форум\чат\мелкофотогалерейка - это могучая система, функционал которой просто не позволяет это держать дома. Особенно когда домашний аплинк - не мой, а отца и платит за него работодатель (вся работа у батьки по сети), в основном из-за его "гонений" Портал и покинул домашний очаг.

ЗЫ: Хотя, если домой ляжёт отдельный оптокабель - то, в принципе, я найду способ собрать мощную и тихую машину под проект :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 02:43

M@}{imus писал(а):А теперь сравним кол-во абонентов этих провайдеров и КОрвета.
И привидите цитаты с их сайтов что они предоставляют льготы

"Миг-Телеком" предоставляет абонентам услуги широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения. Оператор обслуживает около 30 тыс. абонентов.
http://www.kommersant.ru/doc.html?path= ... 319298.htm

Речь шла не об официальных, а о фактических льготах =;
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Shurik 16 янв 2007 02:43

M@}{imus писал(а):
Shurik писал(а):
M@}{imus писал(а):Примеры провайдеров в студию


Например, Центел. Ежемесячно отдел маркетинга пишет в бухгалтерию солидную докладную записку о внесении бонусов на счёт некоторым пользователям. По моим прикидкам, речь идёт по крайней мере о $1000.

Официально потвержденная информация есть? :)


Тебя скриншоты моего счёта в Центеле за последние полгода убедят?
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:44

IlyaD писал(а):
M@}{imus писал(а):Примеры провайдеров в студию

ЯОЛ, Миг-Телеком


тот же Net-by-Net (хоть и помойка)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:46

IlyaD писал(а):
ivan s. rybin писал(а):Вот ни за что не поверю, что про Possum.TV и ретрансляторы Корвет не в курсе.

Точно в курсе. Подтверждаю.

Пусть меня админ коньковского узла и тут попробует уличить в незнании))

Вы хотите сказать что Invisible админ коньковского узла? :)
Хм я в этом сомневаюсь.
Судя по стилю того как все это написано ИМХО больше похоже на частное лицо или бывшего сотрудника
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение zloy 16 янв 2007 02:46

Shurik писал(а):В условиях, когда сетей в каждом районе становится много, провайдеры вынуждены развивать дополнительные факторы, влияющие на интерес пользователей. В частности, внутренние ресурсы. И тут Корвет ведёт себя очень странно. У него нет ни своих ресурсов, ни политики хоть какой-то поддержки чужих. Единственное, что у меня есть после двух лет в Корвете - 100Мбитный аплинк (вместо 25 как у всех). При этом в Центеле, например, я имею скидку и бесплатный внешний IP уже больше полутора лет. И не только я. Почему же отдел маркетинга в Центеле думает об этом, а в Корвете нет?


Поддерживаю вопрос.....
Хотя ответ очевиден по постам M@}{imus и позиции владельца "мега" популярного ресурса DV.....им на сет. ресурсы на*рать.... как и очевидно на большенство юзеров которые думают ИНАЧЕ.
Прочитав все это я еще более поддерживаю Ивана с его идеями!
Аватара пользователя
zloy
Активный Сетевик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006 21:28
Откуда: Орехово

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 02:47

В принципе все небольшие сети предоставляют подобные скидки, чтобы хоть как-то удерживать абонентов от перехода в новые сети более крупных конкурентов. Для полноценной конкуренции и Корвету необходима нормальная ресурсная база.

Исключительно моё личное мнение.
Последний раз редактировалось IlyaD 18 янв 2007 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Shurik 16 янв 2007 02:48

Вообще-то он не владелец, а всего лишь старый друг dv.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение IlyaD 16 янв 2007 02:48

M@}{imus писал(а):Вы хотите сказать что Invisible админ коньковского узла? :)
Хм я в этом сомневаюсь.

Нет, почему. Спросите у него сами \:D/
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:49

ivan s. rybin писал(а):Я думаю следует привлечь к спору всех, кто хостится на текущем сервере - пускай и они внесут свои 5 копеек в спор.
Сразу после переезда в "нехорошую квартиру" я начал предоставлять хостинг всем, кто предлагал интересные проекты (а потом и вообще почти всем желающим). А сейчас уровень развития достиг точки, когда необходим качесвенный рост - отход от сервера на Windows и "доморощенного" хостинга к серьёзной машине и не менее серьёзной системе VPS-серверов (всё под Linux Gentoo).

Текущий Possum-Big-Bossa - это не форум\чат\мелкофотогалерейка - это могучая система, функционал которой просто не позволяет это держать дома. Особенно когда домашний аплинк - не мой, а отца и платит за него работодатель (вся работа у батьки по сети), в основном из-за его "гонений" Портал и покинул домашний очаг.

ЗЫ: Хотя, если домой ляжёт отдельный оптокабель - то, в принципе, я найду способ собрать мощную и тихую машину под проект :-)


Предоставляем хостинг за который фактическа платит провайдер и ничего с этого не получает :)

Оптика домой - как говориться любой каприз за ваши деньги

могучая система, функционал которой просто не позволяет это держать дома - dv наверное мазохист так как все держит на сколько мне известно дома и при чем не клянчит и не жалуется
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:50

zloy писал(а):
Shurik писал(а):В условиях, когда сетей в каждом районе становится много, провайдеры вынуждены развивать дополнительные факторы, влияющие на интерес пользователей. В частности, внутренние ресурсы. И тут Корвет ведёт себя очень странно. У него нет ни своих ресурсов, ни политики хоть какой-то поддержки чужих. Единственное, что у меня есть после двух лет в Корвете - 100Мбитный аплинк (вместо 25 как у всех). При этом в Центеле, например, я имею скидку и бесплатный внешний IP уже больше полутора лет. И не только я. Почему же отдел маркетинга в Центеле думает об этом, а в Корвете нет?


Поддерживаю вопрос.....
Хотя ответ очевиден по постам M@}{imus и позиции владельца "мега" популярного ресурса DV.....им на сет. ресурсы на*рать.... как и очевидно на большенство юзеров которые думают ИНАЧЕ.
Прочитав все это я еще более поддерживаю Ивана с его идеями!


А теперь прочитайте что написали :)
Если было бы насрать, то зачем мамому ресурс держать?
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 16 янв 2007 02:51

IlyaD писал(а):
M@}{imus писал(а):Вы хотите сказать что Invisible админ коньковского узла? :)
Хм я в этом сомневаюсь.

Нет, почему. Спросите у него сами \:D/


Уже и к сожалению ответ отрицательный :)
А был бы рад пообщасть с админом коньковского узла. :0
Может познакомите?
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:52

M@}{imus писал(а):Оптика домой - как говориться любой каприз за ваши деньги


в принципе я согласен и заплатить, если цена будет адекватной

могучая система, функционал которой просто не позволяет это держать дома - dv наверное мазохист так как все держит на сколько мне известно дома и при чем не клянчит и не жалуется


это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, его выбор.

ЗЫ: приведи хоть ОДИН пример клянчения? - до этих пор я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2007 02:54

Я знал только старого - Юру Липатова. И, в отличае от некоторых тут, он реально помогал Порталу по части настройки и отладки нового сервера, когда тот был дома ещё и готовился к переезду.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron