• Реклама


Удаленный рабочий стол и автологин

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Удаленный рабочий стол и автологин

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 май 2007 17:53

Настроил я себе удаленный набочий стол и обнаружил следующую вещь: когда я завершаю сеанс, на сервере появляется диалог входа в систему, который просит ввести пароль, хотя у меня стоит автологин. когда я включаю сервер, такого не происходит: он просто загружается и все...
Можно ли этого избежать, тоесть, чтобы после завершения сеаанса на сервере не появлялось никаких диалогов и он сам в себя входил, или нед? И насколько нормально работают все службы, когда такои диалог висит? Ведь на сервере у меня нет монитора, и пароль вводить в слепую как-то херовато... Я вроде с другой стороны и не заметил, чтобы какие-то службы на то время хреново работали, но мало-ли...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Zerox 23 май 2007 18:48

Собственно, если нет монитора, какая разница, что там на экране? Ты же все равно работаешь за серваком только удаленно. Ты просто не завершай сеанс, когда выходишь, а по крестику сверху шлепай. Таким образом от сервака отключишьсЯ, но твоя учетная запись, под которой входил останется активной.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Удаленный рабочий стол и автологин

Сообщение $volach 23 май 2007 18:57

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):И насколько нормально работают все службы, когда такои диалог висит?

Все службы работают нормально. Хотя если в фоне программы какие-то висят, нужен вход в учётку.

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Ведь на сервере у меня нет монитора, и пароль вводить в слепую как-то херовато... Я вроде с другой стороны и не заметил, чтобы какие-то службы на то время хреново работали, но мало-ли...

А автологин как стоит?
Что-то типа: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon где "ForceAutoLogon=1", "DefaultUserName=имя пользователя", "DefaultPassword=пароль", "DefaultDomainName=имя компа" ? Когда эти ключики подправишь как надо, система при загрузке сама будет входить по указанной учётке, паролю.

ЗЫ - Ось какая?
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 май 2007 18:58

Я имел в виду, что я как раз по крестику шлепаю... Мне просто важно, чтобы при этом все, что работает в моей учзаписи работало нормально. Меня просто смущает, что вылезает диалог этот. Вдруг он на время диалога что-то приостанавливает.
И еще что меня интересует, в виндовозе есть такая вещь, как макчсимальный срок деействия пароля. если его на 0 поставить, он будет бесконечно действоваать?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Удаленный рабочий стол и автологин

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 май 2007 19:03

Ось - вынь хр про сп 2.
автологин настраивал при помощи программы Tweak UI. Хочешь сказать, что если это настроить через реестр, как ты сказал, то даже после выхода из удал раб стола она будет сама логиниться?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Zerox 23 май 2007 19:53

Если выходишь по кресту, то все 100% остается работать. Я сам так управляю одним компом постоянно.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение $volach 23 май 2007 20:22

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Я имел в виду, что я как раз по крестику шлепаю... Мне просто важно, чтобы при этом все, что работает в моей учзаписи работало нормально. Меня просто смущает, что вылезает диалог этот. Вдруг он на время диалога что-то приостанавливает.
И еще что меня интересует, в виндовозе есть такая вещь, как макчсимальный срок деействия пароля. если его на 0 поставить, он будет бесконечно действоваать?

Ааа, ну так сразу бы и говорил. Нет, данные входа могут запрашиваться при новом подключении каждый раз - это нормально. Если хочешь всегда автоматически коннектиться на удалённый раб. стол без ввода аутенфикационных данных, создай соотв. rdp файл. Если выходишь "по кресту", то сессия остаётся и учётка не глушится, можешь не волноваться :) Твои программы, запущенные в фоне, нормально работают и ничто им не мешает.

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Ось - вынь хр про сп 2.
автологин настраивал при помощи программы Tweak UI. Хочешь сказать, что если это настроить через реестр, как ты сказал, то даже после выхода из удал раб стола она будет сама логиниться?

Суть твикера тоже заключается в изменении параметров реестра, так что не важно.

Так что проблемы нет.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 23 май 2007 20:50

Спасибо большое, уже все понятно.
Только вот про срок действия пароля, как его бесконечным сделать...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron