• Реклама


Проблемы с сервером

Анонсы "жизни" Портала и Форума, важные объявления для пользователей, списки ресурсов портала.

Модератор: Ivan.Rybin

Проблемы с сервером

Сообщение Ivan.Rybin 05 июн 2005 19:28

В прошедший четверг у меня дома было ЧП, повлекшее экстренное отключение электропитания в доме :off (из-за короткого замыкания на кухне взорвалась лампочка :-o :eek: ), а помимо части освещения в той же цепи был и сервер (который был, разумеется, без UPS, т.к. "пронесёт" - было решено 4 года назад, когда мы с отцом его собрали).

В результате система стала работать очень не стабильно, то и дело самопроизвольно перезагружаясь, а вечером пятницы вообще перестала грузиться.

В итоге все выходные были попытки привести его в чуства и продиагностировать причину - безрезультатно.

Вечером воскресенья (после моего возврата с дачи - да, вот такой я плохой и бросил всё это дома :twisted: ) машина вроде-бы завелась и пока, тьфу*3, тянет.

К чему я всё это:

1) если портал будет недоступен - не удивляйтесь, косяки вернулись
2) в ближайшее время у меня дома будет реорганизация сети (покупается отдельный роутер и, наконецто, UPS) - т.е. на какое-то время портал опять же может "отвалиться"
3) в случае чего после покупки нового железа Портал может временно переехать на мою рабочую машину - т.е. без Сетевого Дома вы не останетесь!
4) вполне возможно, что будут деньги на Upgrade СервераХР и Портал станет работать шустрее :) (но это пока под вопросом).

Всем спасибо за понимание, админ проекта Ivan S. Rybin.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Вернуться в Новости от Админа Портала

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron