• Реклама


Подключение дома

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Подключение дома

Сообщение Tokamak 25 авг 2007 21:03

Хотел подключиться к вашей сети, да вот незадача: дом не подключён. В Корвете сказали, что ДЕЗ не дал разрешения на подключение дома, так как уже 2 провайдера в доме есть (очень странно, потому что кругом дома почти все подключены к Корвету и 2КОМу и чёрт знает ещё к чему, значит им дали, а моему дому нет?). Звонил в ДЕЗ, главный инженер по району Коньково сообщила мне, что если от моего дома будет достаточное количество заявок, то они дадут разрешение Корвету подключить сеть (странная логика, им-то какая разница). После разговора с ДЕЗом опять звонил в Корвет на предмет кол-ва заявок в моём доме, сказали что как только так сразу.
Под 2КОМом выходить в сеть больше не могу и не хочу. Грабительские тарифы, псевдоанлим, реальный IP только динамический. В общем что мне делать? Что предпринять, чтобы дом подключили как можно скорее?
Tokamak
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2007 20:57

Реклама

Re: Подключение дома

Сообщение $volach 25 авг 2007 21:49

Tokamak писал(а):....(странная логика, им-то какая разница). После разговора с ДЕЗом опять звонил в Корвет на предмет кол-ва заявок в моём доме, сказали что как только так сразу.

Ничего странного, такое во многих районах. До тех пор, пока Корвет не швырнёт пачку денег нужного размера вашему домоправителю (или кто там у вас этими делами заведует) - решение вопроса не сдвинется с мёртвой точки. Вот посмотри карту Корвета в Зябликово - там подключили всего несколько домов, а десятки других захвачены НетБайНетом и никого туда больше не пустят. Даже такие монстры, как Корбина и Центел не стали разбираться и просто забили на подключение района, хотя заявок, хоть жопой жуй.

Желаю удачи тебе, но шансов мало.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 25 авг 2007 23:26

Пинков председателю, желательно - мнгго. Скорее всего, крыса, куплен уже имеющимися в доме провайдерами.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение enuckon 26 авг 2007 09:16

Жалуйся в управу или муниципалитет. Слышал, что вполне эффективно- при помощи заказных писем,- по закону каждое ЗП регистрируется, и записывается проведённая в связи с ним работа. В ЗП пиши, что копия отправлена в префектуру. Можно попробовать по телефону представиться журналистом местной газеты, наши власти ещё пока боятся их.
Аватара пользователя
enuckon
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2007 19:14
Откуда: 55*38'22.47"CШ 37*21'27.48"ВД

Сообщение IlyaD 27 авг 2007 23:51

ivan s. rybin писал(а):Пинков председателю, желательно - мнгго. Скорее всего, крыса, куплен уже имеющимися в доме провайдерами.

+1

Так и есть. Проблема всегда в председателях. Так что пинков надо очень и очень много, несмотря на все его отмазки ](*,)
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение RелаXатоR 28 авг 2007 19:29

А ты уверен что хочешь к нашей сетке подрубаться?
Я вот сейчас рассматриваю как вариант qwerty или Корбину.
Ну не ндравится мне эти хитрожопые Корветовские ходы. Например вы в курсе, если у вас закончились деньги на ТП, то теперь отрубается и инет и СЕТКА, При моем звонке к ним с вопросом "Че за нах? у меня в договоре четко прописано в пункте таком0-то, что сетка работать будет еще месяц!", мне пояснили, что теперь это будет у всех и вся и, что в пункте другом-то, ВНИМАНИЕ, написано, что провайдер в праве менять в одностороннем порядке условия договора. Правда там же оговорено, что все изменения вступают в силу через 3 дня после их опубликации в разделе новостей на сайте оператора, но че-то там я этой публикации не заметил...
И второе, сегодня когда я тщетно пытался дозвониться до офиса, долго и тщательно прослушивал гору Корветовской саморекламы, чтоб потом меня снова и снова сбросили, я услышал некую фразу, что "в силу "технических" причин старые тарифы перестают обслуживаться, выбирайте себе, господа, наши новые тарифы=)) А мне они на ЙУХ не нужны!
Вот и думайте какие чувства вы будете питать к этому провайдеру.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 авг 2007 19:41

Уж после МГТС с их безапелляционным переходом на новые тарифы Корвет ну ни в какое сравнение уже не идёт :-)

Плати вовремя - и будет у тебя и сетка, и инет. А то уже начинается "дайте мне на халяву" - и с какой это стати? - за бесплатно тебе никто ничего не должен.
Нормальная сетка, не хуже других. Про Корбину слышу один мат и могу многое об их техподдержке рассказать ("знаем - разбираемся" фирменный ответ).

ЗЫ: Корвет неоднократно покупался, договор многие из нас заключали с уже не существующей фирмой. Надо бы последнюю версию перечитать, и если ВОТ ТАМ есть несовпадения (а я не удивлюсь, что они противоречат сами себе) - вперёд в суд.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение RелаXатоR 28 авг 2007 20:52

Ну про переход МГТС я помню еще в 6 классе такие разговоры слышал, все понимали что это случится, тем более, что у МГТС сейчас много альтернатив, как в лице мобильных операторов, так и IP телефония.
Что касаемо "халявы" её у меня нет, мне проще платить 100 р раз в 4 дня, но утром 5-го дня я хочу залазить на сайт статистики без особых проблем и смотреть сколько денег у меня осталось, да я привык читать свою почту "на халяву" по утрам и я считаю, что Корвет телеком не такой уж крутой провайдер, чтоб вести такую политику.
С Корбиной согласен с тобой, тож много нареканий слышал.
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 авг 2007 21:28

Ну про способы оплаты они вон устроили опрос - может к препейду и вернутся, т.к. был у них (правда, оч. ненадолго) такой светлый момент, когда можно было платить за день.

А все беды, как мне кажется, тупо из-за отсутствия высококвалифицированных специалистов - с приходом англичан они или разбежались из-за мизерных зарплат и отсутствия перспективы, или ушли в руководство, причём второго эшелона (которое ничего не решает, но всегда виновато).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение RелаXатоR 28 авг 2007 22:02

Не, покачто платить можно и за день, как я и делаю, кстати оч интересная у них политика кридита, пока денег хватает хотя бы на день, ты можешь взять в кридит и 3 рубля и... до полной стоимости 30-ти дней, а как только ты с отрубленным инетом, вариант кредита- только 30-ти деневная стоимость...
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 авг 2007 22:05

Тока на Сити-тарифах по дню фиг проплатишь, там же учётный период - еденица измерения.

Хотя анлим и подразумевает полную оплату за определённый период. Вот только как правило это ПОСТ-оплата.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение RелаXатоR 28 авг 2007 22:12

блин=((
вот он еще один гвоздь в гроб моих отношений с Корветом...

PS Чтоб больше не offtopить, скажу, я был бы рад с гордостью сказать "Я пользователь Корвет- Телеком!", но ни рука не поднимается, ни язык не поворачивается, видит Бог, в конце 2006-го года, мож кто помнит мои старые топики, я горой был за политику Корвета, всячески утешая Юзеров говоря, "Ну подождите, это период модернизации, вот все закончится и заживем мы счастливо", но живем мы сейчас в плане лагов хоть и не в пример лучше осени- весны того учебного года, но как они были хитрожопыми жуками, так и остались...
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 авг 2007 22:15

Не знаю - если платить нормально - то проблем нет. С Сетью проблем нет, аплинк 100, тянет - нормально. Скока оно там выжимает из обещанных "без ограничений" - я не знаю, но мне вполне хватает :-)

Второй вопрос, что топовый тариф вероятнее всего имеет смысл только если платит за интернет работа.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 28 авг 2007 22:55

уу, как я вовремя свалил -- как раз когда они отменили старые тарифные планы...
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение IlyaD 29 авг 2007 00:16

RелаXатоR писал(а):Я вот сейчас рассматриваю как вариант qwerty или Корбину.
Ну не ндравится мне эти хитрожопые Корветовские ходы. Например вы в курсе, если у вас закончились деньги на ТП, то теперь отрубается и инет и СЕТКА


RелаXатоR писал(а):С Корбиной согласен с тобой, тож много нареканий слышал.

Истина в том, что Корбина при неуплате отрубает от сети и интернета сразу же, тогда как Корвет дает всем неплательщикам канал 20 Кбит, как в глобальную, так и в локальную сеть. Как говориться, почувствую разницу на собственной заднице \:D/
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron