• Реклама


mail.ru

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 04 янв 2007 19:59

Миранда решает! - т.к. все мессенжеры в одной морде и никаких финтифлюшек!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Медведь 04 янв 2007 21:38

Мессенджер радует только возможностью использования чата с присутствием больше 2 человек. Такая крутая идея :)
Маил агент удобен тем что он связан не только с почтой но и остальными сллужбами маил.ру. Гораздо удобнее чем перебрасываться фотками через icq скажем взять и зайти в фотоальбом. :)
У всех свои плюсы и минусы.
А у qip интерфейс голимый.
Аватара пользователя
Медведь
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2006 22:42

Сообщение Ivan.Rybin 04 янв 2007 23:01

Медведь писал(а):Мессенджер радует только возможностью использования чата с присутствием больше 2 человек. Такая крутая идея :)


Тогда настоятельно советую присмотреться к Skype
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 04 янв 2007 23:21

У миранды такой дизайн можно сделать, глаз не оторвешь :) Хотя он и не нужен особо, но это для тех, кто говорит, что дизайн у аськи говно :) Аськой и не надо пользоваться. Я себе свою сборочку миранды сделал и никак не нарадуюсь. Все что мне нужно в одном флаконе, ничего лишнего, никакой инсталляции не надо, таскаешь с собой куда угодно и везде есть любимая аська. Причем эта аська погоду показывает и почту мониторит в почтовых ящиках, помимо выполнения основных функций.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение RелаXатоR 05 янв 2007 00:15

во время катастрофического падения скорости, работал только мыл агент, при скорости измеряемой бит/сек ни ася, ни qip, ни мирка не могли подключиться, а если и были просветы, то жили они недолго, а вот мыл агенту хватало и такой скорости, файло конечно не перегонишь, но поболтать- легко!
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 05 янв 2007 00:31

а вот кстати не говорите, что аська популярнее месенгера, эт ток у нас. был 3 раза в англии, в конце поездки часто с буржуями обменивался чем нибудь, по чему связаться можно. так вот они мне вечно этот месенжер дать пытались, я им впаривал что аська тру :) короче все немцы, французы и тд сидят на МСН месенжере :) вот короче моё наблюдение :)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Shurik 05 янв 2007 18:07

Relaxator, вообще-то, насколько мне известно, майл-агент жрёт трафика на порядок больше аськи
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение RелаXатоR 06 янв 2007 01:18

Shurik писал(а):Relaxator, вообще-то, насколько мне известно, майл-агент жрёт трафика на порядок больше аськи

Вот я те КЛЯНУСЬ!!! сам удивился, у меня был хороший пинг но маленькая пропускная способность, подозреваю что ICQ для так называемой "проверки соединения" приходится перебрасываться Здоровыми мешками инфы, тем более при запуске, тогда как мыл агенту для старта хватает лишь пакета в несколько байт, передача текста идет наура, без задержек, а вот всякие юпики не обновляются, поиск новых кантактов и прочее жутко тормозит.
Тогда как когда у меня был ужасный пинг но сносная скорость, ася работала шикарно, а мыл агент нещадно тормозил при передаче текста.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Sokol 06 янв 2007 01:20

RелаXатоR писал(а):
Shurik писал(а):Relaxator, вообще-то, насколько мне известно, майл-агент жрёт трафика на порядок больше аськи

Вот я те КЛЯНУСЬ!!! сам удивился, у меня был хороший пинг но маленькая пропускная способность, подозреваю что ICQ для так называемой "проверки соединения" приходится перебрасываться Здоровыми мешками инфы, тем более при запуске, тогда как мыл агенту для старта хватает лишь пакета в несколько байт, передача текста идет наура, без задержек, а вот всякие юпики не обновляются, поиск новых кантактов и прочее жутко тормозит.
Тогда как когда у меня был ужасный пинг но сносная скорость, ася работала шикарно, а мыл агент нещадно тормозил при передаче текста.

агент есть больше, и если отрубить инет(вытащить кабель) он ещё 3-5мин будет онлайн, и будет отправлять мессаги, в никуда :)
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение RелаXатоR 06 янв 2007 01:26

Ага, более того, еще из оной пустоты и отвечает=)))
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Shurik 07 янв 2007 14:28

Просто ICQ работает по собственному протоколу, а M-Агент - через web-сервисы. Поэтому любой запрос утяжеляется HTTP-заголовками.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Пред.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron