• Реклама


Лагает сеть - в чем причина?

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Лагает сеть - в чем причина?

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 04 ноя 2007 22:50

Сегодня симптомы были такие.
Брат включил сервак часов в 9 утра. В 4 дня сеть пропала. Я вечером прихожу, стал проверять. В журнале событий на сервере полно сообщений, что подключение по сети недоступно, потом оно опять врубается, и так по кругу. И сам наблюдаю такую картину: сетевуха вырубается, потом опять врубается, но сеть не работает. Через пару минут все повторяется.
Надумал я выдернуть кабель из сетевухи и вставить обратно. Заработало все.
Вот и думаю я, в чем причина?
Толи был сбой в сети, после которого по непонятной причине надо выдергивать провод, толи никакого сбоя небыло, а лишь у меня неисправности в разъеме или гнезде?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Existent 05 ноя 2007 01:23

возможно банально контакты слегка окислило.
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 05 ноя 2007 05:07

черт. вот только что опять было. вроде на вид контакты нормальные. где это скорее может быть? в сетевухе или в кабеле самом?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 05 ноя 2007 07:32

Проклятье! попробовал пропинговать шлюз и ввв.интс.ру. пинг стабильный, но нередко один из четырех пакетов теряется полностью. Ниукого не лагает сеть?..
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Serjio76 05 ноя 2007 14:19

попробуй переобжать провод . что то подобное и у меня когда то было
Изображение
Аватара пользователя
Serjio76
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2007 05:53
Откуда: Куба

Сообщение Existent 05 ноя 2007 14:26

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Проклятье! попробовал пропинговать шлюз и ввв.интс.ру. пинг стабильный, но нередко один из четырех пакетов теряется полностью. Ниукого не лагает сеть?..

не ошибусь если скажу - что у всех её лагает. или есть счастливчики?
к сожалению обычное дело стало - потерянные, покалеченные пакеты, отсутствие внутресетевого роутинга до других адресов, даже в одном сегменте. через задницу идущий роутинг до других сегментов, когда вылезает через гейт и идёт со скоростью зажатого инетного канала. а если он загружен - то естественно вообще от байт до единиц, или десятков килобайт в сек всего. периодические пропадания сети тоже сюда можно отнести. от долей секунды до н-ного количества минут. обычно при этом идёт отписка в ньюсах о технических работах. но часто и без всяких отписок такии вещи происходят.
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение ilemur 10 ноя 2007 01:46

делал все тоже самое. Последние 4 дня лагает сеть. Также при легком повышении загрузки (открываем страничку и смотрим на пинг) начинает выпадать каждый 3-4 пакет. Сегмент ул. Генерала Антонова. Вообщем теряют вновь прибывших абонентов. благо сейчас на дворе не 2000 год и в каждом доме сидит не менее 10 ISP.
ilemur
Сетевик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2007 17:38

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 15 ноя 2007 12:21

Интересно, что вчера провод переобжали, и лучше не стало. Я отправил на help@corvette-telecom.ru письмо, они пока не ответили, впрочем, меня это не удивляет. вот текст того письма, там все расписано:
Здравствуйте!
Я абонент вашей сети в Коньково, номер моего договора СК-513.
У меня последние дни возникла странная проблема с сетью. Последнюю неделю сеть периодически стала сама отключаться или плохо работать. При этом, статус сетевого подключения на пару секунд менялся на "сетевой кабель не подключен", затем, возвращался обратно в нормальное состояние, но сеть продолжала не работать. Иногда он меняется на "получение сетевого адреса". При попытке отсоединить сетевой кабель и подсоединить обратно, сеть иногда начинала работать, иногда - нет. При том, иногда сеть начинает работать нормально сама собой. При пинге шлюза или сетевых ресурсов происходит любопытная вещь: часть пакетов теряются полностью, а та часть, что доходит, если доходит вообще, приходит с одинаковым TTL 59. Что еще не понятно: сеть может на протяжении многих часов работать бесперебойно, и вдруг может начать пропадать на целые часы.
Мне посоветовали переобжать кабель. Я вызвал Ваших монтажников, они пришли с каким-то тестером, протестировали кабель и переобжали. Сеть проработала нормально около 12 часов подряд, затем снова начала отключаться.
После переобжатия кабеля изменилось лишь одно: теперь, когда сеть пропадает, статус сетевого подключения не меняется на "сетевой кабель отключен".
Есть вероятность, что причина в неисправной работе сетевой карты, но это кажется мне весьма маловероятным, т.к. она новая, и сбои в работе сети происходят иррегулярно.
Очень надеюсь на Вашу помощь, или хотябы совет в ответном письме, т.к. дозвониться до техподдержки бывает сложно, и еще более сложно - дождаться звонка от нее.

Встречались ли у кого такие проблемы? Как думаете - в чем причина? Я просто уже не знаю...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 16 ноя 2007 13:51

В общем какие-то странные вещи творятся. Вчера не работало весь день. Позвонил в корвед, они сказали, что сегодня мне будут звонить из техподдержки. Телефон у меня благополучно отрубился, так что звонить мне неначто. Ночью я решил попробовать подсоединить кабель к другому компу - красный крест. Утром проснулся, проверил - красный крест. Стоило только кинуть кабель обратно к серваку - до сих пор работает. Что это за чертовщина???
Сходил в корвед, там мне сказали, что на моем доме сегодня никакие работы не велись, и что на сегодня на меня ремонтная группа не была записана. Почему же сеть вдруг заработала? Если глючит свитч - то может корведовцы дистанционно с ним что-то сделали?
Что еще не понятно. Когда я звонил в корвед, чтобы мне пережали кабель, они тут-же сказали, что они придут такого-то числа, в такое-то время. Хотя все корведовцы утверждают, что по телефону 644-3300 не могут напрямую вызывать мантажников и не могут знать, когда они к тебе придут, что это знает только техподдержка. А переобжатие кабеля стоило 150р. Тоесть за лавэ они все знают и все могут, а если сеть не работает не по вине абонента, то они ничего не знают и ничего не могут?
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 29 ноя 2007 02:27

Пращай карвед!
Отключился. Сижу на стрёме. Доволен.
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Ivan.Rybin 29 ноя 2007 10:45

%-) - сеть стала ещё чуточку свободнее - правильный ход!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение VladimirS 29 ноя 2007 18:29

Konstantin V. Zhuravlyov писал(а):Пращай карвед!
Отключился. Сижу на стрёме. Доволен.

Да,это как же надо "покопаться в себе",что б из Корвета уйти в Стрём... :-k Если тока финансы сильно поджимают...
Я оттуда свалил в Корвет с радостью.До сих пор Стрём вспоминаю как кошмарный сон. #-o
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Zerox 30 ноя 2007 03:02

Так если корвет не работает или работает очень глючно, то какой смысл на нем сидеть?
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение kaa 30 ноя 2007 18:59

вот нипонимаю я вас :) у меня все как часы пашет :)
Пусть меня ненавидят за то, кто Я есть, чем любят за то, кем Я не являюсь!
===
Моя жизнь - это ваша пытка!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой АДМИН Форума!
===
ВНИМАНИЕ: -> Злой МОДЕР Трекера!
Аватара пользователя
kaa
kaaтенок =)
kaaтенок =)
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 окт 2005 18:48
Откуда: Джунгли =)

Сообщение Zerox 01 дек 2007 01:18

Так у меня тоже :)) Поэтому я в корвете. А если не пашет, то что делать? Вполне разумно - менять провайдера.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron