• Реклама


15 декабря корвет телеком приостанавливает работу!

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 05 дек 2008 00:44

Holo писал(а):Я разговаривал с зам. директора 2сома. Они не дают внешним IP доступ в локальную сеть. Т.е. абсолютно. Правда это было больше года назад. И к тому же внешний IP у них динамический.


http://www.2com.net/tarifs.php?PHPSESSI ... e9f58#lan1

4. Дополнительные услуги:

o

Предоставление и установка проводного Сетевого адаптера……………………………………………………250 руб
o

Предоставление и установка беспроводного Сетевого адаптера……………………………………………1050 руб
o

Предоставление почтового ящика на сервере 2КОМ ………………………………………………………………80 руб / месяц
o

Статический IP-адрес4……………………………………………………………………………………………………………130 руб / месяц
o

Реальный динамический IP-адрес4 …………………………………………………………………………………………30 руб / месяц
o

Годовой комплект Антивирусного ПО с установкой /без установки…………………………………………1450 руб / 1050 руб
o

Выезд специалиста по проблемам доступа………………………………………………………………………………250 руб за выезд
o

Восстановление настройки доступа в Интернет (за каждый полный или неполный час)……………400 руб /час
o

Настройка доступа в Интернет компьютера абонента в офисе 2КОМ.…………………………………………250 руб
o

Ремонт или замена кабеля или установка дополнительной розетки в помещении абонента.…………250 руб
o

Подключение нескольких компьютеров на один абонемент, включая оборудование D-LINK…………2300 руб
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 05 дек 2008 00:46

Raisa Zacharovna писал(а):Сегодня заходил в офис Коньковский много народа уходит от них....

Это мой последний визит на форум,прощай Корвет).


дык форум то уже как 100 лет не только корветовский %-) - тут больше половины народу корветчики уже бывшие... %-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение vvn 05 дек 2008 00:56

А кто что думает о йцукен а то из альтернатив только она и акадо?
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Holo 05 дек 2008 00:57

ivan s. rybin писал(а):
Holo писал(а):Я разговаривал с зам. директора 2сома. Они не дают внешним IP доступ в локальную сеть. Т.е. абсолютно. Правда это было больше года назад. И к тому же внешний IP у них динамический.


http://www.2com.net/tarifs.php?PHPSESSI ... e9f58#lan1

Статический IP-адрес4……………………………………………………………………………………………………………130 руб / месяц
Реальный динамический IP-адрес4 …………………………………………………………………………………………30 руб / месяц


Значит они это поправили, но падение VPN раз десять на дню они точно не исправили %). У меня на IRC сервере сидит один товарищ из двасома и регулярно улетает. :)

Я Корвет из Двасома вообще-то пришёл. И не от высокого качества их работы. :) Корвет работает и работает -- связь стоит как вкопанная. А про двасом я уже говорил.
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Holo 05 дек 2008 01:00

stalkerg писал(а):2Holo
А у мя дырок в свиче нету... но как только так сразу.
OnLime вроде не оставляет ip... но надо проверить, меня завтра на OnLime переводят вот и скажу.
NetByNet не советую! Для нас там всё плохо.

Нельзя ли подробнее про NetByNet?

Я к ним подключал свой старый офис -- вполне хорошо работают. И пиринг у них с тучей локалок москвы.

Значит, если ты уйдёшь в оффлайн на поисковике, то не оставляет %)
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение VladimirS 05 дек 2008 15:01

ivan s. rybin писал(а):
Holo писал(а):Я разговаривал с зам. директора 2сома. Они не дают внешним IP доступ в локальную сеть. Т.е. абсолютно. Правда это было больше года назад. И к тому же внешний IP у них динамический.


http://www.2com.net/tarifs.php?PHPSESSI ... e9f58#lan1

4. Дополнительные услуги:

o

Предоставление и установка проводного Сетевого адаптера……………………………………………………250 руб
o

Предоставление и установка беспроводного Сетевого адаптера……………………………………………1050 руб
o

Предоставление почтового ящика на сервере 2КОМ ………………………………………………………………80 руб / месяц
o

Статический IP-адрес4……………………………………………………………………………………………………………130 руб / месяц
o

Реальный динамический IP-адрес4 …………………………………………………………………………………………30 руб / месяц
o

Годовой комплект Антивирусного ПО с установкой /без установки…………………………………………1450 руб / 1050 руб
o

Выезд специалиста по проблемам доступа………………………………………………………………………………250 руб за выезд
o

Восстановление настройки доступа в Интернет (за каждый полный или неполный час)……………400 руб /час
o

Настройка доступа в Интернет компьютера абонента в офисе 2КОМ.…………………………………………250 руб
o

Ремонт или замена кабеля или установка дополнительной розетки в помещении абонента.…………250 руб
o

Подключение нескольких компьютеров на один абонемент, включая оборудование D-LINK…………2300 руб

В самом-самом низу * за номером 4:
4 - Статический IP-адрес и Реальный динамический IP-адрес работают только при наличии быстрого или дополнительного трафика. При наличии Статического IP-адреса или Реального динамического IP-адреса - локальная сеть не доступна.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение stalkerg 05 дек 2008 15:21

Так не дают они IP! в Onlime!!!!!!
Оператор назвал дизоформацией то что написал исполнительный деректор корвет телеком Сергей Каленихин.

УБЬЮ ИХ! Агрррррррррр достало!
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Сообщение Holo 05 дек 2008 17:28

stalkerg писал(а):Так не дают они IP! в Onlime!!!!!!
Оператор назвал дизоформацией то что написал исполнительный деректор корвет телеком Сергей Каленихин.

УБЬЮ ИХ! Агрррррррррр достало!


Ну и в караганду их. Кстати, оператора можно было попросить переключить на руководство. Святое дело - беседовать с дирекцией. :)

P.S. Так что там про NetByNet?
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Raisa Zacharovna 05 дек 2008 18:02

дык форум то уже как 100 лет не только корветовский %-) - тут больше половины народу корветчики уже бывшие... %-)


Тогда остаюсь)))
Аватара пользователя
Raisa Zacharovna
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2006 19:46
Откуда: Konkovo
Провайдер\Сеть: NBN

Сообщение Daruna 05 дек 2008 22:17

Собрались все знакомы лица. Касательно Onlime ,статичного Ip не дают, их динамика живет около 5 отключений от сети, дальше точно получите новый Ip. По этой причине перехожу на Старнет (да да как оказалось все остальное не лучше) Кверти P2P режет , корбина по вечерам и выходным ОООЧЕНЬ сильно проседает. Хотя там тоже VPN вот уж понять не могу этой срасти к нему у наших провайдеров. Перевод клиентов получился бездарный.
Daruna
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2008 21:59

Сообщение seiken 06 дек 2008 13:35

Вот это новость... Я в Корвете с 2002 года, на моей памяти раза 3 сеть пропадала на день-два, остальное время работала, как швейцарские часы. Свой шлюз на Linux я настроил в 2004, раздал статические IP компам раз и навсегда и забыл про настройку сети. Теперь, когда Корвет закроют в Коньково и Теплаке, придётся думать, выбирать провайдера, и может быть даже настраивать VPN... Грустно... Только хотел купить D-LINK DI-604, чтобы заменить шлюз на него, а тут эта новость. Значит придётся искать роутер с VPN. Геморрой получается.
seiken
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2008 13:27

Сообщение seiken 06 дек 2008 13:45

Поправочка. По последней информации DI-604 таки поддерживает PPTP и PPPoE.
seiken
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2008 13:27

Сообщение Ivan.Rybin 06 дек 2008 19:06

DI-604 редкостно глючное г-но по личным наблюдениям (правда, если сколько-нибудь серьёзная нагрузка, типа сервера с ресурсами)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение seiken 06 дек 2008 21:20

ну хорошо, а что тогда не говно?
seiken
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2008 13:27

Сообщение stalkerg 06 дек 2008 21:31

seiken d-link не бери ВОБЩЕ!
От одного зависона в день до раз в неделю 100%, лучшее Linux с сервером.
Если хочешь железку то ZyXEL,Trendnet,Asustek.

1. в OnLime для каждого пользователя свой vlan.
2. как сказал мне народ в Корвете, НКС похрену на абонентов Корвета так как у них есть другие источники дохода, и они в принципе догадывались то что 50% людей уйдёт от них.

Я тоже думаю на счёт старнет... но всё же тариф Корбины мне больше нра, если в корбине будет совсем жопа, попробую старнет.
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron