• Реклама


Новая жизнь Портала или зачем платить Барыгам?

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Новая жизнь Портала или зачем платить Барыгам?

Сообщение Ivan.Rybin 16 май 2004 00:00

Итак, я предлагаю всем, кто прочитает ЭТО и кого ЭТО предложение заинтересует, следующее:

Хотите всегда первыми получать самые новые фильмы\игры\музыку за смешную чисто симвалическую плату?

Да нет ничего проще! Во всех нормальных сетках давно практикуется следующаяя вещь - заинтересованный народ скидывается по сколько сможет (если в проекте участвует порядка даже 50 - 100 человек (а ведь в сети их под 2000) то даже 10 рублей с носа в месяц как "миниабонетка" - уже наберётся прилично!) админу, а он на эти деньги покупает самые последние мувизы\игры\софт\музыку и шарит на FTP.

Ну а оставшиеся деньги - на винты откладывются и на прочие апгрейды или если вдруг ЧП (сервер загнётся, винт умрёт и т.п.).

В итоге все имеют за какие-то 10-50 рублей в месяц самые новые софт\музыку\игры\кино, при этом "палатчики" получают деньги всего за 1 диск, а скачать может любой участник и быстро (FTP то я не выключаю!).

По-моему - это более чем разумно - зачем платить по 80-100 рублей за 1!!! диск, когда за половину этой суммы можно получить горааздо больше!

Ну а ФорумЗ станет местом обсуждения всего этого, предложений "что мне для вас первее купить" и т.п.

Если интересно - прошу обсуждать!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 20 май 2004 20:04

Короче, я принимаю денюжку на эти нужды в WebMoney R506746887418 или Yandex.Деньги 4100117037525 .
Как только набирается сумма на 1 СД - я иду и покупаю его, а потом шарю. Ну и т.д.

Кстати, потом могу за полцены продавать эти диски, если они кому нужны.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение F@N@Tik 21 май 2004 10:28

Я согласен! тока у меня в веб мони денег нет! =( мож так отдадим? встретимся где-нить? а в форуме открыть новый раздел где и будут обсуждатся все покупки!
мдя.....
Аватара пользователя
F@N@Tik
Пулеметчик
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 мар 2004 00:05

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 18:20

А слабо проект оживить?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 19:21

Хорошее предложение. Нужно составить список плательщиков и только они могут скачивать все. Я в вертуальных деньга ничего не понимаю, давай счет лучше открой в банке и укажи его номер.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 19:29

Нет, качать могут по определению проекта все - а иначе закидают кирпичами типа "вот, мол, барыга жыдоффская пришла и баппла хочит - мачить нахх"!!! Но с другой стороны - любителей халяффки набежит толпа!
Вариан есть лучше - для скинувшихся меньше ограничение по скорости ИЛИ количество коннектов, но это тоже всё как-то нехорошо. Хотя, есть же платный vip.km.ru - и ничего - нормально. В общем эта тема обсуждается - большинство голосов, как говорится.

По поводу счёта в банке - у меня есть аж 2 карточки - Visa Electron и Maestro (стипендия и метрошная-студенческая) - значит есть и счета. Но я в них сам - ни бум-бум. Если на них можно кидать деньги - то объясните ЧТО я для этого должен тут выложить. Меня и этот вариант вполне устроит - чем больше путей принятия денег - тем лучше, а снять с карточки проще, чем ипаться с WebMoney.

По поводу передачи денег из рук в руки - нафиг! Слишком совковый метод, да и отгрести\попасть на бабки с ним очень просто - у нас время лихое :(
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 01 янв 2005 20:31

я считаю что ты должен ограничить коннекты на фтп например до 2, скорость до скольки то там, а тем кто будет платить, дать ака со всем неограниченым! =)) вот я наглый, а?!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 20:38

Вся беда в том, что Серв-Ю дико тупой и к отдельным папкам лимитировать скорость доступа не умеет :( - и потом ещё есть такая штука, как Лимит Между Подсетями - 300килобайт\сек :(((
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Antonio 03 янв 2005 16:44

Тема хороша и я её с удовольствие поддержу(50 рублей в месяц найти не сложно).А счёт счёта проще всего пойти и узнать в сбербанке, вот только как определять кто сдал деньги, а кто нет?
Аватара пользователя
Antonio
Активный Сетевик
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004 13:30
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 03 янв 2005 16:50

Во всех сетях, какие я знаю, такие вещи держатся исключительно на сознательности Сетевиков - т.е. те, у кого есть лишние 10-50-100 рублей в месяц просто скидывают их админу такого могучего файл-сервера, на эти деньги он покупает контент в палатках (всё новое, что выходит - сразу на FTP), винчестеры под новое добро, ну а остаток - себе на пиво\сок :) - типа за работу.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 08 янв 2005 23:27

ну у нас в сети я думаю с сознательносью всё супер!
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение NitroCerber 09 янв 2005 00:19

это жестокий сарказм, надо полагать? ;)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 14:40

ну я так думаю юзеры этого форума будут платить? это 100 пудов! ну а остальные... хз... ^^
Архитектор, сколько население форума?
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 09 янв 2005 14:44

а ты поброди - посмотри.... все кто пишут - те и есть :)
закрывать форум и портал "тока для платящих баппло" я не буду - в конечном итоге мне оно ведь нафиг не нужно (вся та информация, за которой приходит народ) - оно вам нужно и вам интересно - я, как админ, готов поддерживать и, по мере сил, вводить что-то новое, что не требует от меня больших материальных затрат
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 09 янв 2005 14:53, всего редактировалось 1 раз.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 09 янв 2005 14:50

ну короче видимо придётся так -- юзеры форума платят по 50-100 руб, а остальные юзают^^ не честно, но всё же...
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron