• Реклама


Внимание! Сервисные Работы!

Анонсы "жизни" Портала и Форума, важные объявления для пользователей, списки ресурсов портала.

Модератор: Ivan.Rybin

Внимание! Сервисные Работы!

Сообщение Ivan.Rybin 20 июн 2005 20:37

В связи с заменой жёсткого диска на ServerXP сегодня-завтра возможны перебои в работе всех сервисов проекта Possum.ints.rU PortaL.

Администрация проекта заранее приносит извинения за доставленные неудобства.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 22 июн 2005 02:13

Надеюсь, что все работы завершены. Портал снова работает!

Внимание! Обновилась структура FTP!!! Теперь всё снова в одном месте (никаких -=-FTP_2=--)!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 23 июн 2005 01:22

В общем результат отвратительный - судя по всему, новокупленный винчестер оказался битым - 2 раза вылетал с одинаковыми синдромами и полным обрушением файловой системы.

В связи с этим сервер возвращён в предапгрейдное состояние (80Гб винт), информация с форума по возможности взята самая свежая. Если какие посты пропали - извиняйте!

Дальнейшие эксперименты с обновлением железа и ОС будут после 25-го числа - последнего моего экзамена.

ЗЫ: бОльшая часть FTP портала пока, к сожалению, не доступна. Она не утеряна, поэтому по возможности будет почти полностью восстановлена после конца моей сессии.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 27 июн 2005 10:27

Сегодня-завтра (27-28 июня) будет предпринята 2-ая попытка обновить жёсткий диск сервера, в связи с чем Портал будет недоступен.

Вся информация будет сохранена и восстановлена на новой системе и даже в случае неудачи всё просто вернётся "как было".

Поэтому прошу с пониманием отнестись к этому делу и, по возможности, не оставлять сообщений на Форуме и не заливать ничего на FTPи хостинг до "зелёного сигнала", что обновление закончено и прошло удачно.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 июн 2005 10:21

Ну что я могу сказать - винчестер действительно оказался проблемным, полностью повторив случившийся неделю назад глюк.
Повезу его менять (пытаться по крайней мере), а пока всё снова вернулось на старый 80Гб.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 28 июн 2005 21:43

Сегодня был в Ультре - винчестер поменяли :) - так что ночью-затра днём вновь возможны ременные отключения Портала.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 02 июл 2005 01:56

УРА!!!

Наконец-то я могу констатировать факт, что "смена винчестера", которая длилась чуть-ли не неделю, завершена!
Техническая сторона вопроса заставила меня обновить операционную систему на ServerXP и многие сервисы установить снуля - результатом стало ОЩУТИМОЕ ускорение работы Портала и Сервера в целом!

Так что можно считать, что вы не зря столько ждали - теперь Possum.ints.rU PortaL тсал ещё быстрее.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime


Вернуться в Новости от Админа Портала

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама