• Реклама


Хэлп!!! локальная сеть

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Хэлп!!! локальная сеть

Сообщение Yura 22 фев 2007 23:14

У меня вопрос...сегодня приходил мальчик подключил мя к корвет телеком... но локальную сеть он мну не установил... сказал, что это делается самостоятельно....

А теперь вопрос!!! КАК????
Все форумы облазил, все осмотрел..нет такой инфы... если есть ткните либо распишите... я туп и не понимаю :(
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Реклама

Сообщение Midas 22 фев 2007 23:20

Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Yura 22 фев 2007 23:22

И? там я был...напиши хот в кратце что делать-то?
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Midas 22 фев 2007 23:24

А что писать, если ты не хочешь ни читать, ни понимать? Вызови мастера из Корвета. 150 руб/час.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Yura 22 фев 2007 23:25

вот он у мя сегодня и был....
а куда именно там вхзодить, чтоб было то самое окошко как на картинке?
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Midas 22 фев 2007 23:28

Ты все-таки читать не умеешь или издеваешься?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Сообщение Yura 22 фев 2007 23:32

у тебя есть аська?
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Ivan.Rybin 23 фев 2007 01:12

я так понимаю, тут случай, когда под локалкой подразумевается не сеть на втором компе дома, а более широкое понятие - использование внутренних ресурсов сети :-)

Советую начать с Трекера, благо есть наглядная инструкция как и что качать :-)
Трекер: http://tracker.big-bossa.com/
Инструкция: viewtopic.php?p=35330#35330

Также можно обратить внимание на Фотогалерею и Телесервер :-) - там вообще ничего не нужно настраивать
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Yura 23 фев 2007 01:56

ivan s. rybin писал(а):я так понимаю, тут случай, когда под локалкой подразумевается не сеть на втором компе дома, а более широкое понятие - использование внутренних ресурсов сети :-)

Советую начать с Трекера, благо есть наглядная инструкция как и что качать :-)
Трекер: http://tracker.big-bossa.com/
Инструкция: viewtopic.php?p=35330#35330

Также можно обратить внимание на Фотогалерею и Телесервер :-) - там вообще ничего не нужно настраивать


Боюсь оказаться полной овцой и лохом, но я так понимаю локалка это что-то вроде того, когда часть компов соединена одной сетью..вот и между собой они могут меняться информацией.

Ну, эт когда нет и-нета , а есть именно та сеть... (перичитываю такой бред написал)

Просто, мне из Корвет телекома сказали, что нужно по форумам полазить и там будет написано, как подключиться к локальной сети Корвет телекома.... вот...а у меня получается только чтобы обмен шел через и-нет.... Я тупой? :(
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Ivan.Rybin 23 фев 2007 02:00

в случае с Корветом всё немного хитрее (а на самом деле - проще) - есть часть сети, внутри которой траффик (обмен инфой) бесплатный и "быстрый" (ограничен сетевухой) - это "локалка" терминах Корвета. А есть остальная Сеть (траффик платный или ограничен по скорости). Вот примерно так на простом уровне.

Заходя на наш Портал ты фактически "пользуешься локалкой" - настраивать тут действительно нечего :-) - ты уже там (т.е. тут).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Yura 23 фев 2007 02:12

ivan s. rybin писал(а):в случае с Корветом всё немного хитрее (а на самом деле - проще) - есть часть сети, внутри которой траффик (обмен инфой) бесплатный и "быстрый" (ограничен сетевухой) - это "локалка" терминах Корвета. А есть остальная Сеть (траффик платный или ограничен по скорости). Вот примерно так на простом уровне.

Заходя на наш Портал ты фактически "пользуешься локалкой" - настраивать тут действительно нечего :-) - ты уже там (т.е. тут).


Но ведь за скачивание чего-нить с меня списывается траффик? (или я опять чего-то не допонял)
Т.е. я захожу через Фаефокс на этот сайт... и потом... ну допустим скачиваю.

Просто у др людей я вижу какие-то окошки серенькие, вот именно через них они и меняю.тся и-нфой. Просто у меня когда я не в инете то сюда не заходит *кусает локти*
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Yura 23 фев 2007 02:12

ivan s. rybin писал(а):в случае с Корветом всё немного хитрее (а на самом деле - проще) - есть часть сети, внутри которой траффик (обмен инфой) бесплатный и "быстрый" (ограничен сетевухой) - это "локалка" терминах Корвета. А есть остальная Сеть (траффик платный или ограничен по скорости). Вот примерно так на простом уровне.

Заходя на наш Портал ты фактически "пользуешься локалкой" - настраивать тут действительно нечего :-) - ты уже там (т.е. тут).


Т.е. как оказаться в локалке? :)
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Ivan.Rybin 23 фев 2007 02:15

да нету у нас локалки как таковой (если не считать ею адреса 10.100.*.*) - просто есть платная и бесплатная часть интернета. Портал - бесплатная, на трекерах и в DC доступна тоже бесплатная информация (в плане траффика).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Yura 23 фев 2007 02:19

ivan s. rybin писал(а):да нету у нас локалки как таковой (если не считать ею адреса 10.100.*.*) - просто есть платная и бесплатная часть интернета. Портал - бесплатная, на трекерах и в DC доступна тоже бесплатная информация (в плане траффика).


А как ею пользоваться? *не бей меня плиз* Уже чувствую как тебя уморил.
Yura
Сетевик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2007 22:50

Сообщение Ivan.Rybin 23 фев 2007 02:31

Идёшь сюда - http://corvette.big-bossa.com - выбираешь, что тебе интересно - и используешь :-) - это всё "локалка"
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron