• Реклама


По окончании расчетного периода всех переведут на новые тарифы принудительно!

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Если вынудят поменять тариф,согласитесь?

Да
7
20%
Нет
16
46%
Уходить некуда
12
34%
 
Всего голосов : 35

Сообщение nstr 24 сен 2007 13:33

Midas писал(а):Эдак большая масса пользователей просто сбежит! А Корвету это надо? Не думаю. Корвет вообще по сути торгует воздухом, трафик ведь почти ничего не стоит. Так что все равно не в убыток. Лишь бы пользователй побольше было.


Midas, ну тут же уже не раз и не два писали люди, кто понимает .

истории о том что "вот сейчас большая масса пользователей сбежит" обычно растут из преувеличия важности для остального населеня того, что важно для тебя, и из непонимания того факта, что вот эта вот часть - мобильные абоненты (не абоненты мобильных операторов - хотя к ним это тоже относится - а абоненты интернет-провайдеров, обладающие достаточной мобильностьюю) - так вот, абоненты, которые живо реагируют на скорость канала, на изменение тарифов, и действительно в ответ на то что им не нравится могут перескочить к другому провайдеру - настолько в меньшинстве и не влияют на общую картину доходов и расходов, что даже те операторы, которые их вообще - в принципе - замечают, не готовы ради этой малой величины
ломать свои бизнес схемы.

вот например у тебя какие соображения - сколько всего людей, которые в принципе знают, какой именно у них интернет, какой тариф, знают все плюсы и минусы и относятся к этому осознанно, и при этом им не пофигу +/- 500-1000р в месяц - из всего количества абонентов корвета, есть предположения?

PS тут ещё летом, кстати, акадо и стрим реально начали соревнование - кто первый построит полный коммунизм :)
с DSL-ем мне совсем лень морочиться, а вот из акадо как-то пару месяцев назад пришел монтажник, совсем тупой - даже хуже здешних :) но своё дело сделал - насверлил дырок под провода и принёс оборудование. получил за это честно зарабьотанные 300р и с тех пор у меня дома дополнительный канал 1.2мбит (скорость говно редкое)
и ещё один сет-топ бокс стоит на кухне, показывает на халяву "75 каналов цифрового телевидения от акадо". бокс сильно проще чем тот-же самсунг, но своё дело знает - стоит на холодильнике, вещает 75 каналов в старенький телевизор sony, у которого при полностью живом кинескопе - лучше гораздо, кстати, чем всё что делается сейчас - нет НЧ входа, поэтому акадо на нём вещает через видеомагнитовон, который я в прошлом году нашел на улице возде собственного подьезда ;))) такой, типа, конвертер из НЧ в ВЧ. ни копейки кроме 300р монтажнику акадо с меня брать пока не хочет - я звонил узнавал,
обещают когда-нибудь взять, но потом.


==============================

это я всё к тому, если кому лень было читать то что раньше :)
что конечно недалёк тот день, когда провайдеры сами ещё будут доплачивать за то, чтобы пользовались их услугами.

и вот как раз примерно тогда же им реально по бизнесу понадобится лояльность не просто средневзвешенных абонентов, (которых зовут всех одинаково - ARPU $20/месяц, и больше от них и не надо особо ничего) - а чем более вовлечённых, тем лучше. а пока они ориентируются на живые, хоть и совсем уже небольшие, деньги, ничего не попишешь - это бизнес, и в нём работает бизнес-логика, иначе бизнес не будет успешным и его придётся бесславно отдать тому кто менее реагирует на такие вот эмоциональные высказывания.


"лес рубят - щепки летят", так это, кажется, называется.
nstr
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2007 15:48
Откуда: moscow

Реклама

Сообщение RелаXатоR 24 сен 2007 18:52

0_о no comments
Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. (с)

Изображение
INTS_ICQ: 10507
ICQ: 257347817
Аватара пользователя
RелаXатоR
Пулеметчик
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 16 апр 2006 02:52
Откуда: Из Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Pensnurik 30 окт 2007 01:07

Есть ли новости? Может быть за месяц ситуация изменилась?
Действительно ли пользователей тарифов СИТИ принудительно переводят на новые тарифы? Если да, то каким образом это происходит?
Pensnurik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2007 00:58

Сообщение Ivan.Rybin 30 окт 2007 01:14

не переводят. На днях отец кинул ещё 2000 - спокойно и дальше пошёл Безграничный
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение $volach 30 окт 2007 11:43

Это всего лишь слух, который не подтвердился компетентным лицом... Конечно, если позвонить в call-центр или написать письмо, ответ будет совпадать с названием данной темы, но на самом деле всё пока что в нашу пользу.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение Ivan.Rybin 30 окт 2007 12:18

Такое даже БиЛайны с Мегафонами делают очень редко...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Existent 02 ноя 2007 23:10

переводят, не переводят.. суть не в этом. лучше скажите, на новом тарифе - космически-залётном, полоса пропускания соблюдается заявленная? а на отдачу? а как с инетом вечерами? а в выходные? я не много спросил? :)
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение enuckon 03 ноя 2007 01:25

нет )
Аватара пользователя
enuckon
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2007 19:14
Откуда: 55*38'22.47"CШ 37*21'27.48"ВД

Сообщение Existent 03 ноя 2007 18:15

enuckon писал(а):нет )

ну собственно тема наверное исчерпана. за 1500руб. что составляет 8/8 несоблюдаемых мегабит + внешний айпишник можно гораздо лучшее себе позволить. как то так.
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение habal_garmin 07 ноя 2007 15:22

всё было бы очень просто если бы не было так сложно.
с тарифом безграничный-сити конкурентов не было у корвета. с нынешними тарифами конкуренты есть. но именно конкуренты, а не однозначно другие лидеры.
* да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!
Аватара пользователя
habal_garmin
Активный Сетевик
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2006 18:23

Сообщение Ivan.Rybin 07 ноя 2007 15:55

Безграничный был не более, чем PR-акцией... вернее даже тут Корвет остался грамотен - 100 мегабит В ПИКЕ, или безлимит по принципу "скока сетка отдаст"...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение VladimirS 07 ноя 2007 16:18

habal_garmin писал(а):всё было бы очень просто если бы не было так сложно.
с тарифом безграничный-сити конкурентов не было у корвета. с нынешними тарифами конкуренты есть. но именно конкуренты, а не однозначно другие лидеры.

С нынешними тарифами Корвет превратился в обычного серого прова,по сравнению с другими крупными Лидерами...По деньгам/скорости реально пока Старнет впереди,да и на торрентах видно, как мне люди из старнета отдают оч.часто больше мегабайта в секунду...А тут в последнее время и внутри сети бывает 30кбайт. :-k
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Existent 07 ноя 2007 16:55

VladimirS писал(а):
habal_garmin писал(а):всё было бы очень просто если бы не было так сложно.
с тарифом безграничный-сити конкурентов не было у корвета. с нынешними тарифами конкуренты есть. но именно конкуренты, а не однозначно другие лидеры.

С нынешними тарифами Корвет превратился в обычного серого прова,по сравнению с другими крупными Лидерами...По деньгам/скорости реально пока Старнет впереди,да и на торрентах видно, как мне люди из старнета отдают оч.часто больше мегабайта в секунду...А тут в последнее время и внутри сети бывает 30кбайт. :-k

совершенно согласен.
а с безграничным, несмотря на изначальный негласный зарез канала, по тем временам просто обалденно было. и реально не было хоть более-менее близких по возможностям предложений от других провайдеров. просто невесело смотреть, как с такого пика компания съезжает на уровень 2кома.. в то время, как конкуренты наоборот штурмуют вершины. похоже в нынешней политике расчёт идёт на домохозяек, не сильно понимающих что такое интернет, что из себя представляет их тарифный план и тому подобное.. расчёт в итоге провальный.
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение Ivan.Rybin 08 ноя 2007 03:23

да нет - ошибаетесь :) - расчёт грамотный. Даже я при всей своей продвинутости перестал париться на тему тарифов - на мобиле какой-то древний Би+, у Корвета какой-то безлимит (а я ещё помню времена анлима 128кбит\сек), в ноуте - EDGE за 300 руб\месяц.

Скорости инета уже давно такие, что рядовой юзер не видит разницы в тарифах...
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение VladimirS 08 ноя 2007 03:32

ivan s. rybin писал(а):да нет - ошибаетесь :) - расчёт грамотный. Даже я при всей своей продвинутости перестал париться на тему тарифов - на мобиле какой-то древний Би+, у Корвета какой-то безлимит (а я ещё помню времена анлима 128кбит\сек), в ноуте - EDGE за 300 руб\месяц.

Скорости инета уже давно такие, что рядовой юзер не видит разницы в тарифах...

В том то и фишак,что рядовых юзеров становится всё меньше.Люди начинают потихоньку разбираться,что к чему,как качать,зачем,почем и как быстрее... [-X Я и сам удивляюсь насчет своих пожилых и не только соседей,которые задают вопросы,вечером думают,а на другой вечер опять задают другие вопросы.Выбирают...
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron