• Реклама


[Опрос] Какой из сервисов Портала наиболее ценен\полезен?

http://www.possum.su
Обсуждение Портала и Форума.
Сообщения об ошибках, вопросы о работе сервисов, обсуждение моддов и нововведений

Модератор: Ivan.Rybin

Какой из сервисов Портала наиболее ценен?

Форум (+чат+блоги+ньюзгейт) - www.possum.ints.ru
14
23%
Фотогалерея (+ хостинг картинок) - gallery.big-bossa.com
1
2%
Possum.TV (радио и ТВ) - www.possum.tv
8
13%
Хостинг (+почта) - mail.big-bossa.com
6
10%
Трекер (файлообмен) - tracker.big-bossa.com
29
48%
Или всё, или ничего!
3
5%
 
Всего голосов : 61

[Опрос] Какой из сервисов Портала наиболее ценен\полезен?

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2007 18:27

Ох не хотелось мне доходить до такой постановки вопроса, но всё-таки, видно придётся.

Если Корвет таки примет решение о полном отказе от установки серверов, то мощности "домашнего" канала хватит только на что-то одно. Какой ресурс наиболее ценен?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2007 18:30

Ой, забыл всякую "мелочь" типа сетевой аськи, дисюка и тимспика... ну да они с честью погибнут первыми, а Каталог Ресурсов я похороню сам.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Sokol 10 янв 2007 18:32

млин...

вот корвет выкинул :(
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2007 18:34

Sokol писал(а):млин...

вот корвет выкинул :(


информация пока неофициальная и шансы всё ещё есть, есть и альтернативы - я так просто не сдамся после стольких лет! У меня был первый форум в InTS и я не хочу, чтобы он стал последним...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Медведь 10 янв 2007 18:53

Я не понимаю, там, в корвете ребята совсем что ли пизданулись? :)

Тогда большинству пользователей не найдется больше занятия, как играться с браинсом потому что других ресурсов не останется совсем. А оно кому надо?
Что они там творят то? :)
Аватара пользователя
Медведь
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2006 22:42

Сообщение Sokol 10 янв 2007 19:01

Медведь писал(а):Я не понимаю, там, в корвете ребята совсем что ли пизданулись? :)

Тогда большинству пользователей не найдется больше занятия, как играться с браинсом потому что других ресурсов не останется совсем. А оно кому надо?
Что они там творят то? :)


помойму в корвете у них крыша поехала...

придётся в кверти или карбину сваливать..
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Сообщение Sokol 10 янв 2007 19:03

а почему пункт 2нельзя к первому привезать?
неужто галерея так много кушает ресурсов?
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Re: [Опрос] Какой из сервисов Портала наиболее ценен\полезен?

Сообщение Midas 10 янв 2007 19:11

ivan s. rybin писал(а):Если Корвет таки примет решение о полном отказе от установки серверов, то мощности "домашнего" канала хватит только на что-то одно.

Не понял. А ныне установленный сервер они выгонять собираются?

А самое главное - форум, конечно же. Все остальное восполнимо.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2007 19:16

Сейчас ситуация такая - Портал, как многим известно, стоит на площадке Корвета, но не в офисе Коньково, а в серверной в доме 136 к.1 по Профсоюзной. Никаких, повторяю НИКАКИХ документов о его существовании и размещении НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Такое продолжаться вечно не может, сейчас в Корвете рулят англиначе, которые то-ли инвесторы, то-ли совладельцы (я этого так и не понял, но скорее всего второе - т.к. они влияют на политику компании). Так вот, Корвет старается стать "кристально чистым" перед законами и проверками, в связи с чем они все ресурсы поддерживают или официально, или никак. Более того - они отказались от хостинга как от непрофильного бизнеса, похоже то же самое с colocation (хотя я не понимаю, чем сервер отличается от обычного абонента - даже наш недобиток заведён через "Родерик").

Какие отсюда перспективы - думаю, сами догадываетесь...

ЗЫ: как альтернативу рассматривают предоставление расширенных каналов ресурсодержателям до квартиры (правда, насколько я понял, внутри сети) - но аккурат год назад я с дикими усилиями его из квартиры убрал, т.к. возросла нагрузка и потребность в мощностях. За год эти показатели удвоились, если не утроились - это при том, что ни фотогалерею, ни телесервер как основные стоящие ресурсы никто не раскручивал.

ЗЗЫ: исходя из того же предварительного разговора велика вероятность того, что Possum.TV перестанет существовать вне зависимости от судьбы нового сервера - они планируют продвигать своё IP TV и, похоже, Possum.TV негласно, но считается конкурентом...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 10 янв 2007 19:24

Сначала надо увидеть, что за ТВ нам предложат. Я проголосовал за ТВ, потому что все остальное не так трудно продублировать на другие машины. Тот же форум можно поставить к любому участнику сети на круглосуточный сервер, там никакого особого обслуживания не требуется. Один хороший трекер есть, так что большой необходимости во втором нету. Фотогалерей, блогов и прочего дофига в инете, большие локальные скорости не нужны. Остается только ТВ.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Diazz 10 янв 2007 19:30

Проголосовал за хостинг, хотя еслиб можно было голосовать за два варианта - то за трекер.
Изображение
Приглашаю всех на футбольный сайт нашей сети - http://www.russoccer.org
Внутресетевой торрент трекер! Все самое лучшее!http://tracker.big-bossa.com
Аватара пользователя
Diazz
russoccer-щик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2006 19:58

Сообщение Ledosen 10 янв 2007 19:47

форум и почта, вот главные для меня сервисы. хостинг, галерея важны, но тут уж перехать можно. трекер последнее время вообще ни один не юзаю, тк много всего накопилось непросмотренного/непроигранного :)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2007 20:09

Подробности длительного разговора в аське.

У Фотогалереи есть большие шансы на выживание - идея сделать её официальной, да ещё и с "корзиной заказа" фоток для печати в их портнёре D-Foto вызвала интерес (ещё бы!).

Появились подвижки с каталогом, а вот телевидению, вероятнее всего, в его текущем виде не жить...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение zloy 10 янв 2007 20:12

Сетевые ресурсы - это главный минус Корвета для меня....хоть в кверти уходи.....чесное слово. И какого то оптимизма в будущем с локалкой пока не видно....

Насчет, что важнее. К сожалению с брайнсом соперничать очень сложно, поэтому трекер будет мало популярен. ТВ и форум для меня важнее всего. Остальное не юзаю......
Аватара пользователя
zloy
Активный Сетевик
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2006 21:28
Откуда: Орехово

Сообщение Ivan.Rybin 10 янв 2007 20:31

А что если тот же трекер сделать легальным? - есть же и бесплатный контент, которым можно делиться при помощи этой технологии :-) - хотя это уже так, типа бред.

Про телевидение - вероятнее всего, текущему Possum.TV не жить, но вот использовать его наработки в сервисе от Корвета - кто знает, по крайней мере можно будет отдать тому сервису домен - т.к. его уже многие знают :-)

Есть шансы, что в ближайшие дни на сайте появятся наконец ссылки на наши ресурсы, а в перспективе - и интеграция каталога. Это из плюсов.

По поводу сервера информации нету, пока из имеющегося наибольшие перспективы его двигать - под фотогалерею, т.к. там хорошо объясняется необходимсоть отдельной тачки - нужно ДОФИГА места, и мощи на пережимку фоток в эскизы не меньше :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Форум Forum-Z

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron