• Реклама


Для любителей пива :)

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Для любителей пива :)

Сообщение kaa 17 окт 2005 17:08

В этой статье представлены различные блюда к общелюбимому напитку – пиву. И так, начнем.

Гренки

Гренки к пиву

200 г пшеничного или ражаного хлеба, 3/4 ст. молока, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, соль.

Пшеничный хлеб нарезать кубиками, смочить в подсоленной воде или молоке и обажарить на сливочном масле или маргарине со всех сторон до образования румяной хрустящей корочки.

Гренки с сардельками

4-5 кусков черного хлеба, горчичное масло, 2-3 сардельки, 2 помидора или 2 ст. ложки томатной пасты, 100 г сыра, горчица.

Ломти хлеба покрыть горчичным маслом. Сардельки разрезать пополам и очистить от оболочки. На каждый ломоть хлеба полопдить половину сардельки, срезанной стороной вниз. Смазать горчицей. В изгиб колбасы поместить половинку помидора или томатную пасту, все это покрыть ломтем сыра. Запекать в горячей духовке, пока сыр не станет плавиться и слегка не подрумянится.

Гренки с сыром и перцем

200 г белого хлеба, 10 г сливочного масла, 100 г сыа, красный перец.

Ломтики булого батона подсушить, слегка намазать слиосчным маслом. Положить на них полоски сыа толщиной около полусантиметра. Посыпать красным перцем и запекать в горячей духовке до тех пор, пока сыр не начнет плавиться.

Гренки сырные

6-8 ломтей белого хлеба, 50 г сливочного масла и 70 г сметаны, 100 г сыра, перец (красный или черный).

Хлеб намазать маслом или сметаной, сверху положить ломтик сыра или толстый слой тертого сыра. Запекать в духовке до тех пор, пока сыр не пожелтеет и слегка не раслпвиться. Не давать сыру стать корчичневым, так ака тогда он приобетает неприятный привкус. Неострый сыр можно посыпать перцем, лучше красным.

Гренки пикантные с сыром, яйцами и петрушкой

200 г булки, 3 яйца, 1/2 ст. молока, 20 г муки, 1/2 стакана тертого сыра, соль, зелень петрушки.

Яйца смешать с мукой и молоком, добавить тертый сыр, немного мелкоубленной зелени петушки, соль. Все тщательно перемешать. Нарезать ломтиками булку, сомчить в жидком тесте и запечть в сильно разгогретой духовке до золотистого цвета.

Гренки с пивом (швейцарский рецепт)

2 ст. ложки пива, 150 г швейцаского сыра (лучше твердого), горчица, молотый перец, белый хлеб.

В сковороду налить пиво, добавить нарезанный кубиками сыр, пряности и нагревать, перемешивая до тех пор, пока сыр не расплавиться. Горячим сыром смазать обжаренные ломтики белого хлеба и быстро запечь в духовке.

Гренки с сыром, желтками и пивом

200 г белого хлеба, 30 г сливочного масла, 1/2 стакана тертого сыа, 30 мл пива, 5 г горчицы, 2 желтка, молотый красный перец.

Белый хлеб нарезать толстыми ломтями, обжарить с обеих сторон. Растопить сливочное масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить тертый сыр, пиво, приправить молотым красным перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения. Полученной массой намазать гренки и запечь их в духовке.

Гренки с тертым сыром и яйцами

200 г белого хлеба, стакан молока, 20 г сливочного масла, 2 яйца, 20 г тертого сыра.

Белый хлеб нарезать кубиками размером 1х1 см, смочить в молоке, взбитом с яйцами, посыпать тертым сыром и поджарить на сливочном масле до подрумянивания.

Гренки с плавленым сыром, жаренные

50 г плавленного сыра (ну типа, кто помнит, "Волна" или "Сыр с луком"), 1 ст. ложка крахмала, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока или коньяка (молоко предпочтительней, но коньяк тоже ничего, специально пробовал %-)), 4 тонких ломтика белого хлеба, жир для жаренья (маргарин сойдет), соль, молотый касный перец.

Измельченный плавленый сыр смешать с крахмалом, яйцом, молоком (или коньяком) и пряностями. Намазать этой массой ломтики хлеба, обжарить в большом количестве горячего жира.

Сыр

Сыр к пиву

200 г твердого сыра, 2 яйца, 1/2 ст. муки, 50 г жира.

Сыр нарезать прямоугольными кусочками толщиной около 1 см. Яйца разбить в отдельную миску и хорошо размешать. Муку высыпать на широкую тарелку. Подцепив вилкой кусочек сыра, обвалять его в муке, затем в яйце и снова в муке. Таким образом подготовить все кусочки сыра и обжарить их на сковороде с жиром со всех сторон, следя за тем, чтобы сыр не потерял своей формы.

Сулугуни жареный (грузинская кухня)

600 г сыра сулугуни, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка пшеничной муки, 1/2 ст. ложки рубленой зелени кинзы и укропа.

Молодой сыр сулугуни нарезать на порционные куски, надеть на тонкие шпажки и обжарить над раскаленными древесными углями. Если угля нет, можно обжарить сыр на сковороде, смазанной маслом, предварительно обваляв ломтики сыра в пшеничной муке. Обжаренный с обеих сторон сыр положить на тарелку, посыпав рубленой зеленью кинзы и укропа.

Брынза в тесте (болгарский рецепт)

500 г брынзы, 2 яйца, 1 ст. ложка муки, жир для жарки, черный молотый перец.

Взбить яйца, постепенно всыпая муку, чтобы получилось гладкое тесто для панирования. Брынзу нарезать кусочками (прямоугольными или квадратными) толщиной 1,5 см и длиной 5-6 см. Каждый кусочек брынзы обмакнуть в подготовленное тесто, положить на сковородку с сильно нагретым жиром и обжарить до золотистого цвета. Панированную брынзу подать к столу горячей, посыпав черным перцем. Отдельно подать горчицу и зеленый салат.

Сырные жгутики

1 плавленый сырок, 1 ч. ложка соли, 1-2 яйца, 1ч. ложка тмина, 200 г муки, 1/4 ч. ложки пищевой соды, тертый сыр, жир для выпечки.

Сыр взбить до образования пены. Добавить соль, яйцо, тмин и просеянную с пищевой содой муку. Обработанное тесто сформовать в жгутики. Выпекать в кипящем жире до образования золотисто-коричневой корочки и обвалять в тертом сыре или использовать сыр для украшения.

Салаты

Винегрет рыбный

Винегрет овощной - 150 г, рыба вареная - 40 г, огурцы соленые - 30 г, брусника моченая - 10 г, яблоки моченые - 30 г, лук зеленый - 15 г.

В овощной винегрет добавить мякоть мелко нарезанной рыбы (трески, хека, щуки и т.п.). Готовый винегрет положить горкой в салаткник, посыпать мелко нарезанноой зеленью, а вокруг уложить горками мелко нарезанные соленые огурцы, шинкованный зеленый лук, дольки моченых яблок.

Винегрет с сельдью

Сельдь (филе) - 50 г, винегрет овощной - 150 г, зелень.

На овощной винегрет положить зачищенную от костей и кожи, нарезанную кусочками сельдь. Украсить овощами, листиками салата или посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки либо укропа.

Винегрет со свежей сельдью или сардинами и маринованным луком

Картофель - 30 г, свекла - 20 г, морковь - 20 г, огурцы соленые - 20 г, капуста квашеная - 20 г, лук маринованный - 30 г, сельдь или сардины свежие - 30 г, масло растительное - 25 г, сахар - 3 г, зелень петрушки или укропа, соль.

Картофель отварить, очистить и нарезать ломтиками; морковь нарезать ломтиками и припустить с небольшим количеством воды и растительного масла; свеклу отварить в кожуре, очистить и нарезать ломтиками. Соленые огур-цы нарезать ломтиками, квашеную капусту перебрать, крупные листья нарезать.
Все смешать, добавив маринованный репчатый лук, растительное масло, соль и сахар.
Перед подачей к столу положить в винегрет мякоть вареной и охлажденной свежей сельди или сардины и ос-торожно перемешать. Уложить винегрет горкой, сверху поместить ломтики мякоти сельди или сардины, украсить помидорами, огурцами, веточками зелени петрушки или укропа.

Винегрет с маринованным луком и копченой сельдью

Набор продуктов как в предыдущей рецептуре, только вместо свежей сельди использовать копченую. Приготовить винегрет, как указано в предыдущей рецептуре. Филе копченой сельди нарезать тонкими кусочками, соединить их с винегретом, заправить и перемешать. Украсить винегрет сельдью, овощами и посыпать зеленью.

Раки

Раки отварные

12 раков, 1 ст. ложка соли, 12 горошин перца, 2 лавровых листа, зелень укропа (необязательно), зелень петрушки (для украшения).

Живых раков хорошо обмыть холодной водой, чтобы на них не осталось ила. Затем положить их в кипящую подсоленную воду, добавить перец, лавровый лист, по желанию – укроп и в закрытой кастрюле варить 7-10 минут, пока раки не станут красными. Перед подачей на стол положить раков на блюдо, покрытое салфеткой. Промежутки украсить зеленью сельдерея или петрушки.

Раки, вареные по-польски

К воде добавляют пиво (1:1), кладут сливочное масло, гвоздику, зелень петрушки, соль, доводят до кипения, опускают раков и варят. Можно еще добавить сметаны и прокипятить вместе.

Раки, вареные по-немецки

Раков опускают в кипяток с солью, откидывают на дуршлаг, дают стечь воде, клешни отламывают, раковые шейки очищают. Раковые шейки и клешни кладут в кастрюлю, добавляют масло, зелень петрушки и прогревают.

Раки отварные в пиве или в квасе

12 раков, 1/2 ст. ложки соли, 2 литра пива, 1-2 ст. воды, 6 горошин перца, 1 лавровый лист.

Воду с пряностями вскипятить, влить пиво и когда оно закипит, положить раков. Варить 7-10 минут. Вареных раков подать в суповой вазе или салатнике в горячем виде, залив их пивом, в котором они варились. Раков можно также варить в квасе, не разбавляя его водой.

Раки отварные в вине

12 раков, 1-1,5 ст. вина, соль.

Обмытых раков положить в кипящую подсоленную воду и варить 1 -2 минуты. Вынуть, слить воду, залить вином и варить в закрытой кастрюле, время от времени встряхивая ее. Перед подачей на стол положить горячих раков в салатник и залить вином, в котором они варились, или охладить в вине и подать в сухом виде на блюде. Оставшееся вино можно использовать для соусов и супов.

Раки в белом вине

10 раков, 1 ст. белого вина, 1 ч. ложка муки, 1 ч. ложки тмина и 2 ст. ложки масла.

Промытых раков положить в разогретую кастрюлю, в которой предварительно растопить ложку масла, и обжаритьдо розового цвета, переворачивая вилкой. Посыпать раков солью, перцем, молотым тмином, положить 2 лавровых листика, залить белым вином и, накрыв кастрюлю, варить 10 минут.
Когда раки будут готовы, их надо вынуть, уложить в миску или на блюдо, накрыть крышкой. Из бульона, полученного при варке раков, приготовить соус. Для этого процедить бульон сквозь сито в кастрюлю, поставить но огонь, прибавить муку, смешанную с чайной ложкой масла. Прокипятить 1-2 минуты и, сняв с огня, прибавить еще масла, помешивая ложкой, пока оно не распустится в соусе. При подаче раков на стол блюдо украсить веточками зелени петрушки. Соус подать отдельно.

Раковые шейки, зажаренные в тесте

20 раков, 1 ст. ложки муки, 1 яйцо, соль, 2 ст. ложки масла, 1 ст.ракового соуса.

Роков отварить в подсоленной воде, вынуть, отделить шейки, клешни удалить с них скорлупу. Предназначенное для теста яйцо взбить, добавить муку, немного растертого масло или сметаны, соль и все перемешать. Раковые шейки обмакнуть в приготовленное тесто и зажарить на масле. Жареные шейки положить на блюдо и залить растопленным маслом, раковым или томатным соусом. Вкус соуса можно улучшить, добавив крупно нарезанное мясо с клешней раков.

Раковые шейки в голландском соусе

20 раков, соль, 1 ст. голландского соуса.

Раков сварить в подсоленной воде, с клешней и шеек удалить скорлупу, шейки очистить, залить голландским соусом (яично-масляным) и подогреть до кипения. Для улучшения вкуса к раковым шейкам можно добавить шляпки тушеных свежих или консервированных боровиков. Приготовленные раковые шейки подать на стол с рассыпчатой рисовой кашей или с гренками из булки.

Закуска из тушеных раков

35-40раков, 150 г сливочного масла, зелень петрушки, сельдерея, укропа, 3 ст. ложки сметаны, 1 ст. виноградного вина; соль по вкусу.

Разогреть в кастрюле сливочное масло и положить в нее тщательно промытых раков. Добавить несколько веточек зелени и соль. Закрыть посуду крышкой. Тушить 10 минут, после чего влить сухое белое виноградное вино и сметану, тушить еще 10-15 минут. Подать к столу на блюде вместе с соусом, из которого предварительно вынуть зелень. Вместо веточек зелени можно добавить мелко нашинкованную зелень.

Раки фаршированные с соусом

На 10 порций: 25-30 раков, 1 пучок укропа и петрушки, соль, 40 г. жира, 300 г. риса, 60-80 г. ракового масла.

Раков вымыть щеткой в проточной воде. Положить в кипящую подсоленную воду, вложить укроп и промытую зелень петрушки. Варить в глубокой кастрюле под крышкой около 15 минут. Отцедить, раков остудить. Отделить мякоть от шеек и клешней, вложить в отдельную посуду, залить несколькими ложками бульона, чтоб не обсыхало. Оторвать от шеек черные кишочки Скорлупки очистить от внутренностей и оставить для фаршировки Удалить пузырек, который находится возле головы, и глаза Скорлупки с клешней и все другие мелкие красные части подсушить и растолочь в ступке или же смолоть Вложить в растопленное масло (60 г), залить небольшим количеством бульона, варить, пока на поверхности не образуется красное, так называемое раковое масло, которое надо тщательно собирать в отдельную посуду Сварить рассыпчатый рис Приготовить начинку для скорлупок 300 г масла стереть с желтками, прибавить размельченное масло из клешней, укроп, вымешать с булкой и взбитыми белками, посолить Заполнить скорлупки начинкой, выровнять, сварить в бульоне, оставшемся от варки раков Процедить, вложить в кастрюлю, накрыть, чтобы не высыхали. Приготовить соус. 250 г бульона от варки скорлупок охладить, смешать с мукой, прокипятить, соединить со сметаной и раковым маслом, прибавить ложку укропа, петрушки, посолить Положить на блюдо, обложить отварным рисом, сбрызнуть маслом В середину влить соус, уложить фаршированные скорлупки и шейки.

Приготовление масла из раков

Сварить, как обычно, раков в подсоленной воде с зеленью (петрушкой, укропом, кинзой и др.). Вынуть мякоть из шеек и клешней и из середины (штук 20-25); панцирь со 100-150 г сливочного масла мелко истолочь в фарфоровой ступке. Затем тушить несколько минут с небольшим количеством сладкого красного перца. Развести водой и прокипятить несколько раз. Когда масло немного остынет, снять его с поверхности и процедить через сито, потом поставить в холодное место, чтобы хорошо остыло. Употребляется для различных блюд из раков.

Канапе с раками

1 батон белого хлеба, 15 раков, 5-6 крепких помидоров, 2-3 ст. ложки майонеза, 5 яичных белков, 2 ст. ложки зелени петрушки.

Приготовить жареный хлеб. Из поджаренного хлеба нарезать круглой выемкой гренки, смазать их слегка майонезом, сверху положить фарш. Фарш делается так: мясо шеек и клешней вареных раков нарезать кубиками, оставив целыми несколько очищенных раковых шеек; помидоры нарезать мелкими кубиками и положить на 20-25 минут в дуршлаг, чтобы стек лишний сок; белки крутых яиц мелко порубить; перемешать приготовленные раки, белки и помидоры, добавить майонез; полученную смесь разложить горкой на приготовленные гренки. Украсить половинками разрезанных вдоль раковых шеек. По краям сделать ободок из рубленой зелени.

Раки с рисом

На 10 порций: 25-30 раков, тмин, 150 г. сливочного масла, 200 г. риса, 100 г. трюфелей или сморчков, 100 г. сметаны, 50 г. ракового масла, соль, зелень.

Сварить 25-30 раков в соленой воде с тмином и зеленью. Вынуть мясо из панциря. Мелко истолочь панцирь в фарфоровой ступе, поджарить в сливочном масле с небольшим количеством красного перца, потом промять через сито и в полученном раковом масле немного поджарить заранее вынутое раковое мясо. В то же время потушить на масле рис. Посолить и в смазанную сливочным маслом форму укладывать слоями раки и рис, смешанный с трюфелями, потушенными на сливочном масле, пока не будут употреблены все продукты. Внизу и сверху должны быть слои риса. Постепенно подливать сметану и раковое масло, сверху посолить и поставить на 10 минут в духовку.
Переложить на блюдо и гарнировать раковым соусом, приготовленным из оставшегося ракового масла.

Раки тушеные

На 25-30 раков – пучок зелени петрушки, укропа, сельдерея, 2 луковицы, 2,5 ст ложки сливочного масла, тмин (на кончике ножа), соль и красный молотый перец по вкусу.

Отварить раков в кипящей подсоленной воде с тмином и большим пучком зелени Очистить от скорлупы шейки и клешни, извлечь мякоть Мелко натереть репчатый лук, слегка обжарить его на сливочном масле Мясо раков посолить и посыпать молотым красным перцем (паприкой)
Смешать с луком Влить 2-3 столовые ложки отвара, чакрыть посуду крышкой Тушить 10-12 минут Подать с салатом из свежих овощей.
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Реклама

Сообщение Ledosen 17 окт 2005 17:13

а для тех кто не любит пиво)
ЗЫ народ, я понял большую мудрость -- без выпивки круче! я послднее время на тусовках ваще ничё не пью, но от этого время даже лучше провожу! =)) теперь видимо только на новый год шампанское пить буду... =)
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение kaa 17 окт 2005 17:16

2 Ledosen

За чужОй счет пиють даже трезвиники и язвиники (с) =)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение Ledosen 17 окт 2005 17:22

нет, я не вполне часто не пьл если мне предлогают
а терь и ваще забросил
Stay Horde
Stay Metal
Stay True
Аватара пользователя
Ledosen
Пулеметчик
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 08 май 2004 22:50
Откуда: из царства Ыыыы

Сообщение kaa 17 окт 2005 17:40

фантастика :)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение Ivan.Rybin 17 окт 2005 22:22

да нет, нормальная позиция здорового и спортивного человека :)

Нажираться - отстой, если уж пить - то в хорошей компании и хорошие напитки. А кока-колу, разбавленную спиртом - или вы наивно считаете, что "пиво" и "квас" в банках и бутылках это именно пиво и квас? - нет уж, здоровье дороже!

А вообще - это личное дело каждого, если кто-то получает даже от этих подделок удовольствие - так я только рад за него!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 17 окт 2005 23:07

гренки рулят))) у меня вот кореш с универа их стал жарить в микроволновке, и забыл включить гриль.. в итоге задымил всю хату и получил люлей, бедный
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение kaa 17 окт 2005 23:09

Видимо не по рецепту готовил :)))

пусть прочитает статью :)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение Ivan.Rybin 17 окт 2005 23:19

NitroCerber писал(а):и забыл включить гриль.. в итоге задымил всю хату и получил люлей, бедный


воистину зажог автор! :twisted:
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение kaa 18 окт 2005 10:09

Вот что пиво делает с людьми =))))
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение Tort 19 окт 2005 14:13

развращается современная молодежь от пива то...
посоветуй другу яйцо в мокроволновке сварить))
наверное вкусненько получится...
=)
Жизнь... Она как зебра...
то белая... то черная...
а в конце все равно....
=)
Tort
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2005 13:40

Сообщение kaa 19 окт 2005 22:18

2 Tort

Скорее микроволнофку загубишшшшш =)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Re: Для любителей пива :)

Сообщение Midas 05 окт 2011 15:48

Приписка прям порадовала :biggrin:
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Для любителей пива :)

Сообщение tanya-86 14 июн 2012 00:52

Я люблю рыбку к пиву
tanya-86
Сетевик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:40
Провайдер\Сеть: ттк


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron