• Реклама


Проблемы с Корветом :(

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение VladimirS 14 апр 2007 15:27

March_Hare
Стримом пользовался с 2004 года,оч.надежно,глобальных падений не было(у меня!,у других-частенько).Но!Катастрофически медленные скорости,аплоад max 256кбит.Локалки и пр.нет.В ТП дозвониться-Проблема!Ушел в Корвет,в общем доволен и рад,если бы не вышеописанное.Надеюсь,со временем решится.
В общем то глупо платить за 100мбит,если по вечерам 5мбит максимум и пинги,мама-не горюй!НО!Хочется получить за эти деньги всё то,что-в описании тарифа Безграничный-Сити.Безо всякого геммора и скрытых недоговорок(про аплоад в десятку,например).И хочется верить в лучшее!
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение March_Hare 14 апр 2007 15:36

Хо! Хооо! Я вечером свой родной мегабит-то не могу выцарапать :) Реальные ощущения - примерно на 64 килобита, серьезно! Стрим убивает идиотским аплоудом, пинги я еще бы пережила - практически не играем сейчас. Ресурсами локалки тоже почти не пользуюсь, так что погоревала бы да и успокоилась :) Сама плясала отрадости, когда год назад переходила из 2кома в Корвет - всё работало как часы, претензий никаких, цены разумные... Но с осени уже начались кое-какие проблемы, а вот этой зимой и вовсе - ужас. Еще одна причина, по которой хочу уйти - мне не нравится ситуация с лимитированным "безлимитом". В 2коме я уже это проходила, и это тихое жульничество мне ни к чему. Платить за инет больше 750 р в месяц я не буду, бешеных скоростей мне не надо - вполне устраивал нормальный мегабитный анлим. Попробовала бы Кверти, но они до меня не дотянулись вроде.
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Zerox 14 апр 2007 21:12

Стрим, кстати, нормальная альтернатива. Я им тоже 2 года пользовался, в онлайн игры активно играл, проблем не было с пингами, как и падений. Скорости всегда заявленные-15% были :) Но зато всегда стабильные. На вашем месте я бы попробовал. Это в любом случае лучше чем то, что есть сейчас у вас.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение March_Hare 14 апр 2007 21:37

Уважаемый Zerox, подскажите тогда еще одну вещь, если несложно: можно ли в Стриме не платить месяц, а потом оплатить нужный период без штрафных санкций? Или они обязательно снимают плату за резервирование канала и эти $10 баксов придется все-таки отдать?
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Raisa Zacharovna 14 апр 2007 22:43

March_Hare писал(а):Уважаемый Zerox, подскажите тогда еще одну вещь, если несложно: можно ли в Стриме не платить месяц, а потом оплатить нужный период без штрафных санкций? Или они обязательно снимают плату за резервирование канала и эти $10 баксов придется все-таки отдать?


Не платить за что либо там не получиться.МТУ денежку очень любит,и платить придется по полной программе))) и за подключение и за оборудование!
Аватара пользователя
Raisa Zacharovna
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2006 19:46
Откуда: Konkovo
Провайдер\Сеть: NBN

Сообщение March_Hare 14 апр 2007 22:51

За подключение они сейчас вроде бы плату не взимают. За оборудование - это понятно, но ADSL-модем я и так найду. Меня интересует только момент моего, скажем, отъезда или просто перерыва в оплате.
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Raisa Zacharovna 14 апр 2007 22:56

March_Hare писал(а):За подключение они сейчас вроде бы плату не взимают. За оборудование - это понятно, но ADSL-модем я и так найду. Меня интересует только момент моего, скажем, отъезда или просто перерыва в оплате.


Ой незнаю незнаю,было предостаточно случаев обмана и обворовывания клиентов,чел кладет мани и блокирует счет,приезжает а у него ноль или чего лучше уходит в минуса.....
Аватара пользователя
Raisa Zacharovna
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2006 19:46
Откуда: Konkovo
Провайдер\Сеть: NBN

Сообщение Zerox 15 апр 2007 00:36

March_Hare писал(а):Уважаемый Zerox, подскажите тогда еще одну вещь, если несложно: можно ли в Стриме не платить месяц, а потом оплатить нужный период без штрафных санкций? Или они обязательно снимают плату за резервирование канала и эти $10 баксов придется все-таки отдать?

Всегда придется платить строго каждый месяц до первого числа. Первого числа каждого месяца происходит списывание средств и если их не достаточно, происходит блокирование интернета. После внесения необходимой суммы интернет включается. То есть оплачиваются даже те дни, когда вы интернетом не пользовались из-за недостатка средств. Система, конечно, не очень удобная, но другой нет. Никаких случаев обворовывания и обмана я не слышал. Я постоянно читал неофициальный форум стримовцев, там очень много пользователей, и вообще сам форум очень удобный и полезный, ни разу ничего подобного там не слышал. За подключение сейчас денег не берут. Модем самый дешевый стоит недорого. Я еще в то время брал USB модем за 600р, который замечательно работал и сейчас работает.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Shurik 15 апр 2007 00:41

По-моему у них какая-то фигня что если какой-то месяц не юзаешь инет - снимают 50 рублей или что-то такое. Если сколько-то месяцев не юзать - отключают.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение March_Hare 15 апр 2007 00:59

Всё, что нашлось - это то, что существует услуга типа блокировки канала на месяц, стоит $10. В год не более 3-х месяцев. Выглядит странновато - я буду платить за то, что не пользуюсь их услугами :)))
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение VladimirS 15 апр 2007 01:24

Блокировка сейчас в Стрёме бесплатно на 60 дней на год(можно растянуть по частям).Дальше-мани...,но не большие по сравнению с абоненткой.
З.Ы.В Стрим не вернусь...Здесь всё равно лучше(3х1200 = полгода(дальше 960),аплоад,локалка,скорость даже в самое хр...новое время(особенно Up :-) ) не ниже,туса на форуме прикольная,не хуже стримовской).В общем,жить можно и нужно!
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение March_Hare 15 апр 2007 11:00

1200 р для меня - многовато, а остальные тарифы - "лимитированный анлим". И боюсь, что эта фигня с еле дышащим каналом по вечерам так и не исправится. Ну, посмотрим - сейчас все равноо уезжаю до конца апреля, как вернусь - буду думать. А скрытого лимита в Стриме нет? Раньше кто-то говорил насчет ограничения в 20 ГБ по трафику, после которого режут скорость...
Аватара пользователя
March_Hare
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 май 2006 22:41
Откуда: Коньково

Сообщение Shurik 15 апр 2007 11:13

Скрытого лимита с конца прошлого года уже нет.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение mss73 15 апр 2007 11:14

на 1200 р отдача уже ограничена 5 Мбит/c... это "лимитированный анлим" или ещё нет?

(а на 750р - 2.5 Мбит вместо обещанных "не более 10")
Что будет дальше?
ftp://mss.orexovo.net/ - 1 Tb - мультсериалы
СССР - мультики, фильмы
70 фильмов с Джеки Чаном
обладатели Оскар "Лучший фильм года" и т.п.
Аватара пользователя
mss73
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 май 2006 18:51
Откуда: orexovo.net

Сообщение $volach 15 апр 2007 11:34

А дальше будет возврат к помегабайтным ТП :-)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron