• Реклама


О снятии крестов с Герба

Форум о политике, политических взглядах, обсуждении и комментировании происходящего в стране и мире

Модератор: Ivan.Rybin

Сообщение Solo 19 дек 2005 00:00

А ты не забыл что за 70 лет до этого тоже кое-кто отнял нацональную идею?.. Ну, в общем, о таких вещах, как ты уже недавно заметил, не стоит вспоминать - ибо коммунистический режим исключительно страну поднял.
Ну посмотри правде в глаза. Серьёзно.
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 00:06

а по поводу герба, флага, гимна и т.д. - меня раздражает не сама символика - я всё-таки не потребитель "Клинского", чтобы тупо всё охаявать - нет, это символы огромного по своему значению исторического периода, в котором произошло слишком много, чтобы ему быть "плохим" или "хорошим" (равно как и звёзды, красный флаг и
серп с молотом), но это символы ПРОШЕДШЕГО периода, который уже не вернётся как бы мы этого не хотели или не хотели. И именно поэтому я считаю их неприемлимыми для нового государства, которое сейчас складывается на руинах уже 2-х империй - опять же, как бы я к нему не относился - это новое государство не имеет с двумя предидущими ничего общего, а значит и вся символика у него должна быть своя, обновлённая, отвечающая духу времени. Уж если мы так часто стираем и переписываем свою историю - так надо это делать до конца А то герб - от Российской Империи, гимн - от Советского Союза (замена пары слов роли не играет) - ну и как это воспринимать?...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 00:07

Solo писал(а):А ты не забыл что за 70 лет до этого тоже кое-кто отнял нацональную идею?.. Ну, в общем, о таких вещах, как ты уже недавно заметил, не стоит вспоминать - ибо коммунистический режим исключительно страну поднял.
Ну посмотри правде в глаза. Серьёзно.


вот тут ты бред написал! Да, отнял, но - предложил другую! И эту идею приняли. Причём идея то была прекрасная - второй вопрос КАК её реализовали и во что всё вылелось...

И это уже вопрос к КОНКРЕТНЫМ людям, а вовсе не к идеалогии, которой они прикрывались. До этого же всё было однозначно - удел раба - пахать землю, и давать поголовную грамотность в царской россии не спешили, равно как и о социальных гарантиях никто не заботился...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 00:15

И потом тот факт, что с царской россией активно боролись, были восстания и революции тоже о чём-то говорит - ну не устраивал массы тот строй. Советский Союз же развалили изнутри, сами партийцы, те, кто с трибун обещал нам светлое будущее. А потом ОНИ ЖЕ и смешали эти идеи с грязью и вернули церковь и орлов с крестами.

Как я должен после этого жить в такой стране и что я должен о ней думать? - не знаю... наверно отречься вообще от ВСЕХ идеалов и идеалогий, оставив лишь общечеловеческие...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NitroCerber 19 дек 2005 00:26

Solo писал(а):А почему премногоуважаемых Ivan S. Rybin, NitroCerber
не волнует крест на флаге военно-морского флота? Быть может, это тоже знак самодержавния? Или же высокие награды, как Андреевский крест?

Пацтулом)) да не волнует он меня. Меня никакой крест не волнует)) меня просто забавляет твой искренний гнев на изменение закорючки в картинке.

Быть может вы не в курсе, от чьего рождения ведётся летоисчисление?

от Рождества Христова. И что дальше?)) можно переименовать в 2205-ый год от 1102348475-летия со времени большого взрыва.

Ненависть к царской семье вызывает как минимум улыбку..

это мимо меня, я их не ненавижу..

А из каких источников, позволю себе спросить, вы черпаете информацию о происходившем в царской России? Из собрания сочинений Ленина?

а у тебя сохранилось несколько оригиналов с царского времени, не изменённых партией и достаточно адекватных, не несущих в себе лизания задницы высшего управления а-ля как у нас всё хорошо, потому что царь молодец?

Опять г-н NitroCerber является космополитом, о чём во множестве свидетельствует образ его мыслей, я выражаю ему своё неподдельное сочувствие.

ну хоть кто-то мне посочувствует.. а то все завидуют.. даже скучно :)

Главное что бы он сам осознавал это. И да будет ему известно, что крестьяне и сеёчас пашут землю, да бы он мог с утречка бутербродик с хлебушком откушать.

ну не знаю не знаю, некоторые d перспективе крестьяне сейчас вот изучают в мгу кибернетику.. мгу, отстроенному руками заключённых лагерей союза... символично

Умей уважать историю страны, как бы ты её не любил, раз уж ты живешь в ней.

Спрошу во второй раз, если с первого не хочешь отвечать. Зачем? Не простую указку : "люби!", "уважай!", а аргумент. Нету аргумента, и не может его быть. Или любишь, или нет. Как судьба ляжет. Насильно ни любим не будешь, ни полюбить не сможешь.

М-да, с размышлениями у тебя хреновато...:))

могу парировать тем же :) аргументы, уважаемый, логические дыры.. а то клевета выходит.

А осуждать то, чего ты не знаешь, а только слышал, да и не имеешь какой бы то ни было взвешенной точки зрения - по меньшей мере не солидно.

а восхвалять его значит в самый раз, да? :)

И уж самое забавное в твоём "опровержении фанатика" - так это твоё утверждение, что занимаешься ты проповедничеством - а именно пытаешься заставить людей быть воистину верующими.

ты меня не верно понял. меня раздрожает когда люди верят в символы, названия и чёрти что ещё. я не буду пытаться уверовать атеистов. я только хочу разрушить вещепоклонничество в вере. раздрожает оно меня.

так ты в церковь-то заходил хоть раз?

ну, я вообще-то отвечаю, в отличие от)) ходил. и не раз. я даже крещёный, представь себе.


О том что сделала Византия рекомендую почитать в учебниках по истории. Не поверю, если ты учился в таких заведениях, где этот предмет не преподают.

опять двадцать пять. грабили мы византию и дань с неё брали. полезно конечно было для руси, не спорю. А вообще к книжкам с равным усехам могут отсылать все. Так что или говори сам, или не говори вообще.

Любопытно, почему г-н Ivan S. Rybin настоятельно не хочет вспоминать что натворили коммунисты в России. Очевидно, это совсем не выгодно..

Ты прав!!! его подкупили коммунисты! ещё сам ленин перед смертью предвидел его рождение и оставил сто тыщ царских алтынов, отнятых у расстреленной царской семьи :lol:

Наверное, многие из них отдыхают на берегах Иордана. - или этот факт тоже кого-нибудь оскорбит? И меня ещё, кроме принижения прав неверующих граждан, упрекут в аньтисемитизме?

именно так. если уж ты собрался уважать свою страну, то уважай и её законы. в ук рф про рассовую нетерпимость всё написано. пожалуй, это единственная книга, к которой я тебя отошлю))
Или и так понятно, что если человек хаит религию и герб - ему до демократии как до Киева пешком.
гыгы.. кажется я к демократии не стремился, да и Иван тоже...
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Midas 19 дек 2005 00:50

Solo писал(а):Любопытно, почему г-н Ivan S. Rybin настоятельно не хочет вспоминать что натворили коммунисты в России. Очевидно, это совсем не выгодно..

Вот не я согласен с такой постановкой вопроса. Натворили не коммунисты как партия, а отдельные люди. Под одну гребенку, под слово "коммунисты" нельзя ставить всех, у кого был партбилет. Да, настал такой историко-политический момент, мы еще в школе изучали "... когда верхи не могут, а низы не хотят...". К власти пришли ДРУГИЕ. А любая смена власти - это катаклизм для любой страны. Коммунистическую идею поддержало огромное количество масс. По разным мотивам: кому-то это было выгодно, кто-то боялся, а кто-то искренне верил в светлую идую коммунизма. Мой дед был коммунистом, и я не хочу хвастаться, а просто привожу пример, так он для страны сделал больше, чем, может быть, десяток тысяч нынешних "демократов". И, будучи уже на пенсии, получал 180 рублей, хотя от ООН, где он проработал 22 года, ему выплачивалось 1200$ (как вы понимаете, эти 1200$ пробразовывались в 180 руб), дорожа партбилетом, который, по сути, ему уже давно был не нужен. И поставьте сюда того же "коммуниста" Ельцина, который вылез во власть исключительно по партийной линии, а как чуть эта власть поменялась, тут же выкинул партбилет и поскакал в церковь со свечкой стоять перед телекамерой. Вот вам два коммуниста.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Solo 19 дек 2005 00:50

NitroCerber, да ты юморной парниша!) Разговаривать бесполезно. Даже не буду загадывать, напишешь ли через пол часа, что я перестал отвечать тебе, потому что твои факты пребили все мои убеждения, и, посыпав голову пеплом, я признал себя до глубины души задетым, ну и перестал отвечать. Итак понятно... :)
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 00:53

2 Solo: если ты не понял, то всю дорогу NitroCerber над тобой именно что стебался, тогда как ты с пеной у рта пытался доказать свою непоколебимую правоту. В общем... ты человек у нас высокоэрудированный и образованный, выводы сам сделаешь.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Solo 19 дек 2005 00:55

Midas писал(а):
Solo писал(а):Любопытно, почему г-н Ivan S. Rybin настоятельно не хочет вспоминать что натворили коммунисты в России. Очевидно, это совсем не выгодно..

Вот не я согласен с такой постановкой вопроса. Натворили не коммунисты как партия, а отдельные люди. Под одну гребенку, под слово "коммунисты" нельзя ставить всех, у кого был партбилет. Да, настал такой историко-политический момент, мы еще в школе изучали "... когда верхи не могут, а низы не хотят...". К власти пришли ДРУГИЕ. А любая смена власти - это катаклизм для любой страны. Коммунистическую идею поддержало огромное количество масс. По разным мотивам: кому-то это было выгодно, кто-то боялся, а кто-то искренне верил в светлую идую коммунизма. Мой дед был коммунистом, и я не хочу хвастаться, а просто привожу пример, так он для страны сделал больше, чем, может быть, десяток тысяч нынешних "демократов". И, будучи уже на пенсии, получал 180 рублей, хотя от ООН, где он проработал 22 года, ему выплачивалось 1200$ (как вы понимаете, эти 1200$ пробразовывались в 180 руб), дорожа партбилетом, который, по сути, ему уже давно был не нужен. И поставьте сюда того же "коммуниста" Ельцина, который вылез во власть исключительно по партийной линии, а как чуть эта власть поменялась, тут же выкинул партбилет и поскакал в церковь со свечкой стоять перед телекамерой. Вот вам два коммуниста.

Нужно просто вспомнить, как они пришли к власти, на чьи деньги былв совершена революция, кто из евр. государств был заинтересован в развале России (даже проще - кто не заинтересован), ну и, наконец, в какой из этих стран находился Ленин, когда в России произошла революция.
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Solo 19 дек 2005 00:57

Ivan S. Rybin писал(а):2 Solo: если ты не понял, то всю дорогу NitroCerber над тобой именно что стебался, тогда как ты с пеной у рта пытался доказать свою непоколебимую правоту. В общем... ты человек у нас высокоэрудированный и образованный, выводы сам сделаешь.

Выводы всегда делаю сам, а то что у нас это было взаимообразно не понял кто?.. Эрудиции не хватило у кого-то другого... Кто же это?!
Впрочем, на личности я более перходить не буду, это ниже моего достоинства.:)
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение NitroCerber 19 дек 2005 00:57

Что ж ты натворил.. Я же теперь так и не узнаю, зачем мне любить родину и какие книги читать :lol:
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение Solo 19 дек 2005 00:59

Ivan S. Rybin писал(а):2 Solo: если ты не понял, то всю дорогу NitroCerber над тобой именно что стебался, тогда как ты с пеной у рта пытался доказать свою непоколебимую правоту. В общем... ты человек у нас высокоэрудированный и образованный, выводы сам сделаешь.

И, кстати, никогда не стоит радоваться легким победам или чувству кажущегося превосходства. Всегда проигрывашь в результате.
Эт я про тон.:)
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 19 дек 2005 01:03

Solo писал(а):Выводы всегда делаю сам, а то что у нас это было взаимообразно не понял кто?.. Эрудиции не хватило у кого-то другого... Кто же это?!
Впрочем, на личности я более перходить не буду, это ниже моего достоинства.:)


в любом случае слив защитан!

Т.к.:

1) оверквотинг - отличительная особенность фанатиков, идеалогических рабов, недалёких людей. Если ты не можешь из всего поста выделить тот отрывок, к которому именно твой комментарий - где твоя эрудиция, образованность ну или как минимум уважение правил форума?
2) ни на один ПРЯМОЙ вопрос ни меня, ни NC я от тебя ответа не увидел - везде шёл пункт 1) с невнятной отмазкой и упорном стояни на "все ваши мнения отстой, т.к. мне они не нравятся).

В общем - или ты в следующем посте приводишь цитаты на все наши вопросы и свои высказывания из книг, с указанием автора, номера и даты издания, страницей и номером абзаца, или, извини за прямоту, придётся тебя пи@#&болом считать....
Последний раз редактировалось Ivan.Rybin 19 дек 2005 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Solo 19 дек 2005 01:03

NitroCerber писал(а):Что ж ты натворил.. Я же теперь так и не узнаю, зачем мне любить родину и какие книги читать :lol:

Видишь ли, с книгами я тебе помогу. Позже чуть, не в обиде? А то сессия.
А вот на счёт Родины это сложнее. Просто есть люди русские и не русские. Либо родился русским - либо не русским, тут ничего не поделаешь, человек не выбирает своего происхождения, а страна у нас, как уже кто-то выше сообщил - 140-национальная!
Так что, может я и погорячился, что ты её любить должен.
Не, серьёзно. Я совсем не подумал об этом. Ты за это не обижайся, ладно?
Жизнь коротка. Потерпи!
Аватара пользователя
Solo
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 дек 2005 22:45
Откуда: Коньково

Сообщение NitroCerber 19 дек 2005 01:07

заодно пожалуйста покажи мне определение слова русский.. я так и быть подожду :)
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Пред.След.

Вернуться в Трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron