• Реклама


низкая скорость передачи

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

низкая скорость передачи

Сообщение Вячеслав 07 мар 2007 20:52

здрасьте всем!!!сегодня подключил локалку подруге,но поразила катастрофически низкая скорость.это всегда так или просто так попал-люди добрые подскажите!может что не так сделал
Вячеслав
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2007 20:27

Реклама

Re: низкая скорость передачи

Сообщение $volach 07 мар 2007 21:12

Вячеслав писал(а):здрасьте всем!!!сегодня подключил локалку подруге,но поразила катастрофически низкая скорость.это всегда так или просто так попал-люди добрые подскажите!может что не так сделал

Для начала стоит уточнить:
1) Какой район?
2) Какая скорость подключения? 10 Мбит/сек или 100 Мбит/сек?
3) Низкая скорость передачи внутри локальной сети или плохая скорость скачивания из инета?
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 07 мар 2007 21:49

а ничего, что форум о сетевом телевидении Possum.TV ? :) или как раз оно и тормозит?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Вячеслав 09 мар 2007 15:03

спасибо,что непроигнорировали.район таких неудач-КОНЬКОВО.скорость подключения 100Мб/с.а низкая скорость скачивания из локальной сети-всего-то 20-150Кб/с.
Вячеслав
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2007 20:27

Сообщение RелаXатоR 09 мар 2007 15:32

Вячеслав писал(а):спасибо,что непроигнорировали.район таких неудач-КОНЬКОВО.скорость подключения 100Мб/с.а низкая скорость скачивания из локальной сети-всего-то 20-150Кб/с.

Чувак, ты "попал" сейчас в Корвет звонил, сказали что висит весь район Коньково, так как идет перепротяжка кабеля и длиться это будет как минимум до !!!середины следующей недели!!!.

PS Я особо не понял, но девочка Анна мне намекнула, что при переходе на Сити проблем лично у меня не будет и, что меня быстро переключат на 100 МБ, правда может она проото не догнала и подумала, что я решил позвонить из-за того что меня не устраивают мои 10 МБ (хотя уже недели 2 их не ощущаю, тк скорость не больше 10 кбит)
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Dolgonosic 09 мар 2007 15:36

вот у вас проблемы какие то невнятные. у меняя стабильная 100ка
Аватара пользователя
Dolgonosic
Почти Хацкер
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 17 май 2006 17:05

Сообщение Вячеслав 09 мар 2007 16:17

RелаXатоR писал(а):
Вячеслав писал(а):спасибо,что непроигнорировали.район таких неудач-КОНЬКОВО.скорость подключения 100Мб/с.а низкая скорость скачивания из локальной сети-всего-то 20-150Кб/с.

Чувак, ты "попал" сейчас в Корвет звонил, сказали что висит весь район Коньково, так как идет перепротяжка кабеля и длиться это будет как минимум до !!!середины следующей недели!!!.

PS Я особо не понял, но девочка Анна мне намекнула, что при переходе на Сити проблем лично у меня не будет и, что меня быстро переключат на 100 МБ, правда может она проото не догнала и подумала, что я решил позвонить из-за того что меня не устраивают мои 10 МБ (хотя уже недели 2 их не ощущаю, тк скорость не больше 10 кбит)


да,ну и сеть.вот в своей локалке у меня скорость 3-5Мб и никаких проблем.правда район другой и инет-контора тоже.а в корвет я тоже звонил-абсолютно ничего внятного по лок сети сказать не смогли.ну что ж будем ждать середины следующей недели.спасибо
Вячеслав
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2007 20:27

Сообщение Вячеслав 09 мар 2007 16:18

да,ну и сеть.вот в своей локалке у меня скорость 3-5Мб и никаких проблем.правда район другой и инет-контора тоже.а в корвет я тоже звонил-абсолютно ничего внятного по лок сети сказать не смогли.ну что ж будем ждать середины следующей недели.спасибо
Вячеслав
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2007 20:27

Сообщение $volach 09 мар 2007 17:08

У меня отлично работает сейчас, никаких проблем. Скорость по локалке (и в другие районы тоже) - от 6-7 Мбайт/сек, с быстрых рунетовских ресурсов 5-6 Мбайт/сек тоже.

Вчера правда инет отвратно работал, потери страшные - играть нереал было.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение leshka 08 сен 2007 12:30

Ща померил скорость у себя сайтом http://www.speedtest.net/ Скорость на отдачу даже с рекомендуемым на сайте районом Химки выше 2 Мбит не поднимается, По тарифу "Практичный сити" скорость должна быть 10 Мбит в обе стороны. Хотя скорость на прием примерно соответствует заявленной (10 Мбит/с), но на отдачу по любому не больше 2 Мбит реально и не только на этом тесте. Меня терзают смутные сомнения, что так было всегда, как только меня подключили (в апреле). Результаты теста: http://www.speedtest.net/result/182898387.png Главное посмотрел договор, там указана в тарифах только входящая скорость, но я точно помню, что когда тарифы были на сайте корвета, то там было указано, что 10 Мбит должно быть в обе стороны.
Что собственно можно сделать? Имеет ли смысл звонить в ТП, ведь щас нигде не найти какая должна быть исходящая скорость, на этом старом тарифе, ни на сайте ни в договоре? Даже в личном кабинете щас скорость свою не вижу, только название тарифа "Практичный сити бонус 90"
leshka
Активный Сетевик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 авг 2007 12:07

Сообщение IlyaD 08 сен 2007 12:56

leshka писал(а):Что собственно можно сделать? Имеет ли смысл звонить в ТП, ведь щас нигде не найти какая должна быть исходящая скорость, на этом старом тарифе, ни на сайте ни в договоре? Даже в личном кабинете щас скорость свою не вижу, только название тарифа "Практичный сити бонус 90"

Звонить смысла точно нет. Если есть живая потребность в более высокой исходящей скорости - велком на новые тарифы \:D/
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

Сообщение Ivan.Rybin 08 сен 2007 16:04

Да - вот отсутствие раздела "Архивные тарифы" на сайте - это точно минус. Ну не могут сами - хоть бы с БиЛайна срисовали, ей богу! Пчеловодам ребрендинг на пользу пошёл во многих отношениях, в отличае от яйцеголовых (МТСя и СТРИМаки)
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 08 сен 2007 19:18

ivan s. rybin писал(а):Да - вот отсутствие раздела "Архивные тарифы" на сайте - это точно минус. Ну не могут сами - хоть бы с БиЛайна срисовали, ей богу! Пчеловодам ребрендинг на пользу пошёл во многих отношениях, в отличае от яйцеголовых (МТСя и СТРИМаки)

http://web.archive.org :) Так интересно смотреть на старые тарифы.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 08 сен 2007 20:47

да это всё понятно... Былой Корвет, да ещё с КРП с доступом в админку :) - эх, но зато сейчас хоть связь стабильная
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение IlyaD 08 сен 2007 22:53

Смотрим скорость на отдачу на "турбированных" тарифах Центела:

Изображение
Аватара пользователя
IlyaD
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 окт 2006 16:52
Откуда: Теплый Стан

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron