• Реклама


Медиасервер Big-Bossa.com (OnLine TV и Радио)

http://www.possum.tv
Сетевое теле- и радиовещание. Ретрансляция общественных масс-медиа и эксклюзивные каналы.

Сообщение CooLeR 05 янв 2007 21:34

ivan s. rybin писал(а):Да ссылок полно, вопросов как всегда два: 1) нужно чтобы с той стороны ещё давали ретранслировать, и 2) а какие есть интересы?


А помоему ретранслируется хорошо... Конечно не все пробовал-)

Dance Radio KissFM например ничего... http://livetv.ru/redirects/play.php?id=444
Аватара пользователя
CooLeR
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 янв 2004 08:52
Откуда: Москва, Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 05 янв 2007 21:37

ну и второе - как я уже говорил, НИКАКИХ улучшений и нововведений до апгрейда и переезда не будет, это моё окончательное решение
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 03 мар 2007 15:39

В ретрансляцию добавлены 3 новых телеканала:

EuroSport (Rus)
МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "МИР"
TV+

http://www.possum.tv/modules/mylinks/
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Cornelius 27 мар 2007 17:45

ни фига не работают ссылки на ТВ, ни Winamp 5.31 ни WMP10(rus).....а радио работает...
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Ivan.Rybin 27 мар 2007 17:59

какой браузер используется? и стоит ли какой набор кодеков (некоторые, вроде К-Лайта, очень любят сбивать ассоциации протоколов и расширений мультимедийных файлов)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Cornelius 27 мар 2007 18:09

точно-K-Lite 1.67!!!!!!что с ним делать? WMP пишет, что "не может воспроизвести файл из-за сетевой ошибки. Взможно сервер не доступен", во как!:)
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Cornelius 27 мар 2007 18:21

вот прикол: пропустил ASF в Winamp через протокол HTTP, и стало показывать ТВ, но вверх ногами!!!!!:))))) а как картинку повернуть на 180 гр?
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Ivan.Rybin 27 мар 2007 19:35

Это косяки кодеков и фильтров, WinAMP потоковое видео Windows Media в принципе смотреть корректно неспособен (как и все другие плееры).

Как лечить - сносить кодекпак и вообще все кодеки\плееры, а потом очень аккуратно ставить. У меня у самого такое вылезало при бездумной установке (всё подрят или всё по-максимому), правда я ставил Satsuki Decoder Pack (мне он как-то больше приглянулся). Помогает установка с выбором настроек, и там: во-первых, не ставить идущий в комплекте Media Player Classic (он у меня стоит отдельно и когда надо используется), и снять все галки в свойствах кодеков и фильтров с WMV, чтобы он НИКАК не влиял на их функциональность.

Иногда помогает установка последнего Windows Media Player, но не всегда.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Cornelius 28 мар 2007 01:17

наверное, это все-таки не косяг кодеков, хотя..... ставил кодеки аккуратно, по-порядку. А вот Media Player Classic, ничего плохого сказать не могу, там где WMP10 подвисает или вообще не тянет, Классик показывает отлично. Ну так вот, возвращаясь ТВ, вот ASF в Winamp надо настраивать. На этом сайте заставляю его через протокол HTTP://, и работает, вот только Дискавери и "Малина" работают как странно: вниз головой и надписи на экране в заркальном отражении(справа налево), а остальные каналы нрмально.:)))
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Cornelius 28 мар 2007 02:55

а вот телеканалы входят в трафик или это считается ресурсы локальной сети?:)
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение $volach 28 мар 2007 03:43

Cornelius писал(а):а вот телеканалы входят в трафик или это считается ресурсы локальной сети?:)

Ресурсы локальной сети. Не веришь? Простучи possum.tv на сервере статистики по IP.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 28 мар 2007 09:54

Cornelius писал(а):На этом сайте заставляю его через протокол HTTP://, и работает, вот только Дискавери и "Малина" работают как странно: вниз головой и надписи на экране в заркальном отражении(справа налево), а остальные каналы нрмально.:)))


запускай через mms:// или rtsp:// - это его родной протокол. А перевёрнутые - кодек глючит, т.к. Поссумовские каналы пожаты последней версий кодеков Windows Media 9

попробуй WMP открыть их так:

mms://www.possum.tv/PTV-Discovery
rtsp://www.possum.tv/PTV-Discovery

Если будут косяки - 100% виноват кодекпак и\или его настройка.
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Cornelius 28 мар 2007 13:49

я где-то слышал, что у Winamp есть такой косячок, даже где-то патч был. А в WMP нормально открывает по протоколу mms://, если ссылку вручную забивать.
И все-таки, Winamp 5.31 мне больше нравится, много настроек, что хочешь, так и настраиваешь, всякие плагины перестраивать можно. Попробуй поработать с ним.
а было бы совсем хорошо, если ссылки были бы в таком виде: скопировал-вставил и все.
Ивану спасибо!!!!!
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Cornelius 28 мар 2007 13:52

$volach писал(а):
Cornelius писал(а):а вот телеканалы входят в трафик или это считается ресурсы локальной сети?:)

Ресурсы локальной сети. Не веришь? Простучи possum.tv на сервере статистики по IP.


ну про Possum.TV-это понятно, а вот остальные каналы?
попробуй заплюй верблюда
Аватара пользователя
Cornelius
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2007 03:18
Откуда: Ясенево

Сообщение Ivan.Rybin 28 мар 2007 15:27

всё ретранслируется, траффик бесплатен.

Кстати, Possum-TV каналы должны открываться корректно, т.к. там ссылки как раз с MMS:// . Остальные надо будет профиксить при случае.

ЗЫ: WinAMP выше 2-ого я не приемлю, это прекрасный аудио-плеер, но не более того. Вставить туда видео было ошибкой. Потому юзаю WMP11 (когда лень думать и хочется рулить с пульта) и MPC (когда первого почему-то нехватает) :-) Ну и WinDVD 7 для DVD-юков и MPEG-файлов (в частности HDV).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в МедиаСервер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron