• Реклама


Езда с чужим двигателем: Каковы последствия ?

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Езда с чужим двигателем: Каковы последствия ?

Сообщение tz 18 мар 2008 20:41

В авто (Москвич-2141) заклинил двигатель. Мы его сняли и поставили другой (прямо во дворе дома, под открытым небом), с машины, которую я покупал на запчасти. Предварительно договорился с бывшим владельцем того авто, что он переоформит справку-счёт на двигатель на меня. Причём, ещё в декабре я хотел переоформить, но владелец всё откладывал. Тем не менее, недавно я рискнул и мы переставили этот двигатель на мою машину. Но отношения с владельцем двигателя что-то ухудшились, и теперь он вообще бросает трубку. Чем мне грозит езда на таком авто? Авто с просроченными транзитами, предположим что ОСАГО действующая. Но двигатель не родной, на него нет документов. Разумеется шансов поставить авто на учёт нет, да и продлевать в ГИБДД транзиты мне вряд ли будут. Да и постоянно продлевать точно не станут. Если меня остановят, то штраф только 100 рублей за просроченные транзиты, в случае, если инспектор ГИБДД не полезет сверять номера? Т.е. проблем никаких за тем исключением, что постоянно бегать - оплачивать квитанции по 100руб придётся? А если инспектору вздумается проверить номера, и он обнаружит, что номер на двигателе не совпадает? Штраф и помещение на штрафстоянку? Штраф в каком размере? Помещение на штрафстоянку - "до устранения причины задержания ТС". Т.е. чтобы получить оттуда автомобиль, какими должны будут быть мои действия?

Вообще я вижу, что в итоге придётся приобретать ещё одну машину, Москвич-2141, на запчасти, переоформлять, и переставлять оттуда двигатель в мою машину, а уже имеющийся рабочий двигатель попросту выкидывать на помойку. Но пока я к этому ни материально, ни морально не готов...
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Реклама

Сообщение DEmentED 19 мар 2008 21:56

Документы о покупке есть?
Если есть, то есть резон обратиться к мировому судье и вынудить бывшего таки оформить документы. Можно даже просто показать (отправить заказным копию) заполненный бланк обращения в суд с обещанием отнести его по адресу. У людей много бывает проблем, в том числе и со временем.
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron