• Реклама


Рад приветсвовать!!!

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Timuriy 08 ноя 2007 20:27

Вань, для большинства это онанизм, только без накачки мышц руки. На кой гражданам осваивать софт для просмотра телевизора? Не требующая телодвижений недорогая приставка по-прежнему рулит.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 08 ноя 2007 23:46

А есть народ, у которого возникают проблемы с Windows Media Player? :-) - вот не поверю! - А вот проблемы с подключением лишних ящиков - легко! А что делать тем, у кого собственно "телевизора" нету? - а на кой он нынче нужен? в классическом исполении...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Timuriy 09 ноя 2007 10:43

Мне телек не нужен, что мне делать? Да ничего, он мне не нужен не потому, что бабла не хватило. Как раз таки в квартире 3 ящика и ничего, чего их подключать, крабы на каждом рынке продаются. Просто футбольный матч приятнее в спортбаре посмотреть. Новости в инете, относительно часто по ящику смотрю только доки по Культуре, но и их проще скачать и посмотреть, когда есть время, а не по навязанному расписанию. То бишь мне, который разделяет мнение, что телевизор нафиг не нужен, не нужно и iptv, пока есть возможность качать нахаляву телевизионный контент.
А вот моей бабке нужен телек, но не нужны ни компьютер, ни запуск виндовс, ни запуск каких-то программ. Ей проще позвать специалиста (или внука), который один раз ей настроит и покажет. Моей матери тоже глубоко до звезды на технический прогресс, смс ее вводит в ступор (ибо ненужная функция), зато телевизор посмотреть она любит. На кой ей дожидаться полминуты-минуту загрузки компа, чтобы включить телевизор?
Если телевизор не нужен, а телевидение просматривается изредка, можно воспользоваться бесплатным вещанием через инет. Зачем для этого покупать большой пакет каналов, я не знаю. А если хочется сидеть вечерами на диване и щелкать пультом, то не вижу смысла увлекаться извращениями вроде комп (который нехило жрет энергию) + телевизор (монитор с дивана мелко смотрится) + мегаподелие Windows XP MCE (со своим списком поддерживаемого оборудования). Кошернее и дешевле, все кроме телевизора заменить на приставку. Повторюсь, это для случая классического смотрения телевизора.
Аватара пользователя
Timuriy
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2005 19:19
Откуда: Недоделкино.

Сообщение Ivan.Rybin 09 ноя 2007 13:44

Вот как раз WinXP MCE и стоит - штука реально ценная :-) (прокрутка рекламы того стоит, равно как и запись по расписанию с клика, а не программированием видика на время). И завести на этот MCE ещё и IPTV - куда логичнее.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Nemi 09 ноя 2007 17:01

Вопрос City-TV
Будет ли возможность установить в квартире две приставки и насколько это будет дороже.
Когда появится список каналов которые Вы предполагаете предложить абонентам и тарифы на различные пакеты.

Вы наверное знаете, что Мостелеком по всей Москве активно увеличивает количество телевизиооных каналов распространяемых по ТВ кабелю.
При цене порядка 95 рублей в месяц уже сейчас во многих районах города можно принимать порядка 24(27) каналов.
Скоро подобное будет и в Ясенево.

Это к вопросу о тарифах.
Nemi
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2007 13:44

Сообщение City-TV 13 ноя 2007 17:30

ivan s. rybin писал(а):Как человек, который вплотную работает с телевидением в Интернет - возможно и с минимумом трудозатрат (приставка - не более, чем своеобразный КПК с аппаратными декодерами, а то и вовсе на софте - эпоха "чисто аппаратных" решений ушла - да и не 100-200 долларов они стоят). Тут вопрос чисто в политике.


Абсолютно верно! Вопрос именно в политике!!!
Практически во всех контрактах на видео-конетент сказано, что мы обязуемся приложить все усилия по его защите. И в контракте с разработчиком нашей системы безопасности есть ограничение на использование ПК. Обученных компьютерной грамоте людей становится всё больше, хакеры молодеют. А люди, сведующие в микроэлектронике, стоят на ступени выше и их не так много. Все прекрасно понимают, что идеальной защиты не существует. Взлом ключей - это вопрос времени. Зашивая ключи в приставке можно сильно увеличить это время, раздавая ключи в виде диска - сильно уменьшить. И потом мы всё таки будем заниматься коммерческим телевидением, нам нужно будет зарабатывать деньги. В бизнес план заложены прибыли и от продажи оборудования. Чем больше будет продано приставок и контента, тем дешевле это будет для всех наших подписчиков.
Аватара пользователя
City-TV
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 14:53

Сообщение Ivan.Rybin 13 ноя 2007 18:34

Ну вопрос продажи ключей через авторизацию (Личный Кабинет) тоже решение :) (Passport.Net у Мелкософта как пример, потом - у SIPNET сделано грамотно - и SOFT-телефоны, и железки).
Толку хакеру от ключа (и даже пары логин-пароль), когда кроме как один поток с сервака он не получит?.

А бесплатно доступный набор каналов как завлекаловка (в урезанном качестве и\или с рекламой в большом количестве) - очень действенная штука (проверено на том самом Possum.TV). И вот тут как раз вещание на ПК - просто идеальная штука (человек может оценить качество, понять что вообще к чему, а не покупать Кота В Мешке). Ну а дальше - Хочешь больше - покупай логин или STB (кому как удобнее).

ЗЫ: А вот грамотных по системной части людей, к сожалению, становится всё меньше. Всё сводится к "я освоил 3 команды в UNIX и научился валить форум, используя давно известную дыру - я боХ!".. Толковые люди, способные поломать подобные системы и НА ЭТОМ дальше делать бизнес - это что-то из разряда утопии :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение City-TV 13 ноя 2007 20:22

Nemi писал(а):Вопрос City-TV
Будет ли возможность установить в квартире две приставки и насколько это будет дороже.

Да, возможность будет. Всё зависит от количество портов на свитче. Подключить 2-4 приставки не проблема. Затраты - купить только STB и протянуть витую пару до свитча. В случае если будет беспроводной свитч даже провод не понадобится.

Nemi писал(а):Когда появится список каналов которые Вы предполагаете предложить абонентам и тарифы на различные пакеты.


Вся информация будет на новом сайте. А пока предварительная информация:
Социальный пакет (16 каналов) - 55 руб месяц;
Базовый пакет (40 каналов) - 199 руб месяц;
Расширеный пакет (80 каналов) - 350 руб месяц;
Список каналов расширенного пакет сейчас готовится, технически тоже всё готово.

Nemi писал(а):Вы наверное знаете, что Мостелеком по всей Москве активно увеличивает количество телевизиооных каналов распространяемых по ТВ кабелю.
При цене порядка 95 рублей в месяц уже сейчас во многих районах города можно принимать порядка 24(27) каналов.
Скоро подобное будет и в Ясенево.
Это к вопросу о тарифах.


Про Мостелеком наслышаны. Считаем, что свою часть рынка мы сможем забрать. Спасибо за интерес к нашим услугам.
Аватара пользователя
City-TV
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 14:53

Сообщение City-TV 13 ноя 2007 20:41

ivan s. rybin писал(а):Ну вопрос продажи ключей через авторизацию (Личный Кабинет) тоже решение :) (Passport.Net у Мелкософта как пример, потом - у SIPNET сделано грамотно - и SOFT-телефоны, и железки).
Толку хакеру от ключа (и даже пары логин-пароль), когда кроме как один поток с сервака он не получит?.

А бесплатно доступный набор каналов как завлекаловка (в урезанном качестве и\или с рекламой в большом количестве) - очень действенная штука (проверено на том самом Possum.TV). И вот тут как раз вещание на ПК - просто идеальная штука (человек может оценить качество, понять что вообще к чему, а не покупать Кота В Мешке). Ну а дальше - Хочешь больше - покупай логин или STB (кому как удобнее).

ЗЫ: А вот грамотных по системной части людей, к сожалению, становится всё меньше. Всё сводится к "я освоил 3 команды в UNIX и научился валить форум, используя давно известную дыру - я боХ!".. Толковые люди, способные поломать подобные системы и НА ЭТОМ дальше делать бизнес - это что-то из разряда утопии :)


Иван! Я давно согласен с Вашими выкладками! :-) Всё это так, технически никаких препятсвий нет. Но повтярюсь, мы связаны контрактными обязательствами! В случае использования ПК мы будем являтся нарушителями собственноручно подписаных контрактов. Поддерживать эту технологию не имеем права!!!
Аватара пользователя
City-TV
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 14:53

Сообщение RелаXатоR 13 ноя 2007 23:06

Слушайте, читаю тему и нифига че-то я так и не понял, реклама на City-TV будет?

PS дайте сцылочку на ваш форум

PPS из приставки выход стандартной антенны?
Управление переключением каналов с телека, или с приставки?
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 13 ноя 2007 23:19

City-TV писал(а):Иван! Я давно согласен с Вашими выкладками! :-) Всё это так, технически никаких препятсвий нет. Но повтярюсь, мы связаны контрактными обязательствами! В случае использования ПК мы будем являтся нарушителями собственноручно подписаных контрактов. Поддерживать эту технологию не имеем права!!!


Неужели такие слова как DRM - для вас неизвестны? :-) - в интернете регулярно натыкаюсь на видеопотоки, которые требуют платной регистрации. Или она легко ломается? :)
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 14 ноя 2007 01:23

ivan s. rybin писал(а):Неужели такие слова как DRM - для вас неизвестны? :-) - в интернете регулярно натыкаюсь на видеопотоки, которые требуют платной регистрации. Или она легко ломается? :)

До недавнего времени ломалось.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение City-TV 14 ноя 2007 20:04

RелаXатоR писал(а):Слушайте, читаю тему и нифига че-то я так и не понял, реклама на City-TV будет?

PS дайте сцылочку на ваш форум

PPS из приставки выход стандартной антенны?
Управление переключением каналов с телека, или с приставки?

- Не понял до конца вопроса? Реклама всмысле во время телепередач? Мы транслируем каналы так как есть (с рекламой).
Видео по запросу работает как магнитофон - можно приостановить фильм, перемотать, включить в удобное время. Тут рекламы естетсвенно нет. Сейчас готовится студия для производства своих собственных каналов, там будет сплошная реклама - наших услуг. :-)
- Форума своего пока нет, т.к. сайт только готовится.
- Из приставки на телевизор изображение попадает либо через разъем скарт либо через низкочастотный композитный выход (разъемы типа тюльпан). Приставка очень похожа на DVD плейер. Управление всем контентом - через приставку и с помощью собственного пульта ДУ. Телевизор должен быть включен в режим приема сигнала AV (AU).
Аватара пользователя
City-TV
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2007 14:53

Сообщение Nemi 14 ноя 2007 22:31

А пока предварительная информация:
Социальный пакет (16 каналов) - 55 руб месяц;
Базовый пакет (40 каналов) - 199 руб месяц;
Расширеный пакет (80 каналов) - 350 руб месяц;
Список каналов расширенного пакет сейчас готовится, технически тоже всё готово.

Что можно сказать.
Очень печально.
Платить 200 руб за 40 каналов которые сейчас есть, мало кому надо.
А уж тем более 350 мало кто будет.
Большинство каналов которые лично мне нужны в Мостелекоме будут, ну может Охота и рыбалки там нет.

К тому же видео по запросу будет стоит еще дополнительных денег, а Вы об этом скромно умалчиваете..
Nemi
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2007 13:44

Сообщение VladimirS 15 ноя 2007 02:34

Про социальный пакет(это 16(у меня почему то 17!)каналов?),который и так бесплатно у всех есть, доплачивать смешно... [-X 199 рублей за то,что сейчас тестируется,я платить не буду(качество и отсутствие обещанных даже во время тестирования услуг!!!) #-o .:-k И как я узнаю в итоге ,за Что я буду платить абоентку,если не могу попробовать(протестировать)!
Последний раз редактировалось VladimirS 19 ноя 2007 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron