• Реклама


Хочу взять новый комп, посоветуйте железяки

Установка, разгон, драйвера, совместимость и т.д.

Модераторы: kaa, Ivan.Rybin

Хочу взять новый комп, посоветуйте железяки

Сообщение $volach 31 авг 2007 10:17

Вот хочу взять себе новый комп. Планирую в ближайшие дни скатать в Ф-центр, в рейтинге на ixbt.com он занимает почётное первое место, да и нужные мне позиции доступны, а ультра к началу нового учебного года бедновата, да и учитывая то количество товара, которое мне пришлось туда возвратить, я не очень хочу связываться с этими продавцами б/у. Про Санрайз, думаю, вообще говорить не стоит.

Мать: ASUS P5K-E/WIFI-AP
Проц: Intel Core 2 Duo E6750 (2.66ГГц, 4МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 - какое посоветуете охлаждение? Я склоняюсь к залмановскому под s775. Что лучше?
Память: 2x1ГБ DDR2 SDRAM OCZ SLI Ready EPP OCZ2N10662GK (PC8500, 1066МГц, CL5)
Видео: PCI-E 768МБ Albatron "GeForce 8800GTX"
Ну с остальным, в принципе, советы не нужны. Винты планирую использовать те, что имеются. Корпус хочу взять мидитауэрский.

Ещё хотелось бы услышать совет по монитору, думаю обновить. Что лучше? Вариантов много, пока не выбрал. Ну и хотелось бы старые видеозаписи с VHS оцифровать, что здесь посоветуете?
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Реклама

Re: Хочу взять новый комп, посоветуйте железяки

Сообщение dimaz 31 авг 2007 10:30

$volach писал(а):Вот хочу взять себе новый комп. Планирую в ближайшие дни скатать в Ф-центр, в рейтинге на ixbt.com он занимает почётное первое место, да и нужные мне позиции доступны, а ультра к началу нового учебного года бедновата, да и учитывая то количество товара, которое мне пришлось туда возвратить, я не очень хочу связываться с этими продавцами б/у. Про Санрайз, думаю, вообще говорить не стоит.

Мать: ASUS P5K-E/WIFI-AP
Проц: Intel Core 2 Duo E6750 (2.66ГГц, 4МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 - какое посоветуете охлаждение? Я склоняюсь к залмановскому под s775. Что лучше?
Память: 2x1ГБ DDR2 SDRAM OCZ SLI Ready EPP OCZ2N10662GK (PC8500, 1066МГц, CL5)
Видео: PCI-E 768МБ Albatron "GeForce 8800GTX"
Ну с остальным, в принципе, советы не нужны. Винты планирую использовать те, что имеются. Корпус хочу взять мидитауэрский.

Ещё хотелось бы услышать совет по монитору, думаю обновить. Что лучше? Вариантов много, пока не выбрал. Ну и хотелось бы старые видеозаписи с VHS оцифровать, что здесь посоветуете?



У меня почти тоже самое, видюха правда по скромнее 8600 GTS и оператва другая, насчет ocz мне сказали что она не очень хорошая ,охлаждение поставил залман и отлично , а насчет отцифровки преобрети карту видеоредактирования....примерно от 800 руб...может и дешевле есть...
Аватара пользователя
dimaz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2006 00:44
Откуда: Беляево
Провайдер\Сеть: Ucanet

Сообщение leshka 31 авг 2007 10:58

Собрал себе недавно почти такую же конфигурацию. Видюха той же модели, только ASUS. И с удивлением обнаружил, что BOX'овый кулер и штатный кулер видюхи (по крайней мере в винде) довольно тихо работают, пожалуй даже тише, чем мой старый залмановский под 475 сокет. Сначала тож думал залман себе поставить и на проц и на видюху, а щас передумал. Зачем платить лишние деньги, если и так тихо работают? Разве что, если разгонять планируешь...
Ты в курсе, что видюхи линейки 8800GTX очень длинные? В мой корпус еле влезла, и греется она тож очень прилично, так что корпус тоже лучше подбирать сразу соответствующий.
Кстати на этой материнке (ASUS P5K) единственный слот IDE, находится возле самого дна, а DVD-приводы вверху корпуса, как правило, так что лично у меня, (если подключать 2 DVD-привода к одному шлейфу) стандартный 30 см шлейф до этого слота не дотягиваеццо.
leshka
Активный Сетевик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 авг 2007 12:07

Сообщение dimaz 31 авг 2007 11:02

а на счет залмана, он тихо без пульта работает напрямую, если с пультом брать рублей за 900 , то он работает очень прилично
Аватара пользователя
dimaz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 май 2006 00:44
Откуда: Беляево
Провайдер\Сеть: Ucanet


Вернуться в "Железо" (HardWare)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron