• Реклама


Для тех кому новый год!

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Для тех кому новый год!

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 02:45

Ты католик или коммунист? Новый год с 13 на 14 нормальный, а раньше Рождество Христово от которого и идет новый год, от Рождества Христова! Так, что у нас пока идет пост потом Рождество и установленный новый год Петром I. Ну а если ты вообще невера, то можешь воспользоваться другими календарями их много, например у древне Славянского в месяце 40 дней а новый год летом, или возми индийский то-же не плохой, сначало определись с кем ты потом празднуй и поздравляй. А раз мы в России живем, то 1 января приходится на 14 января католического календарного стиля.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Реклама

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 02:56

:lol: Очнись! Весь цивилизованный мир справляет новый год 1 января.. Тянет на архаику - хоть форум выбирай соответствующий.

А на счёт поста и прочей церковной ереси и лабуды, глянь вот в зеркало:
Изображение
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 03:08

Ты хоть внимательно мое сообщение прочитал? Ты понимаешь от куда появился новый год? И про какой мир ты говоришь? Для тебя дед мороз больше всего подходит! В цевелезованном мире почти все католики, они в отличии от тебя и говорям Мери кристмас (счастливого Рождества) а деда мороза зовут Санте Клаус (Святой Николай). Ты прежде чем спороть что прочел бы что нибудь.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 03:13

Ты это, сам то думаешь, что говоришь? Вообще-то католики празднуют рождество, говоря, как ты изволил выразиться, "Мери кристмас". А новый год - он и в африке новый год. Сегодня вон из америки пЫсьмо пришло, католики с новым годом поздравили :lol:
А на счёт того, откуда он появился.. Ну праздновали его раньше 14 или какого-там.. Раньше, извини за сравнение, задницу лопухом вытирали, а не сортиркой. Или ты и это достижение цивилизации презираешь, и всё по старинке, как при царе - лопушком? :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 03:25

Я презираю любое вмешательсво в Русские устои и чту своих предков. Я не знаю кто ты по национальности, но Явно не Русский. Римо католики в 13 веке с помощию своей власти и заблуждения на счет звездного календаря решили перейти на вычесленный ими день по звездам, ну и перешли, но только в Православную Великую субботу (перед Пасхой) сходит Благодатный Огонь на Гроб Христов в Иерусалиме и все католики это знают, но гордость им не позваляет перейти обратно по тому, что не погрешимость папы превыше всего, а эту перемену времени и утвердил папа римский. Короче говоря; если говно (весь заблуждающийся мир) катится с горы не стой на его пути ты пыль, а то прелипнишь и понесешся с ним в бездну.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 01 янв 2005 03:52

Астрономии известно, что современный григорианский календарь, увы точнее старого - юлианского. причиной перехода на новый календань стало "убегание" точек весеннего и осеннего равноденствия, и летнего и зимнего солнцестояний. Папа римский собрал астрономов и велел им создать новый календарь, чтобы в будущем не праздновать рождество летом.
в старом, юлианском календаре в году 365 дней, каждые 4 года - весокосный год, в котором 366 дней. современной науке известна точная продолжительность года в днях, минутах и секундах. В соответствии с точной подолжителностью года, старый каледнарь был не точен. в современном, григорианском календаре, если число года кончается на 00, он будет весокосным только если его число делится на 400. Такой расклад гораздо ближе к извеснтной науке продолжительности года. таким образом, 2100 год по старому каледнарю будет високосным, а по новому - нет. Разлом между старым и новым календарем увеличивается на 3 дня за 400 лет.
З.Ы. Я по национальности - русский.
Последний раз редактировалось Konstantin V. Zhuravlyov 01 янв 2005 05:21, всего редактировалось 1 раз.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 03:57

MAXHO писал(а):Я презираю любое вмешательсво в Русские устои и чту своих предков.

Значит всё-таки лопушком? :wink:
Я не знаю кто ты по национальности, но Явно не Русский.

Вот говно-то и потекло.. Великий благочестивый Махно оказался националистишкой. Слушай, наверно я грузЫн :lol: Не, давай я тебе фотку пошлю, скажешь, кто я такой? может китаец? :lol:
Римо католики в 13 веке с помощию своей власти и заблуждения на счет звездного календаря решили перейти на вычесленный ими день по звездам, ну и перешли

Видишь, в чём фокус-то. Взяли и перешли. И никто не умер.
но только в Православную Великую субботу (перед Пасхой) сходит Благодатный Огонь на Гроб Христов в Иерусалиме

Опять двадцать пять. Ты картинку видел? или ты настолько погряз в предрассудках, которыми тебя пичкают люди, которые сами в это не верят? Ты этот огонь-то хоть видел? Щас ведь огнетушитель принесу :lol:
Короче говоря; если говно (весь заблуждающийся мир) катится с горы не стой на его пути ты пыль, а то прелипнишь и понесешся с ним в бездну.

Не по собственному ли опыту вещаешь, о великий оракул? Ты уже залип с головой в религиозных и националистических предрассудках. Так может не стоит тянуть с собой других, а? Ну поздравили тебя в неподходящий для тебя день, ну задвинь ты и всё. Нет, надо прийти и насрать. Испортить людям праздник. ИХ ПРАЗДНИК. Тебе было бы приятно, если бы я привёл тебе в рождетсво под окна орду сатанистов? Или лучше поганых язычников? (их сейчас что-то дюже много расплодилось) Они-то уж попервее твоего христианства возникли, что же ты великого Велеса-то не чтишь? самое то, русское. И новый год уж тогда весной...
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 04:42

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Астрономии известно, что современный григорианский календарь, увы точнее старого - юлианского. причиной перехода на новый календань стало "убегание" точек весеннего и осеннего равноденствия, и летнего и зимнего солнцестояний. Папа римский собрал астрономов и велел им создать новый календарь, чтобы в будущем не праздновать рождество летом.
в старом, юлианском календаре в году 365 дней, каждые 4 года - високосный год, в котором 366 дней. современной науке известна точная продолжительность года в днях, минутах и секундах. В соответствии с точной подолжителностью года, старый каледнарь был не точен. в современном, григорианском календаре, если число года кончается на 00, он будет високосным только если его число делится на 400. Такой расклад гораздо ближе к извеснтной науке продолжительности года. таким образом, 2100 год по старому каледнарю будет високосным, а по новому - нет. Разлом между старым и новым календарем увеличивается на 3 дня за 400 лет.
З.Ы. Я по национальности - русский.

Вся цевелезованная цевилизация образовывалась на религиозной основе, календарь это церковное изобретение и наука к нему никакова отношения не имеет, в том и дело, что если наука изобрела или доказала свой календарь, так по нему и пускай живет, а человечество к науке не имеет отношения, наука это по большей части теория основанная на теоретических цифрах, и доказательства науки, к церкви и религиям, не имеют отношения! По этому то принципу Церковь и государство разделяются, это и является ошибкой католиков, которые смешали заблуждения человека с религией.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 04:58

NitroCerber писал(а):
MAXHO писал(а):Я презираю любое вмешательсво в Русские устои и чту своих предков.

Значит всё-таки лопушком? :wink:
Я не знаю кто ты по национальности, но Явно не Русский.

Вот говно-то и потекло.. Великий благочестивый Махно оказался националистишкой. Слушай, наверно я грузЫн. Не, давай я тебе фотку пошлю, скажешь, кто я такой? может китаец?

Не надо мне твоих фоток, оставь для потомства, пускай твои дети знают своего папашу в лицо. Россия для Русских, а слово национализм не Русское. Русский это тот, кто за Веру, Царя и Отечество душу свою отдает, а ты отдаешь только в туалете и то что ты отдаешь твоя душа. Можно быть славенином по роже а жидом в нутри, но нельзя на оборот!
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 01 янв 2005 05:20

MAXHO писал(а):Вся цевелезованная цевилизация образовывалась на религиозной основе, календарь это церковное изобретение и наука к нему никакова отношения не имеет, в том и дело, что если наука изобрела или доказала свой календарь, так по нему и пускай живет, а человечество к науке не имеет отношения, наука это по большей части теория основанная на теоретических цифрах, и доказательства науки, к церкви и религиям, не имеют отношения! По этому то принципу Церковь и государство разделяются, это и является ошибкой католиков, которые смешали заблуждения человека с религией.
Наука имеет прямое отношение к календарю - для изобретения календаря необходимо иметь представления о длине суток, длительности года, фазах луны и т.д. Этим занимается астрономия. во все века календари изобретали астрономы. Юлианский календарь, по которому живет православная цераовь - изобретали греческие астрономы по приглашению Юлия Цезаря.
Махно, если ты - русский, научись хотябы грамотно писать по-русски. ЦЕвЕлЕзованная цЕвилизация... нИкакоВА... славЕнин...

человечество к науке не имеет отношения
А у кого есть наука, кроме как у человечества? У животных? А известно ли вам, что существуют в т.ч. и научи о человеке?
Последний раз редактировалось Konstantin V. Zhuravlyov 01 янв 2005 05:25, всего редактировалось 1 раз.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 05:20

Россия, русские, националисты, церковь.... был тут один, Ваня - правда он был из НБП, но идеи были всё те же - эх, грустно мне смотреть на результаты пропаганды...

шире надо мыслить! Какие цари, какая нафиг, Религия, какие, в конце концов, русские!!! Мы все живём на одной большой планете, и если все будут замыкаться на своём кусочке земли и этим гордится - ну, здраствуй, в лучшем случае, средневековье, а то и вообще каменный век!

ЗЫ: 2 MAXHO: слушай - интернет это же НЕ РУССКОЕ изобретение, не ПРАВОСЛАВНОЕ!!! Это - рассадник зла и антирелигионизма, разврата и плотских утех - какого Бога ты вообще в нём делаешь, если и впрямь веришь и следуешь тем идеям, что тут распространил?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 05:30

Слово говоришь не русское.. Ты сам завёл разговор про то, что моя национальность - не русская. так что нехер отмазываться.
Русский это тот, кто за Веру, Царя и Отечество душу свою отдает

Слушай, отдай уже душу за царя, а то эти пафосные вопли меня утомляют. Или хотя бы покажи мне этого царя.
а ты отдаешь только в туалете и то что ты отдаешь твоя душа

Это твой бог научил тебя так ругаться? или твой царь? :lol: Аргументы кончились, чуствуешь что неправ - попёрли оскарбления. Типичный пафосный позёр, прячущийся за картонными загородками "Бог" и "Русский". А без бога и царя своей головой думать не умеем.. только ругаться.. Жаль. Я вообще-то ожидал встретить нечто более умное ;) Ещё очень жаль, что ты не изволил прокомментировать вторую половину моего предыдущего поста.. Наверно не хватило.. ммм.. Помощи царя наверно :lol:
Ну да ладно, сейчас ты скажешь, что единственный учёный, трудившийся на благо человечества - Тесла, и скажешь, что больше никогда не зайдёшь в эту тему.. Помнится ты так уже один раз делал :)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение КТО КАК 01 янв 2005 14:55

Тяжело общаться с людми, которые не во что не верят. Вам ни какими доказательствами не докажешь. Здравомыслящий человек прежде чем что то опровергнуть, типа "Бога нет" сначало долго подумает, а вдруг есть. Все опровергать и придавать забвению удел невежд и леньтяев, а мудрый человет все обмысливает, каждой мелочи предает значение. И есть еще тип людей, которые считают себя умными, они все опровергают, кроме своих идей которые им приходят на ум, но они и не подозревают от куда на ум приходят мысли, такой человек всегда во всем совневается и из за этого не может поверить в реальность Божественного промысла. Ты наверное из тех кто считает мозг великим процессором и если туда запехнуть информацию он ее переработает и выдаст итог, а для верующего мозг это тело, ум это душа, а душа в сердце человека.
Аватара пользователя
КТО КАК
Почти Хацкер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 сен 2004 22:53
Откуда: MOCKBA-КОНЬКОВО

Сообщение Ivan.Rybin 01 янв 2005 15:07

Откуда тебе знать, во что я, он и все мы верим???

Просто это ТЕБЕ никогда не понять того, что верить можно не "по шаблону" (читай - Библии, Евангилие, Карану и т.д.), а ПРОСТО верить!

Мне, например, НЕ НУЖНЫ ПОСРЕДНИКИ при общении с нематериальной (читай - духовной, астральной, ментальной, Богом, дьяволом, Вселенскими Силами или как угодно её ещё называть) составляющей мира!!!
И поэтому я НЕ ПРИНИМАЮ и НИКОГДА НЕ ПРИМУ какой бы то ни было религии, когда какие-то непонятные дяди (чьи цели мне более чем понятны - управлять массами) говорят мне КАК я ДОЛЖЕН верить, и ЧТО я должен для этого делать! Извини, по я могу с той же лёгкостью сказать, что я сам "Представитель Бога на Земле", как и Папа Римский\Патриарх всия Руси и ничуть не хуже, а даже лучше, т.к. именно я "понял смысл нематериального бытия и чего там ещё положено" - оба мы рождены от людей, оба живём на земле, у обоих есть (хотя в случае первых двух не уверен) душа!!!

А уж то, что если ТЫ ПРИНЕСЁШЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ЦЕРКВИ!!! и тебе отпустит грехи БОГ - это вообще ЕРЕСЬ!!! причём ересь - по твоей-же религии!!!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 01 янв 2005 15:11

А я не говорил, что бога нет. Более того, я верю в то, что он есть. Хотя наверно ты мне не поверишь.. Я не верю в церковь. Я не верю в то, что кучка зажравшихся людей могут быть посредниками между мной и высшим, и что они должны мне диктовать, когда мне что есть, что пить, по какому календарю жить, сколько десятин им отдавать непонятно за что и зачем, что говорить и о чём думать.. А то, видишь ли в рай не пустят.. если попу не отбашляешь десятинку. Душа в самой.. в самом сердце, по другому и не скажешь.
Почему ты веришь в церковь? Ты ведь в неё веришь, а не в бога, судя по твоим рассуждениям.. зачем прятаться за обряды и какие-то гробы, огни и прочее?.. Богу это всё не нужно.. он же не николай первый, а мы - не солдаты на плацу, марширующие в ногу.
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron