• Реклама


Потери пакетов

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Потери пакетов

Сообщение Dactil 17 май 2007 21:09

Решил узнать, что думает общественность по наболевшему (по крайней мере для меня) вопросу. Примерно месяца 1,5 назад заметил, что при пинге забугорных и рунетовских хостов теряются потери. Если потери в рунет были еще терпимыми, то за бугор терялось до 15% пакетов в зависимости от времени суток.
Техподдержка по телефону мне ничего вразумительного ответить мне не смогла. "Я вас пингую нормально", - вот и всё собсно:) Я конечно рад, что они меня нормально пингуют, но дело то совсем не в этом. Всё таки с одним из сапортов я смогу найти общий язык, и выяснилось, что у него тоже есть потери за бугор. Сделали трассировку, выяснили на каком переходи начинается колбаса. Сапорт сказал, что сделать ничего не может и посоветовал написать на noc@ints.ru. Написал. Тишина. Написал еще раза 2.
Системный инженер узла Коньково товарищ Поляков ответил мне, что есть проблема с вышестоящим провайдером, и что она будет решена в течение недели. Ок, жду. Прошел месяц, ситуация не изменилась. Начал опять писать письма. Ммм....ну штук 6-7 написал - игнор. Позвонил на узел Коньково, девочка по-моему вообще не поняла о чем я говорю, но почуствовала недовольство в моём голосе и посоветовала приехать и выяснить отношения в офисе. Ладно, блин, если администраторы интернет компании не могут или не хотят ответить мне по электронной почте, то я уж приеду поругаюсь вербально. Собрался ехать на следующий день, но не успел, т.к. на след. день днем мне соизволили ответить. Не знаю почему вдруг, но при разговоре с девочкой я упомянул фамилию инженера. На что она мне ответила, что инженера с такой фамилией у них в Коньково нет:)) Я смеялсо, коллеги:)

Короче говоря инженер Поляков ответил мне: "Сроки решения проблемы с потерей пакетов к сожелению точно не известны.
Требуются давольно большие изменения на центральной магистрали"

Ответ меня конечно не удовлетворил, потому как на русском языке он звучит как "Забей". Я также забил отвечать им по емейлу, т.к. переписка эта затягивается на недели.

Кроме того, когда я писал на noc@ints.ru, то приложил логи пинга и трассировки.
Вобщем-то я сильно недоволен, что так долго добивался ответа в принципе, и что не ясно будет ли проблема решаться.
Большинство пользователей она не волнует вообще, т.к. при веб-серфе потери практически не заметны.

По вопросу моих рук, моего компа и винды, предвосхищая ответы некоторых пользователей, скажу, что сам работал в саппорте компании-конкурента несколько лет, так что с компом, файрволами и пр. всё в порядке. Я так же просил соседа по дому попиговать зарубежные хосты. Тот же результат.

Много текста накатал, некоторые неасилят наверное:) Просто скопилось большое количество негодования.
Что общественность думает поэтому поводу.

P.S. район Теплый Стан.
Dactil
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 23:10

Реклама

Сообщение Zerox 18 май 2007 02:57

http://forum.yasenevo.net/index.php?t=m ... c#msg_5305
Та же проблема. У меня уже нет терпения.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение $volach 18 май 2007 11:56

Да уже давно эти проблемы. С декабря точно. Вот сейчас попинговал sipnet.ru с ключом -s 1200 (1200 байт, аналог в винде - ping sipnet.ru -l 1200 -n 1000 ) и вот что вышло:
Код: Выделить всё
--- sipnet.ru ping statistics ---
1000 packets transmitted, 990 received, 1% packet loss, time 999038ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.939/12.028/38.838/5.023 ms

Вечером процент потерь был бы раз в 15 выше :) Кстати, такой же пинг с Корбины дал более хреновый результат - потерялось 26 пакетов.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Zerox 18 май 2007 14:32

У меня проблемы начались примерно 3 недели назад, не раньше. По крайней мере с теми серверами, с которыми я контактирую.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Dactil 22 май 2007 18:41

А куда пропала часть постов?
Это глюк форума или проделки модераторов?
Dactil
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 23:10

Сообщение Zerox 22 май 2007 19:54

Отсюда ничего вроде не пропадало.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Dactil 22 май 2007 21:03

Вот я щас вижу 6 постов. 6й - твой. Не может меня так глючить:)

Кто-то еще ведь отвечал про то, что ушел из корвета из-за этого.
Мой пост про колективное обращение к провайдеру был...
Dactil
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 23:10

Сообщение bucefal 22 май 2007 21:14

и я писал всё про тоже
bucefal
Активный Сетевик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:38
Откуда: Профсоюзная, 105

Сообщение VladimirS 22 май 2007 21:51

Модеры трут.Их право.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 22 май 2007 22:22

Форум стал глючить - прочитанные посты не обозначаются прочитанными... Видать админ просто бекапил, исправляя баг.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 22 май 2007 23:36

есть у меня нехорошее подозрение, что ShadowServer как-то коряво работает с исключениями... Батя меня только что обрадовал, что у него из фотогалереи пропал вчера залитый альбом... Я действительно на днях отрубил эту защиту к чёртовой бабушке, т.к. стали "вылетать" зоны в DNS и вообще как-то странно она себя вести стала.

Сейчас вернулся к первоначальной схеме - ежедневный 2-ой бекап. Днём - самое критическое, ночью - почти весь хостинг (кроме фоток в галерее, т.к. при аплинке 10 дома это нереально гонять с сервака на сервак - ПРЕВЕД Корведу).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Dactil 23 май 2007 00:29

VladimirS писал(а):Модеры трут.Их право.

Там нечего было теперь. Никаких оскорблений и наездов.
Dactil
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 23:10

Сообщение Ivan.Rybin 23 май 2007 00:35

косяк проскочил, говорю же
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron