• Реклама


СИТИ ТВ, при поддержке ЗАО «Корвет-Телеком», запускает проект интерактивного телевидения

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

СИТИ ТВ, при поддержке ЗАО «Корвет-Телеком», запускает проект интерактивного телевидения

Сообщение Dusha 08 дек 2006 13:14

Странно, что речь про Ясненево....

http://www.corvette-telecom.ru/ru/konko ... /?nid=2611


Уважаемые жители района Ясенево!

СИТИ ТВ, при поддержке ЗАО «Корвет-Телеком», запускает проект интерактивного телевидения.

Уже в первом квартале 2007 года Вы сможете воспользоваться услугами НАСТОЯЩЕГО Теле-Видения – смотреть передачи именно тогда, когда ВЫ захотите, а не когда они идут на канале; остановить передачу и продолжить смотреть ее с любого места – то есть смотреть телевизор по ВАШЕМУ собственному расписанию!

Помимо 80 наиболее популярных отечественных и зарубежных телеканалов (в базовом варианте 40 каналов), зрителям СИТИ ТВ будет доступна уникальная услуга, позволяющая смотреть 5 российских эфирных каналов в режиме REWIND TV. Это означает, что ВЫ сможете ОСТАНОВИТЬ просмотр интересной ВАМ передачи и продолжить смотреть ее тогда, когда ВЫ захотите и с того эпизода, с которого захотите. Именно таким и должно быть Теле-Видение в мире современных технологий.

Кроме того, абоненты получат уникальную услугу, основанную на технологии отложенного просмотра (TIMESHIFT): ВЫ сможете в любое время посмотреть лучшее, что было показано на канале в течение недели. Благодаря передовым технологиям ВЫ САМИ управляете своим Теле-Видением.

Тем, кто хочет большего, мы будем рады предложить разнообразные программы по интересам для каждого члена семьи. К вашим услугам – VOD и SVOD («Видео по Запросу»). Не выходя из дома, ВЫ сможете выбрать для себя и своей семьи фильмы, детские передачи, музыкальные клипы, познавательные, спортивные
и образовательные программы.

СИТИ ТВ – ИМЕННО ТАКИМ И ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕЛЕ-ВИДЕНИЕ!
Корбина / 45gb-100mbit
(был - Корвет / Безграничный-Сити)
Аватара пользователя
Dusha
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:55
Откуда: Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 08 дек 2006 13:35

НЕ ВЕРЮ! - повышение скорости мы уже наблюдаем, если к концу 2007 сделают это - уже хорошо ;-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение IlyaD 08 дек 2006 14:18

Да ладно вам, всё будет. Телефония в январе, а ТВ в марте.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение $volach 08 дек 2006 14:58

ТВ будет предоставляться как доп. услуга? Тогда чем оно лучше моей тарелки за окном, за которую я не плачу вообще и зырю несколько сотен каналов? :)

Если ТВ будет предоставляться всем абонентам Корвета без доп. платы - тогда цены ему не будет, а Корбина послана навсегда со своим убогим набором каналов :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Dusha 08 дек 2006 15:04

$volach писал(а):ТВ будет предоставляться как доп. услуга? Тогда чем оно лучше моей тарелки за окном, за которую я не плачу вообще и зырю несколько сотен каналов? :)

Если ТВ будет предоставляться всем абонентам Корвета без доп. платы - тогда цены ему не будет, а Корбина послана навсегда со своим убогим набором каналов :)


оно лучше тем, у кого нет тарелки за окном и у кого вообще нет возможности ее повесить.
я с нетерпением жду прихода любого оператора ТВ в мой район. у нас в телевизоре всего 8 каналов. Тарелку повесить не могу, СтримТВ подключить - тоже (у меня ОПС).
Также обратите внимание на спектр доп. сервисов которых нет и никогда не будет в тарелке.
Корбина / 45gb-100mbit
(был - Корвет / Безграничный-Сити)
Аватара пользователя
Dusha
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:55
Откуда: Коньково

Сообщение IlyaD 08 дек 2006 15:12

$volach писал(а):ТВ будет предоставляться как доп. услуга? Тогда чем оно лучше моей тарелки за окном, за которую я не плачу вообще и зырю несколько сотен каналов? :)

Пиратствуете?

$volach писал(а):Если ТВ будет предоставляться всем абонентам Корвета без доп. платы - тогда цены ему не будет, а Корбина послана навсегда со своим убогим набором каналов :)

У корбины нет пока цифрового ТВ, так что сравнить не могу. Могу лишь сказать что оно и у корбины будет за доп. плату.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Shurik 08 дек 2006 15:37

IPTV у всех провайдеров будет за дополнительную плату, где-то порядка 100-150 рублей. Поскольку придётся платить лицензионные отчисления.

В Корбине его ещё нет, но кое-где тестируют. В QWERTY уже подключают, правда, небыстро. Вообще это дело сейчас все кому не лень начнут вводить ;)
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение $volach 08 дек 2006 15:41

Dusha писал(а):Также обратите внимание на спектр доп. сервисов которых нет и никогда не будет в тарелке.

Их нет в тарелке, но есть сопутствующее оборудование, позволяющее реализовать подобное. Посмотрим и оценим сервис Корвет-Телекома. Я просто могу привести кучу примеров, когда была громкая реклама и....
Кстати, обеспечить себя спутниковым ТВ сейчас дешевле, чем купить новый мобильник + нет никакой зависимости. Всё есть на экране телевизора, даже в момент падения сетки...

IlyaD писал(а):Да ладно вам, всё будет. Телефония в январе, а ТВ в марте.

Телефония. Вот это очень полезная услуга, любопытно. Однако, если планируется предоставление данного сервиса, почему инфа не анонсировалась на оф. сайте?

IlyaD писал(а):Пиратствуете?

Нет конечно же. Есть бесплатные пакеты. Если вдруг станет скучно, никто не мешает взять НТВ+ и платить чуть меньше 20 баксов в месяц за базовый пакет.

IlyaD писал(а):У корбины нет пока цифрового ТВ, так что сравнить не могу. Могу лишь сказать что оно и у корбины будет за доп. плату.

Кто бы сомневался :) Просто интересно узнать объём этой платы. Если больше 550 рублей, то чем тогда тот же НТВ+ проигрывает?

P.S. - в любом случае будет полезным введение услуги ТВ, все этого ждут.

Shurik писал(а):Вообще это дело сейчас все кому не лень начнут вводить ;)

У нас в районе уже 1 провайдер поторопился :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение IlyaD 08 дек 2006 15:58

$volach писал(а):Однако, если планируется предоставление данного сервиса, почему инфа не анонсировалась на оф. сайте?

А зачем? Как только, так сразу \:D/

$volach писал(а):Если вдруг станет скучно, никто не мешает взять НТВ+ и платить чуть меньше 20 баксов в месяц за базовый пакет.

У Корвета набор из высокоскоростного безлимитного интернета и пакета РАСШИРЕННОГО цифрового ТВ будет стоить примерно столько же.

$volach писал(а):Кто бы сомневался :) Просто интересно узнать объём этой платы. Если больше 550 рублей, то чем тогда тот же НТВ+ проигрывает?

В разы меньше. Так что НТВ+ скоро будет казаться каменным веком.
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Ivan.Rybin 09 дек 2006 00:45

Ну а пока смотрим Possum.TV :-)

ЗЫ: надо бы и VOD начать внедрять.
ЗЗЫ: а что за бесплатное спутниковое TV? - можеь его рипить и гнать на телесервер?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Bacdec 09 дек 2006 01:33

ЗЗЫ: а что за бесплатное спутниковое TV? - можеь его рипить и гнать на телесервер?

Рипай и гони с удовольствие будем смотреть, только желательно в более менее качестве
А что происходит с нашим радио? Я не могу в последнее время его послушать! :-({|=
Bacdec
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2006 17:37

Сообщение $volach 09 дек 2006 01:48

ivan s. rybin писал(а):а что за бесплатное спутниковое TV? - можеь его рипить и гнать на телесервер?

В другой нашей районной сети пацан этим занимался раньше, но потом, когда переселился, ресурс его исчез :) Он ретранслировал 4 канала и 2 радиостанции с HotBird'а, сети на большее не хватило :)

Однако, у меня имеются технические трудности:
-Мой сервак целиком и полностью выделен под 1 проект.
-Ретранслировать к тебе даже при наличии свободной тачки под это дело (постараться можно) будет довольно сложно, т.к. до тебя слишком низкая скорость. Вечером не всегда 200-250 Кбайт/сек выдавливается, ну а днём чтобы первые 5 секунд с буферизацией посмотреть - трачу около 1,5-2 минут :)
-Отсутствие опыта настройки данного дела под линухом, хотя последнее поправимо, было бы на чём :)

Вообщем-то пацанчик в сети гонял всё дело под VLC на слабенькой тачилке P3 800 256 памяти - лагов ноль.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron