• Реклама


[Опрос] Ваш сотовый Оператор

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

К какому GSM оператору подключён ваш телефон?

БиЛайн
5
24%
Мобильные ТелеСистемы
7
33%
Мегафон-Москва
9
43%
Я подключён не к GSM (SkyLink и т.д.)
0
Ответы отсутствуют.
У меня нету мобильника
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 21

[Опрос] Ваш сотовый Оператор

Сообщение Ivan.Rybin 28 июл 2005 22:26

В связи с разгоревшимся в соседнем триде споре, решил завести опрос.
Итак, какому ОпСоСу (Оператору Сотовой Связи) вы платите (ну или не платите ;) ) деньги?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение vvn 28 июл 2005 22:34

А если у меня 2 мобильника? То как голосовать....? Но проголосовал за Мегафон, так как он у меня основной
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Anti 28 июл 2005 22:37

У меня симки билайнт мегафон и мтс.. билайн объективно лучше.. но некоторые факты спама несколько портят впечатление)
Ad maiorem Dei gloriam
Аватара пользователя
Anti
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 мар 2005 19:34

Сообщение Ivan.Rybin 28 июл 2005 22:43

Сам я продолжаю семейные традиции, начатые ещё дядей в те времена, "когда мобильники были большие" и GSM только-только появлялся в России, являюсь абонентом БиЛайна. Первая "труба" досталась "в наследство" (ещё от дяди, хотя после него с ней ходил ещё и отец :) ) в 2001 году. Был это ещё DAMPS-овский Ericsson - та ещё дура, до сих пор как раритет валяется на антресоли :). Во многом "семейность" и определила выбор оператора, т.к. смысла подключаться к другому опсосу при 80% звонках родным - глупо.

С тех пор я несколько раз менял номер (и симки вместе с ним, (т.к. был нужен GPRS, а тогда на БИ+ его ещё не было). Сейчас у меня БИ+ Тайм и я им полностью доволен.

Тем не менее, в поисках "идеального" тарифного плана (или совмещения дешёвых входяших с города на одном и низкой внутрисетевой цены на другом) побывал я абонентом и МТС (Оптима-Универсал, было это как раз когда "Оптимы" вышли и у МТС были последние месяцы "халявного" GPRS-теста - именно тогда был куплен Ericsson R520m - мой первый "нулёвый" телефон, который верой и правдой работал до моего 20-ти летия, а сейчас используется как "походный" и "полётный" (когда отец в США летает), и Мегафона - тот самый нашумевший "Премиум-40", с платой за факт входящего вызова и "Безлимитным GPRS". Скажу честно - МТС не стоит тех денег, которые они хотят (внутрисетевые скидки мне не интересны - как я уже писал, больше половины звонков у меня на БиЛайн, а на момент начала коммерческой эксплуатации GPRS у меня на даче (30 км от Москвы) его так и не появилось - с тех пор симка где-то в столе и валяется). С Мегафоном всё ещё веселее - да, давать его народу без мобил было удобно - 13 центов за звонок с города (всего, а не за минуту) - это удобно, безлимитный GPRS за 20 баксов\месяц под конец работал вполне сравнимо с платным у Пчёл, но вот качество самой связи и глюки как сети, так и персонала центров по работе с клиентами (один раз, когда я назвал свой тариф, на меня посмотрели со взглядом, в котором читалось: "А у Мегафона есть такой тариф? Премиум-40?", и позвали самого главного по работе с клиентами) не стоят даже тех "копеек" (которые вовсе не копейки при звонках в другие сети), которые они берут. Помегабайтный GPRS у них - это вообще для садамазахистов...
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 28 июл 2005 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 июл 2005 22:45

2 vvn: Ну голосуй за основной :) - т.к. когда у меня было 2 номера, я так и делал.

ЗЫ: а вообще учитывая дешивизну нынешних препейдов и постоянные акции, есть идея взять все 3 симки, одну использовать как основную, с остальных только звонить на соответствующие сети.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 28 июл 2005 23:34

Алиса Селезнева кричит в телефонную трубку:
- Коля! Коля!!! Я тебя не слышу!!! Коля, ты меня слышишь?!!
В ответ раздается чуть слышное:
- Алиса... Мегафон... у меня... У меня Мегафон!
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 28 июл 2005 23:41

Накануне 3-ей мировой войны, готовность номер 1, все шахты ракет открыты.
Точка запуска ракеты, у пульта стоит отвечающий за запуск, палец на кнопке, ждёт сигнала из Кремля.
В этот момент отрубаются все средства связи, но у этого вояки в кармане звонит мобильник. Звонок, ясное дело, из Кремля.
Вояка:
- Алло господин Президент! Что, господин президент?! Я вас не слышу, господин Президент!!!..
Из трубки:
- шур-бур-мур..
Вояка переводит взгляд на палец на кнопке, экран гаснет.

"Мегафон - Будущее Зависит от Тебя!".
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение vvn 29 июл 2005 00:38

Я предпочитаю Мегафон из-за его дешевизны (Тариф "Диллер-Бонус")... При том мне еще и 1$ на счете обходится в 15 рублей. Кстати тут ни у кого нет "учетных карт продовца" :) а то постовщик карточек исчез, а карточки нужны ;)
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение Dim0408 Polakov 29 июл 2005 16:05

Пользуюсь мегафоном. тарифный план фикс. Скажу честно забыл про городской телефон. Даже дома на город мне легче набрать номер на нем, подключить блютусину, и разговаривать не занимая рук.
Война фигня, главное маневры!!!
Qtec9000 WWW.boatswain.big-bossa.COM
Аватара пользователя
Dim0408 Polakov
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2005 21:31
Откуда: Коньково

Сообщение Dim0408 Polakov 29 июл 2005 16:31

vvn писал(а):Кстати тут ни у кого нет "учетных карт продовца" :) а то постовщик карточек исчез, а карточки нужны ;)


почему же нет. Есть. Продаю карты Дилер-бонус. По-поводу приобретения стучитесь.
Война фигня, главное маневры!!!
Qtec9000 WWW.boatswain.big-bossa.COM
Аватара пользователя
Dim0408 Polakov
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2005 21:31
Откуда: Коньково

Сообщение NitroCerber 12 авг 2005 23:34

Ivan S. Rybin писал(а):Накануне 3-ей мировой войны, готовность номер 1, все шахты ракет открыты.
Точка запуска ракеты, у пульта стоит отвечающий за запуск, палец на кнопке, ждёт сигнала из Кремля.
В этот момент отрубаются все средства связи, но у этого вояки в кармане звонит мобильник. Звонок, ясное дело, из Кремля.
Вояка:
- Алло господин Президент! Что, господин президент?! Я вас не слышу, господин Президент!!!..
Из трубки:
- шур-бур-мур..
Вояка переводит взгляд на палец на кнопке, экран гаснет.

"Мегафон - Будущее Зависит от Тебя!".
падлец. плагиатор. это я придумал)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Ivan.Rybin 13 авг 2005 08:43

NitroCerber писал(а):падлец. плагиатор. это я придумал)


ок, (с) NitroCerberer ;) - я ж не помню уже....

ЗЫ: зато вот на северо-западе (Карелия в данном случае) Мегафон рулит
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ledosen 13 авг 2005 21:24

конечно мегафон и не знаю, чем вам так сильно не нравится. да, раньше он сильно тупил за городом, и рулил по москве, но сейчас я вполне нормально с ним живу, ездил на дачу (240км от москвы), сеть ни разу не потерял^^ так что мегафон руль, а уж руюлёвый тем более, халявнее чем всё что можно^^
ИМХО
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Hi!My name is? 14 авг 2005 02:07

Использую МЕГАФОН уже на протяжении 3-4 лет...с самого первого тарифа(уже не помню,что за тариф,но в момент появления МЕГАФОНа там были бесплатные звонки на все трубки) и по сей день.Тариф Фикс)))И тоже забыл про городской телефон.Говорю сколько угодно...+ммс=супер) Я доволен.Сеть развивается,а это главное)
Живи каждый день так,как-будто он последний...(ц)
Доверяй тем.что проверено.Intel.
Аватара пользователя
Hi!My name is?
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2005 00:42
Откуда: КОНЬКОВО sity-ints flava=)

Сообщение Ledosen 14 авг 2005 10:23

а мне ещё их рекламы раньше нравились^^ но ща чё то ухудшились((
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron