• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Zerox 31 янв 2007 15:45

А невозможно точно определить скорость. Слишком много всевозможных факторов.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Реклама

Сообщение RелаXатоR 31 янв 2007 16:07

Поставил себе утилитку широкого назначения AusLogics BoostSpeed, среди разных видов оптимизаций есть тест на проверку скорости, или уж если на то пошло, грамотнее сказать ПРОПУСКОЙ СПОСОБНОСТИ, смысл в том, что 3 раза принимается и передается пакет размером в 300 кило на n- количество серверов (минимум 3), думаю такому тесту можно поверить
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 31 янв 2007 16:44

Почему ему можно поверить? У меня 4 дежурных сайта теста скорости и все 4 постоянно показывают разную скорость :) Так что это количество все равно не дает возможности точно измерить скорость.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение RелаXатоR 31 янв 2007 16:49

Не ну если вбить туда сайтов штук... 10, насколько мне позволяет память вспомнить матан, это намного повысит точность
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 31 янв 2007 19:03

значит у меня кривые руки, поэтому корвет вместо 30 дней, дал мне проработать в инете 24 дня? у меня кривые руки, поэтому у нас в доме всю последнию неделю 2006 года инет работал только час в день(подтверждено другими юзерами)? и именно изза моих рук не работал инет с 31 до 4ого не включаясь?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение bucefal 31 янв 2007 19:30

kaa писал(а):вот почему у некоторых работает не отваливаясь... а у некоторых падает постоянно? может нада загрузить prymie_ruki.sys ????????? =)

если у вас всё хорошо - это не значит, что в других районах так же
у меня работало полгода норм
недавно хренакс упало, шлюз не пингуется
на следующий день 40 минут дозванивался, в итоге саппорт:
-да я вижу не работает и заявки с вашего дома поступали
-когда починят?
-ну.. через неделю или через 1-2-3 дня
-так когда?
-давайте на узел переведу, там скажут
-давайте
.......
-саппорт сказал у вас можно узнать когда починят
-нет, точно не могу сказать

на второй день вечером починили
bucefal
Активный Сетевик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:38
Откуда: Профсоюзная, 105

Сообщение romanser 31 янв 2007 21:07

M@}{imus писал(а):
romanser писал(а): А денюшки-то снимаются за 1500 кб/сек, реальная-то, около 50 кб/сек.

ОТкуда только беруться умозаключения о перезагрузки свича?
Когда Вы не можете даже отличить килобайты от килобит



Я, мля, не чайник и очень хорошо различаю КБ от Кб. Если говорю, что скорость 50 кб, это значит, что 50 КИЛОБИТ, а не 50 КИЛОБАЙТ. Не очень-то важна точная скорость, могу ошибаться +/- 10. Но факт остается фактом.
Последний раз редактировалось romanser 31 янв 2007 21:25, всего редактировалось 1 раз.
romanser
Сетевик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:47
Откуда: ул. Расплетина

Сообщение romanser 31 янв 2007 21:23

M@}{imus писал(а):ОТкуда только беруться умозаключения о перезагрузки свича?



Вчера, то бишь во вторник, позвонил в Корвет, после долгих переговоров(!!!),наконец-то выяснил, что проблема в нашем доме и причину выясняют, в чем проблемы не знают.

Сегодня, после долгих допросов и переговоров, наконец-то выяснил, что проблема как раз в СВИЧЕ(!!!), установленном в нашем доме.
Который должны заменить за сегодняшний день. Если, нет, то завтра уж точно починят или заменят. Движения вокруг своего дома с логотипом "Корвет", да и вообще людей подозрительной внешности,не наблюдал.
Сегодня не починили :(. А скорость у меня, прмерно равна (для нервных повторяюсь, примерно) 40 КИЛОБИТАМ, а не КИЛОБАЙТАМ.

Короче, сижу на модеме, .... картошку чистить не хочу... И жду по 5 минут отправки своего сообщения на форум.
romanser
Сетевик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:47
Откуда: ул. Расплетина

Сообщение M@}{imus 02 фев 2007 01:21

$volach писал(а):
M@}{imus писал(а):ОТкуда только беруться умозаключения о перезагрузки свича?
Когда Вы не можете даже отличить килобайты от килобит

По вашему 50 Кбайт/сек это 1500 Кбит/сек? :)

P.S. - Вообще в сообщениях о плохой работе инета неплохо приводить доказательства, а то многие на speedtest.net'ятся и на основании этих левых данных готовы завалить провайдера претензиями.

'А денюшки-то снимаются за 1500 кб/сек, реальная-то, около 50 кб/сек.'
тут присутствует заявления что скорость должна быть 1500кбайт :) И попробуйте меня в этом переубедить
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 02 фев 2007 01:25

romanser писал(а):
M@}{imus писал(а):ОТкуда только беруться умозаключения о перезагрузки свича?



Вчера, то бишь во вторник, позвонил в Корвет, после долгих переговоров(!!!),наконец-то выяснил, что проблема в нашем доме и причину выясняют, в чем проблемы не знают.

Сегодня, после долгих допросов и переговоров, наконец-то выяснил, что проблема как раз в СВИЧЕ(!!!), установленном в нашем доме.
Который должны заменить за сегодняшний день. Если, нет, то завтра уж точно починят или заменят. Движения вокруг своего дома с логотипом "Корвет", да и вообще людей подозрительной внешности,не наблюдал.
Сегодня не починили :(. А скорость у меня, прмерно равна (для нервных повторяюсь, примерно) 40 КИЛОБИТАМ, а не КИЛОБАЙТАМ.

Короче, сижу на модеме, .... картошку чистить не хочу... И жду по 5 минут отправки своего сообщения на форум.

НОмер договра напиши :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение M@}{imus 02 фев 2007 01:26

romanser писал(а):Ну так мне ж говорят, что проблемы, не понятно какие, и не понятно кому, а не модернизация сети.
Еще деньги уплочены. Придется терпеть месяц до полного ихнего списания.
И бегу сразу в Корбину, если там не хуже с сетью будет. Может даже не придется провод тянуть, использую Корветовский. Жалко будет расставаться, народ в Корвете хороший :) и трекеры ничего.

НЕ получить провод :0 Договор почитай :)
M@}{imus
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 00:28

Сообщение $volach 02 фев 2007 13:17

M@}{imus писал(а):'А денюшки-то снимаются за 1500 кб/сек, реальная-то, около 50 кб/сек.'
тут присутствует заявления что скорость должна быть 1500кбайт :) И попробуйте меня в этом переубедить

Написано "кб/сек". Что подразумевал пользователь, лучше узнать у него, а не полагаться на ваши догадки. Вот что пишет сам romanser:
romanser писал(а):Я, мля, не чайник и очень хорошо различаю КБ от Кб. Если говорю, что скорость 50 кб, это значит, что 50 КИЛОБИТ, а не 50 КИЛОБАЙТ. Не очень-то важна точная скорость, могу ошибаться +/- 10. Но факт остается фактом.


Так что переубеждать вас, M@}{imus, не нужно.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Midas 02 фев 2007 13:33

Собственно говоря, об аббревиатурах:
кб - килобит
кБ - килобайт
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ledosen 02 фев 2007 13:48

НЕ получить провод :0 Договор почитай


а кто собирается разрывать договор? просто не платишь и всё, провод по квартире едет :)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение $volach 02 фев 2007 14:08

Ledosen писал(а):а кто собирается разрывать договор? просто не платишь и всё, провод по квартире едет :)

При подключении нового абонента тебя могут отрубить от свитча :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron