• Реклама


где мой сайт?

Обсуждение и все вопросы, связанные с бесплатным хостингом в сети на серверах www.NetCrowd.org (в домене *.big-bossa.com и не только). Запросы на хостинг, пожелания к развитию сервиса.

Модератор: Ivan.Rybin

где мой сайт?

Сообщение Sokol 14 ноя 2006 22:15

где мой сайт?

Слушай, что ты тут распоряжаешься? Тебя сюда звали?
Аватара пользователя
Sokol
Пулеметчик
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 05 фев 2006 13:02
Откуда: From the hell...

Реклама

Сообщение Human 14 ноя 2006 22:28

у меня такая же проблема!!! может кто-нибудь ответит, что происходит???!!!
Аватара пользователя
Human
Активный Сетевик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005 19:31
Откуда: Коньково

Сообщение Diazz 14 ноя 2006 23:53

У меня тоже. Чо за х*ня?
Изображение
Приглашаю всех на футбольный сайт нашей сети - http://www.russoccer.org
Внутресетевой торрент трекер! Все самое лучшее!http://tracker.big-bossa.com
Аватара пользователя
Diazz
russoccer-щик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 сен 2006 19:58

Сообщение nect 14 ноя 2006 23:58

такая же фигня, думаю скоро вернут...
http://prostogo.net
CS 1.6 - 10.105.2.48
nect
Активный Сетевик
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:05

Сообщение NitroCerber 15 ноя 2006 00:24

сохраняйте спокойствие, админ только что пришёл с работы, сервак монтагеры подняли в его отсутствие, сейчас он малость отдышится и приступит к восстановительным раотам
тихо шупальтсом шурша
ктулху пыхнул гашыша
Аватара пользователя
NitroCerber
Called by Cthulhu
Called by Cthulhu
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 авг 2003 21:44
Откуда: technocratic hell

Сообщение $volach 15 ноя 2006 00:44

Diazz писал(а):У меня тоже. Чо за х*ня?

Наверняка что нибудь серьезно рухнуло и настал полутрындец :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 15 ноя 2006 00:52

В общем ситуация такая: не вдаваясь в технические подробности, коротко, что произошло:

Вечером воскресенья, около 8 вечера из-за пока точно неустановленных причин, произошёл сбой в программе-вебсервере. Сильно нестандартный, настолько - что сервер потребовал "ручной" перезагрузки, хотя все остальные сервисы продолжали работать (благодаря чему у всех, кто пользуется почтой - сохранили у ней доступ). Т.к. сервер стоит в несовсем простодоступном месте, 2 дня ушли на разяснения с Корветом (ну тормозный там технический отдел, что поделаешь?) - в итоге только сегодня его перегрузили, одновременно шли переговоры о переносе сервера в более досутпную серверную (в офис на Коньково). Их результатов я пока не знаю (как и не знаю, что всё-таки включило сервер - т.к. произошло это в 9 вечера, а КТ закрывается в 8).

Так вот, есть подозрение, что сбой был вызван некорректным скриптом, размещённым на хостинге (два других варианта - некорректная настройка самого веб-сервера (не рассчитал я такую популярность трекера с первого дня работы) или ошибка в самом веб-сервере). В настоящий момент хостинги отключины, т.к. я не знал, когда сервер заработает и на момент запуска оставил минимальную рабочую конфигурацию. Сейчас включу.

Планы на ближайшее будущее:
1) получение второго IP и плавный переезд на новое окружение (Apache-2.2.3-PHP-5.2.--MySQL-5.0.27) хостингов, соответственно с мониторингом их поведения и нагрузки на сервер
2) переезд трекера на внутренний адрес 10.102.31.253 (имя сохранится, проблем быть не должно), чтобы ПОЛНОСТЬЮ решить вопрос доступа снаружи, соответственно тоже на новое окружение
3) переезд в серверную в офис, основное условие - отсутствие пиратщины на сервере при доступе снаружи. Соответственно всем уважаемым, кто держит сайты - проверить свои ресурсы. И выслать мне на ivan.rybin_AT_big-bossa.com ваши контактные данные - имя-фамилию, как связаться (телефон, мыло, аську) - я планирую качественно новый уровень развития сервера и сервисов (пункт 4) ), так что если возникнет какая-то проблема по "варезу" - тут же будет редирект на вас (разумеется, я предварительно свяжусь и попрошу "решить вопрос мирно") - ни мне, ни остальным пользователям из-за глупости проблемы не нужны.
4) закупка, настройка и запуск нового сервера на уже действительно серверном железе и плавный переезд на него. Соответственно тут также приветствуется помощь и поддержка, скажу только, что в этот раз стартовая сумма - от 16 до 20-25 тысяч рублей МОИХ денег. За работу и поддержку я денег не брал и пока не собираюсь, но вот на железо - всегда. В конце концов - сейчас мы живём на среднеофисной машинке... Ну а в том, что я "не кину" - думаю, за 4 года моего участия в локальной жизни сети вы уже убедились.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Midas 15 ноя 2006 01:10

По 3-му пункту - т.е. на трекере пиратствовать можно?

По 4-му пункту - согласен, если железо не тянет, то нужно думать о новом сервере. Тем более, если популярность трекера возрастет. Готов поучаствовать. Но хотелось бы иметь представление, какая потребуется сумма. А то сервер и 5 килобаксов может стоить :) А дешевую машину собирать нет смысла (получится шило на мыло).

ЗЫ. Инетересно, что все-таки было причиной. После появления трекера пару раз на моей памяти он падал, правда, поднимался. Но загрузку трекера сейчас не назовешь существенной.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение nect 15 ноя 2006 01:13

Спасибо за толковый ответ.
Про пиратство на трэкере - ведь всё файло храниться у пользователей типа сам трэкер не причем =)
http://prostogo.net
CS 1.6 - 10.105.2.48
nect
Активный Сетевик
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2006 18:05

Сообщение Devl547 15 ноя 2006 01:14

Полностью согласен с Midas. Больше добавить нечего. :)
=) А ложки нет... Кто-то уже спер...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Devl547
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 ноя 2006 00:18
Откуда: Матрица. Спросить Пифию. =)

Сообщение Ivan.Rybin 15 ноя 2006 01:21

Midas писал(а):По 3-му пункту - т.е. на трекере пиратствовать можно?


читаем пункт 2 - NAT адрес закроет вопрос трекера для всего мира, акромя Корвета. Ну НЕ НУЖЕН он на публичном адресе. Скорее даже вреден.

По 4-му пункту - согласен, если железо не тянет, то нужно думать о новом сервере. Тем более, если популярность трекера возрастет. Готов поучаствовать. Но хотелось бы иметь представление, какая потребуется сумма. А то сервер и 5 килобаксов может стоить :) А дешевую машину собирать нет смысла (получится шило на мыло).


в институт у нас он стока и стоит (на неделе поставляют). Но там два процессора и большие харды. Я же пока ставлю 1 ЦП (с прицелом на вырост), пока всего 1Gb паямти. Хардов - сколько получится, т.к. нужен RAID5 и контроллер к ниму (а текущая пукалка-зеркало за 500 рублей не стоит даже их). По-видимому - всё-таки 3, с запасом на вырост.

ЗЫ. Инетересно, что все-таки было причиной. После появления трекера пару раз на моей памяти он падал, правда, поднимался. Но загрузку трекера сейчас не назовешь существенной.


в том-то и дело, что трекер тут, мягко говоря, не при чём. Похожее было и раньше (выглядит как сжирание apache.exe 100% проца, при этом сайты "грузятся", но не загружаются. Через 2-3 минуты нагрузка спадает (сервер, похоже, перезапусается) - и оно работает с нагрузкой 30-60 процентов). В этот раз повисло так, что процесс было невозможно снять ничем, перезагрузка закончилась уходом сервера в полурабочее состояние (работало всё, кроме сайтов, но удалённый доступ он отрубил, начав процедуру перезагрузки). Вариант раз - максимальное число запросов "за раз", которое он мог обработать (стояло 250) после трекера могло быть превышено - вечер воскресенья, а на сервере ещё минимум 3 популярных ресурса, причём повыше Поссума посещаемость. Вариант два - кривой РНР-скрипт, т.к. при переконфигурировании сервера в режим PHP-CGI плодилось безумное количество php-cgi.exe и они сжирали оперативу в бешеном количестве, потом умирали (но не все!). Вариант три - просто ошибка где-то в данной версии Апача или РНР, которая сработала при определённых условиях. Могла наложиться работа антивируса (сомнительно) или атака снаружи (также сомнительно).

Собственно многострадальный и многими нелюбимый Windows 2003 тут не причём абсолютно - система и все остальные сервисы продолжали работать в штатном режиме.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 15 ноя 2006 01:28

Brainsleech.ru ожил, объясните мне, зачем держать ещё один трекер?
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 15 ноя 2006 01:35

Failed to Connect

The connection was refused when attempting to contact brainsleech.ru.

Though the site seems valid, the browser was unable to establish a connection.

* Could the site be temporarily unavailable? Try again later.
* Are you unable to browse other sites? Check the computer's network connection.
* Is your computer or network protected by a firewall or proxy? Incorrect settings can interfere with Web browsing.

Вот вам ваш brainsleech...

За Посссум\Биг-Боссу я отвечаю и обещаю поддержку (думаю, 200 юзеров за первые 2 дня - хороший аргумент в пользу удобности ресурса). Вон бедный TZ не смотря на все усилия за год их никак не соберёт :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение habal_garmin 15 ноя 2006 01:36

$volach писал(а):Brainsleech.ru ожил, объясните мне, зачем держать ещё один трекер?
угу. ожил. только чем-то он поворотник из анекдота напоминает: работает-не работает-работает-не работает
* да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!
Аватара пользователя
habal_garmin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2006 18:23

Сообщение Ivan.Rybin 15 ноя 2006 01:39

Ну да и не трекером единым - сетевое TV вещь перспективная и востребованная. Речь не о тех несчастных 15 телеканалах в качестве вебкамеры - у меня планы гораздо капитальнее, 2-хмегабитный поток (если текущего покажется мало) и поддержка контента. Сейчас КТ модернизирует сеть, я так понимаю, MultiCasting вот-вот станет реальностью. Ну а тогда это уже не несчастный максимум в 100 зрителей, а ГОРАЗДО шире. И реклама сетевых ресурсов, между прочим, тоже в планах есть :-) (скажу честно - с большой вероятностью именно сетевое TV и именно в Корвете имеет шанс стать темой моего дипломного проекта в следующем году, так что вот вам моя прямая заинтересованность).

ЗЫ: ну и ещё мне это просто по кайфу!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Бесплатный Хостинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron