• Реклама


Криво настройил X сервер, как поправить? :(

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Криво настройил X сервер, как поправить? :(

Сообщение -Vlok- 19 мар 2006 19:15

Стоит у меня второй день федора5 тестовый релиз, и вот угораздило меня сегодня утром попробовать насильственно выставить дрова для своей карточки. =( Как результат, теперь имею серое окошко на мониторе "input is not supported" с того момента, когда должен был запуститься Х =(
Всё дело упирается в замену xorg.conf отбекапенной копией, но я не могу попасть на раздел с линукс! ;(
И парагон партишн эксплорер, и кноппикс (!?) отказываются его читать, кнпикс пишет, что не может определить тип фс, приэтом насильственное указание типа делу не помогает :(
Помогите советом, как мне до раздела добраться? Или как сделать, чтобы федора стартанула без Х!? Может есть какие параметры строки загрузчика?
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 19 мар 2006 19:58

Когда я ставил "полноценный" RED HAT, то он при таких сбоях на следующей загрузки то-ли сам выводил конфигуратор железа, то-ли какую-то комбинацию клавиш надо было нажать (написано было на экране перед проходом списка с [OK]. А вообще разве у федоры Life-CD нету? - по логике уж он точно должен увидеть свой раздел
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение -Vlok- 19 мар 2006 20:47

Он предлагает при загрузке нажать "I", для интерактивной загрузки, что, как ни странно, не помогает.. зато помогло ctrl+c при загрузке - включилась загрузка интерактивная, но после, даже если я вхожу как root, вся фс доступна только для чтения (? :/), можно как-нибудь тут делу помочь?
А у федоры рескьюсд есть, кстати (!), сейчас поставлю на закачку, хотя мне почемуто кажется, что он тоже только для чтения раздел откроет..
JustDoIt&ShutUp
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09

Сообщение Shurik 20 мар 2006 00:49

Код: Выделить всё
mount / -o rw,remount


всё исправляем, затем:

Код: Выделить всё
mount / -o ro,remount


и можно жать Ctrl-D
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение -Vlok- 21 мар 2006 20:40

Спасибо! Заработало :)
а я, идиод, мне уже говорили что надо ремаунтить с другими правами, а я с синтаксисом напутал, надо учиться читать мануалы..
JustDoIt&ShutUp
Аватара пользователя
-Vlok-
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2004 17:09


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron