• Реклама


СитиТВ

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение $volach 18 авг 2007 01:42

Ну вот в том и дело :) Если делать ресурс - как-то лень платить за сеть, на которую в результате работаешь. Чтобы договориться, требуется много времени, а сейчас связаться с нужными людьми в Корвете стало невозможно, обращения игнорируются. Это раньше было просто (один GD как способствовал развитию внутренних ресурсов).
Вообщем погуглю на тему "телеп2п" - можно подумать :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 18 авг 2007 01:48

А что - и GD свалил из этого гадюшника? - Саша И. так давно уже не отвечает по аське :( - а Портал и Каталог Ресурсов ещё с ним двигали...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 18 авг 2007 02:04

GD, видимо, ещё в ноябре прошлого года свалил. С того момента контакты с ним утеряны :( Толковый человек, в Корвете одним из лучших был. С ним любая проблема решалась почти мнгновенно. Так что выхода сейчас на нужных людей нет, двигать свои идеи разве что самому себе можно :) Блин, были времена...
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 18 авг 2007 02:10

Ну аська его осталась :)

Есть ещё выход на девушек из дизайнерско-сайтостроительного отдела, если и их не поувольняли - я с января Корвет не тряс, не до него резко стало в какой-то момент.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Nemi 18 авг 2007 09:22

На всех импортных телевизорах с диагональю 64 см и больше есть вход RGB.
Большинство спутниковых ресиверов и DVD проигрывателей по нему и соединяются с телевизором, что обеспечивает максимально лучшую картинку по разрешению.
Меня вот и удивляет, почему этого нет в этой приставке.
Nemi
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2007 13:44

Сообщение $volach 18 авг 2007 12:36

А какие приставки используются в Корвете? Подкиньте линк на железяку.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Zerox 18 авг 2007 20:01

У меня приставка Samsung SMT-H6140 STB
В инете вообще ничего о ней не нашел ни в гугле, ни в яндексе.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 18 авг 2007 22:17

и чего вы от самсуки хотите? - они вжизнь ничего, кроме памяти, хорошо не делали
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 19 авг 2007 01:09

А при чем тут самсунг? Сити ТВ в принципе не функционирует. Виснет каждые 5 минут, и явно не по вине приставки. И вообще ТВ сейчас просто никакое. Ничего не работает, и с тех пор как мне установили приставку, ничего не изменилось.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 19 авг 2007 01:34

В Корвете то Сеть (основной товар) смогли в чувства привести спустя 4 года, а специалисты по сетям сейчас хоть и не толпами ходят, но не редки.

А вот сетевое телевидение и вообще цифровое телевидение - экзотика, все спецы - самоучки (т.к. НИКТО у нас этому не учил и не учит, только начинают пытаться - сначала сами до всего доходя), техника для качественных решений - дико дорогая и не особо позволяет ставить эксперименты, не говоря о поступлении в ВУЗы. Вот и имеем сырые недорешения, понатыканные троешниками-самоучками (т.к. при копеечных зарплатах у зажравшихся директоров никто больше туда работать не спешит или долго не продерживается). И всё это в искуственной конкурентной борьбе между друг-дружкой (один идиот понта ради запустил такую недоделку и распиарил - и понеслось...)

Да Possum.TV не смотря на бедность контента (которая, кстати, решается элементарно) по ходу оказался более реальным и перспективным сервисом в условиях Корвета, не говоря уже о том, что технология позволяет его и через приставку смотреть :) (но опять же - это только теория, т.к. денег у института на тестовый образец нету, а "за свои" её фиг купишь - тупо не продаётся).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Nemi 10 сен 2007 13:32

С 1 октября в Ясенево обещают запустить новый пакет телевизионных каналов.

Расширенный пакет ТВ-каналов

С 2007 года ОАО «Национальные кабельные сети» и ОАО «Мостелеком» поэтапно запускают в районах Москвы на реконструированных сетях новый пакет телевизионных программ. Вместо ограниченного числа каналов жители смогут смотреть расширенный пакет, состоящий из 27 каналов.

- Что такое новый пакет телевизионных программ?

- После проведения реконструкции в Вашем доме Вы имеете возможность принимать пакет телевизионных программ, состоящий из 27 телевизионных каналов, включающий в себя все эфирные каналы, плюс основные рейтинговые российские и зарубежные спутниковые каналы с русскоязычным вещанием, а также дополнительные местные и развлекательные каналы. Стоимость пакета- 95 рублей в месяц.

http://www.uzao.mos.ru/main.asp?document_id=178637

так что IP телевидение очевидно мало кому потребуется.
Nemi
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2007 13:44

Сообщение Zerox 10 сен 2007 14:43

Во всем корветовском ТВ лично меня интересует только одна услуга, которая позволяет просматривать передачи, которые уже прошли, чтобы смотреть что-то действительно интересное и важное. Например, трансляции спортивные, которые днем идут в прямом эфире, а посмотреть их возможно только вечером, после работы. В инете такие записи трудно найти, их и нет почти, а когда скачаешь, они уже не актуальны.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение $volach 10 сен 2007 16:50

УАХАХАХ, Мостелеком!
В нашем доме они меняли оборудование, но что они сделали, это надо видеть: основной кабель закрепили хорошо, но абонентские шнурки просто тупо посадили на скрутки. Из-за этих скруток вместо привычных 17 каналов показывало едва ли 14 с жутким снегом, пока я !5! раз не завёл заявку и через неделю не пришли криворучки поправлять свою позорную работу. Я бы мог сделать и сам, но это их забота.

Что касается сотен других квартир, а везде в нашем и соседних домах работала одна бригада криворучек, у них до сих пор снежится изображение, но они не знают, как позвонить в ЖЭК :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Nemi 10 сен 2007 20:16

Я видел у предков эти каналы в другом районе, качество было очень приличное. Меня оно вполне устроило бы.
Nemi
Активный Сетевик
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2007 13:44

Сообщение VladimirS 20 сен 2007 16:28

Вчера на время на теста до 31 декабря с.г. подключили мне Сити тв.Первые впечатления:
1.Приставка Samsung SMT-H6140 постоянно виснет,причем иногда наглухо,ни на какие кнопки не реагирует.Приходится щелкать сетевую кнопку.Сама приставка работает очень глючно и тормознуто,каналы переключаются по секунде.При выключении из сети,ВСЕ установки и настройки слетают в "0".
2.Большинство заявленных каналов отсутствует.Даже из 17,которые есть на моем ящике через коллективную антенну,работает только 13.Остальные "кабельные"и "зарубежные"отсутствуют,как класс.(возможно,потому что халява на время теста).
3.Из фильмов,которые можно посмотреть заказав,уже всё давно просмотрено.
4.Откат по времени заявленных каналов не работает вообще.
5.Картинкаболее менее приличная,но на некоторых каналах изображение подтормаживает и скачет.
В общем,вот.Если до нового года,они там ничего не поменяют,врядли кто подключится.Тестеры тупо сдадут оборудование и скажут спасибо.ИМХО.Потому что нет полного представления о том,что мы получим уже за деньги... :-k
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron