• Реклама


Странное поведение виндовоза с сетью

Установка, настройка, "глюки" и т.д.

Модератор: kaa

Странное поведение виндовоза с сетью

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 17 дек 2007 00:27

Столкнулся со странной проблемой на работе...
Тамошний админ поставил на одну из машин Win 2003 Server. Что интересно,- этот сервер вообще не видит сети, хотя установленная на том компе хрень все видит. У меня, к сожалению, пока небыло достаточного количества времени, чтобы с этим разобраться, потомучто пришли бюстгальтеры, которым нужно было работать за тем компом. Но в ближайшее время мне придется разбираться с этим бредом, потомучто действительно ситуация бредовая какая-то. Все настройки правильные, железо распознается, а сети нет. Может просто наш админ не настроил нужные роли сервера, и от того он сеть видеть не хочет?

Еще одна бредовая вещь состоит в том, что на одной машине 1с не видит удаленных баз, хотя в сетевом окружении все видно. Если кто не знает - 1с цепляет удаленные базы по нетбиосу, тоесть адрес типо такой: \\имя компа\папка. Если этот адрес вставить в сетевое окружение - все видно, а 1с не видит, при том - только на одной машине, на остальных - все нормально.
Я уже сталкивался с подобной проблемой дома, когда хотел настроить фтп-сервер так, чтобы он находился на одном компе, а филе - на другом. Филе сервак должен был цеплять тоже по нетбиосу. Так вот было тоже самое: через сетевое все видно, а сервак филе не цепляет. Что это за бред - тоже не понятно.
Я хочу убить Билла Гейтса. :(
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Реклама

Сообщение Ivan.Rybin 17 дек 2007 11:19

разделение прав?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 18 дек 2007 00:34

ivan s. rybin писал(а):разделение прав?
Какие права имеются в виду?.. В серваке там многое чего можно поназапрещать, но я сомневаюсь, что там по умолчанию администратору запрещено вообще входить в сеть...
Просто таких странных вещей я в вынь 2003 сервере не встречал...
А ковырять это дело скорее всего только в выходные придется, чтобы бюстгальтерам не мешать...
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение enuckon 18 дек 2007 19:45

"установленная на том компе хрень все видит"- как это понять?
вообще сеть пингуется?
проверь NetBIOS, TCP/IP, настройки рабочей группы.
Аватара пользователя
enuckon
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2007 19:14
Откуда: 55*38'22.47"CШ 37*21'27.48"ВД

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 21 дек 2007 20:03

"Видит", значит "видит". Тцп ип, по крайней мере правильный...
А проверить все досканально не удается, потому что комп тот бюстгальтерам нужен для работы... :))
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Existent 22 дек 2007 00:59

дай доступ к 1с в терминалке и забей на бред с шарой папок.
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение Ivan.Rybin 22 дек 2007 02:19

не скажи... у нас в банке всё через шары...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Existent 22 дек 2007 15:00

глупо очень. через шары такого наворотить можно, мало не покажеца. хотя из-за дырявости 1с и под терминалкой крутящейся в сеанс с правами запущенной проги выйти - пара кликов. и делай что взбредёт в бошку.. да и ещё один минус шар - забивают каналы, обработка больших объёмов данных происходит с такой скоростью на 100Мбитах, что спокойно можно пойти и чаю перепить на пол дня. так что по соображениям безопасности (относительным из-за невозможности полностью устранить прорехи в 1с) и из-за скорости обработки я предпочитаю терминальный доступ к 1с своим юзерам давать.
Existent
Активный Сетевик
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 сен 2007 04:58

Сообщение Zerox 22 дек 2007 20:21

А мы вообще на работе переходим на бездисковые клиенты. Так админить проще и дешевле.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 23 дек 2007 02:53

Existent писал(а):глупо очень. через шары такого наворотить можно, мало не покажеца. хотя из-за дырявости 1с и под терминалкой крутящейся в сеанс с правами запущенной проги выйти - пара кликов. и делай что взбредёт в бошку.. да и ещё один минус шар - забивают каналы, обработка больших объёмов данных происходит с такой скоростью на 100Мбитах, что спокойно можно пойти и чаю перепить на пол дня. так что по соображениям безопасности (относительным из-за невозможности полностью устранить прорехи в 1с) и из-за скорости обработки я предпочитаю терминальный доступ к 1с своим юзерам давать.


ну в той недоконторе, где мне волей обстоятельств довелось работать, у народа стоят пароли 1111 или имяюзера, все шары открыты всем (почти) - и никто вообще не парятся... тормозит - да, безбожно... но на сервер таких юзеров лучше вообще не пускать :) (тогда ему - серверу - не долго жить останется).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение croo-ru 29 дек 2007 02:10

с серваком там маршрутизация небось не в том порядке стоит))) а с 1С наверное я думаю что у тебя этот комп находится в другой группе, политики насколько я понял тут не причем, AD вообще не пахнет... посмотри на том компе где 1С не открывается, включена ли запись гостя....
croo-ru
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2007 00:57


Вернуться в Программное Обеспечение (Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron