• Реклама


irc @ другие сетки корвета

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

irc @ другие сетки корвета

Сообщение Mup0Boe_3Jlo 16 окт 2003 19:46

здравствуйте, господа.
я недавно подключилось к другой корветовской сетке - pikenet. ищу у нас в локалке irc-сервер, не могу найти. спросить не у кого, так как знакомых с инетом от пикенета нету. звонило в оффис пикенета - они говорят, что не знают. просканировать сетку на 6667 порт как-то стрёмно - ещё забанят как хАкИрА. понимаю, что вопрос немного не по адресу - но сами мы не местные, просим помощи у вас, люди добрые. помогите кто что знает!
Mup0Boe_3Jlo
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2003 19:41
Откуда: отовсюду сразу

Реклама

Re: irc @ другие сетки корвета

Сообщение Ivan.Rybin 16 окт 2003 19:50

Mup0Boe_3Jlo писал(а):здравствуйте, господа.
я недавно подключилось к другой корветовской сетке - pikenet. ищу у нас в локалке irc-сервер, не могу найти. спросить не у кого, так как знакомых с инетом от пикенета нету. звонило в оффис пикенета - они говорят, что не знают. просканировать сетку на 6667 порт как-то стрёмно - ещё забанят как хАкИрА. понимаю, что вопрос немного не по адресу - но сами мы не местные, просим помощи у вас, люди добрые. помогите кто что знает!


Его может и банально не быть :) :(. Насколько я сам знаю (т.к. в Сети (INTS) сам чуть больше года - сначала у Корвета не было ничего, акромя ньюзов - IRC начанался с того, что мой друг у себя на ПК его держал ;). Потом допинали ;) народ в оффисе...

Пока могу только присоветовать использовать чат портала - там пока мало народу - может стать больше ;). Из практики - IRC ест меньше мега в день - проверялось - им траффик набрать не реально ;)) - так что это не сильно загрузит.

А можно и свой сервер поднять и держать - настраивать не особо сложно.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: irc @ другие сетки корвета

Сообщение Mup0Boe_3Jlo 16 окт 2003 20:34

ArchitektoR писал(а):Его может и банально не быть :) :(.
агу, похоже на то...
Насколько я сам знаю (т.к. в Сети (INTS) сам чуть больше года - сначала у Корвета не было ничего, акромя ньюзов - IRC начанался с того, что мой друг у себя на ПК его держал ;). Потом допинали ;) народ в оффисе...

Пока могу только присоветовать использовать чат портала - там пока мало народу - может стать больше ;). Из практики - IRC ест меньше мега в день - проверялось - им траффик набрать не реально ;)) - так что это не сильно загрузит.

А можно и свой сервер поднять и держать - настраивать не особо сложно.
да, я уж собираюсь. если за выходные не найду - свой подниму. хотя, если народу мало - может, подумать, как слинковаться с вами?.. а то нафига нам два сервака где мало народу, когда лучше сделать один, но чтобы было много?;)

а траф меня мало волнует, у меня анлим, машина аптайм 24*7*365 не считая технических ребутов раз в несколько дней.
Mup0Boe_3Jlo
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2003 19:41
Откуда: отовсюду сразу

Re: irc @ другие сетки корвета

Сообщение Mup0Boe_3Jlo 16 окт 2003 20:41

ArchitektoR писал(а):Пока могу только присоветовать использовать чат портала
зачем ходить через жаба-гейт?.. я только что спокойно подключился к вашему серваку;)

а из инета даже через гейт не коннектится=(
то есть с работы уже не зайти...
Mup0Boe_3Jlo
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2003 19:41
Откуда: отовсюду сразу

Сообщение Mup0Boe_3Jlo 16 окт 2003 20:51

кстати, такой вопрос - если я зашёл на ваш внутренний ип, то получается, что сетки об'еденины. а как с трафом?.. в принципе я могло бы поднять фтпшник, если будет спрос на что-нибудь редкое/свежее. обмен всякой варезной шнягой у вас практикуется?
Mup0Boe_3Jlo
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 окт 2003 19:41
Откуда: отовсюду сразу

Re: irc @ другие сетки корвета

Сообщение Ivan.Rybin 16 окт 2003 22:21

Mup0Boe_3Jlo писал(а):а траф меня мало волнует, у меня анлим, машина аптайм 24*7*365 не считая технических ребутов раз в несколько дней.


100% аналогичная фигня!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: irc @ другие сетки корвета

Сообщение Ivan.Rybin 16 окт 2003 22:23

Mup0Boe_3Jlo писал(а):
ArchitektoR писал(а):Пока могу только присоветовать использовать чат портала
зачем ходить через жаба-гейт?.. я только что спокойно подключился к вашему серваку;)

а из инета даже через гейт не коннектится=(
то есть с работы уже не зайти...


А кто сказал, что обязательно через Java? он и так прекрасно пашет ;))) - это так, для удобства.

У меня и из инета всё пашет - это там у тебя глюки какие-то - попробуй обычным клиентом - я по GPRS с КПК вишу спокойно из инста ;)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 16 окт 2003 22:24

Mup0Boe_3Jlo писал(а):кстати, такой вопрос - если я зашёл на ваш внутренний ип, то получается, что сетки об'еденины. а как с трафом?.. в принципе я могло бы поднять фтпшник, если будет спрос на что-нибудь редкое/свежее. обмен всякой варезной шнягой у вас практикуется?


у нас ВНЕШНИЙ IP... и на FTP у меня гора всего - давай почтой\ЛС лгогин\пароль - сделаю! По возможности зови сюда народ из ПайкНета!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron