• Реклама


AV-усилитель\ресивер - хочу купить + нужен совет

Барахолка. Продаём что-либо, но только честно

Модератор: kaa

AV-усилитель\ресивер - хочу купить + нужен совет

Сообщение Ivan.Rybin 27 сен 2006 13:11

В общем я наконец решился устроить дома ДК (домашний кинотеатр), т.к. даже на 15 дюймовом "пузотроне" Sony и обычном стерео через "Вегу" (2 колонки + вертушка-усилок) - ощущение совершенно другое, чем от комповых "пуколок" и 14" телека (и даже 19" SONY или ноута Dell 9400) - всё-таки хороший звук решает!

На достроение "медиацентра" из говнокомпа и телека я решил полностью забить (т.к. "большая" комната (гостинная) плохо подходит для установки 5.1 акустики (расстановка мебели и т.д. там ужасная)), хочу заюзать 19-ку Sony как экран и сделать 5.1 звук в своей комнате (колонки стоят по краям комнаты, монитор оказывается аккурат между ними, установить задние каналы не проблема).

У меня есть возможность достать ещё 2 колонки "Вега" (качество этих элементов системы меня устраивает 100%, о их замене речи нет), центральный канал ещё нужен.

Соответственно возникает вопрос - AV-усилитель или ресивер. Денег мало - $100.
В Ультре из новых - только какой-то ущербный SVEN, не вызывающий никакого доверия (стойко уверен, что у старой "Веги качество будет выше - к ниму пока притензий никаких, но ставить 2 "вертушки" на фронт и тыл - это маразм!, раздирать вертушку на усилок - тоже).

Итого вывод - нужен БУ AV-усилок. Кто что может внятного посоветовать? Модель? где лучше брать?

ЗЫ: колонки 4-х омные.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 05 окт 2006 01:07

Да, денег после зарплаты и неожиданно большой стипендии стало больше, поэтому цена растёт до $200 \ 6000 руб
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Human 10 окт 2006 00:35

По моему лучший произодитель разного рода устройств связанных со звуком это yamaha. не так давно видел на теплом в МЕГЕ(в каком то магазе электроники) самый дешевый новый усилитель стоит порядка 7000 р. может кто в инете продает б/у по дешевле?!
Аватара пользователя
Human
Активный Сетевик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005 19:31
Откуда: Коньково

Сообщение Ivan.Rybin 10 окт 2006 07:51

уже второй человек советует Ямаху :-) (первый - на институтском форуме), наверно не просто так. Её скорее всего и возьму, вероятно в Ультре
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Prontiol 10 окт 2006 15:00

у знакомой слышал звучание аудио-центра yamaha - был восхищен :)
Prontiol
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2006 20:54


Вернуться в KOMOK.COM

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron