• Реклама


15 декабря корвет телеком приостанавливает работу!

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение NITRO 02 дек 2008 18:28

Скажу точнее. Отдел продаж завершил свою работу по узлу Коньково. Внимание!!! начаты работы по смене коммутаторного оборудования в Коньково, та что возможны перебои с выходом в интернет!
********************
NITRO
ICQ\ 253552629
********************
Аватара пользователя
NITRO
Активный Сетевик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2003 20:41
Откуда: Корвет Коньково

Реклама

Сообщение VladimirS 02 дек 2008 19:05

NITRO писал(а):Скажу точнее. Отдел продаж завершил свою работу по узлу Коньково. Внимание!!! начаты работы по смене коммутаторного оборудования в Коньково, та что возможны перебои с выходом в интернет!

Что то улучшится или что то поменяется? O:)
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение NITRO 03 дек 2008 09:39

Пока ничего не поменяется, но вот уже совсем скоро будут перемены как вы уже поняли в худшую сторону
********************
NITRO
ICQ\ 253552629
********************
Аватара пользователя
NITRO
Активный Сетевик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2003 20:41
Откуда: Корвет Коньково

Сообщение stalkerg 03 дек 2008 14:21

Угу знаем мы это :( Теперь Виктору Урусову не позвонишь когда что нить полетит. :(((

А давайте протянем свою сеть с блэк джеком и шлюхами!
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Сообщение NITRO 03 дек 2008 16:48

Урусов тут уже врятли чем то поможет, с этим уже надо будет обращаться скорее в Onlime
********************
NITRO
ICQ\ 253552629
********************
Аватара пользователя
NITRO
Активный Сетевик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2003 20:41
Откуда: Корвет Коньково

Сообщение Geolog 03 дек 2008 19:12

а как будет производиться переподключение?
что произойдет с деньгами на счету?
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Zerox 04 дек 2008 03:12

Деньги на счету останутся. Чтобы их вернуть, нужно будет написать заявление в офисе корвета. Автоматического первода на счет онлайма не будет.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Geolog 04 дек 2008 09:57

а не знаешь - вернут наличностью или переводить куда-то только могут?

когда в Коньково-то планируется вся эта муть? явно сказано только про Ясенево
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Zerox 04 дек 2008 13:44

Насчет налички не знаю. Про Коньково кажется где-то слышал, что после Ясенево вас переводить будут. Перевод длится месяц.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Geolog 04 дек 2008 14:40

ясно...ну будем ждать :(
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Сообщение Holo 04 дек 2008 16:17

Вопчем так. Если ОнЛайм(бррр..мерзкий бренд) в частном порядке оставит мой внешний IP, доменное имя и отрубит всю фильтрацию, то я пожалуй их ещё потерплю какое-то время пока не удастся подключиться в Билайн/Корбина.

P.S. Бесит в OnLime их ориентированость на быдло. Точно такая же ориентация была у 2сом, за что я от них и ушёл. -- Отсутствие локалки. Фильтрация портов. Отсутствие постоянного внешнего IP.
P.P.S. У двасома ваще когда включается внешний IP(динамический) локалка становится недоступной. И всё это через регулярно падающий VPN.
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Ivan.Rybin 04 дек 2008 16:43

Holo писал(а):Вопчем так. Если ОнЛайм(бррр..мерзкий бренд) в частном порядке оставит мой внешний IP, доменное имя и отрубит всю фильтрацию, то я пожалуй их ещё потерплю какое-то время пока не удастся подключиться в Билайн/Корбина.


+1 - но вот тока к Би (не смотря на то, что это мой оператор телефона) \ корбине - нунах, наслышан о их поддержке + VPN не радует совсем + вполне сейчас устраивает качество Корвета (если его не испортят соответственно)

P.S. Бесит в OnLime их ориентированость на быдло. Точно такая же ориентация была у 2сом, за что я от них и ушёл. -- Отсутствие локалки. Фильтрация портов. Отсутствие постоянного внешнего IP.
P.P.S. У двасома ваще когда включается внешний IP(динамический) локалка становится недоступной. И всё это через регулярно падающий VPN.


по тому, что сейчас 2СОМ обещает - есть публичник (сам в Беляево, поэтому интересуюсь). Ну локалка+инет+ВПН - всё понятно, локалка на внутренние адреса завязана, при поднятии туннеля маршрутизация меняется... Видимо, ручная прописка ROUTE ADD сверхсложная операция для обычного юзверя...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Holo 04 дек 2008 21:01

ivan s. rybin писал(а):
Holo писал(а):Вопчем так. Если ОнЛайм(бррр..мерзкий бренд) в частном порядке оставит мой внешний IP, доменное имя и отрубит всю фильтрацию, то я пожалуй их ещё потерплю какое-то время пока не удастся подключиться в Билайн/Корбина.


+1 - но вот тока к Би (не смотря на то, что это мой оператор телефона) \ корбине - нунах, наслышан о их поддержке + VPN не радует совсем + вполне сейчас устраивает качество Корвета (если его не испортят соответственно)

P.S. Бесит в OnLime их ориентированость на быдло. Точно такая же ориентация была у 2сом, за что я от них и ушёл. -- Отсутствие локалки. Фильтрация портов. Отсутствие постоянного внешнего IP.
P.P.S. У двасома ваще когда включается внешний IP(динамический) локалка становится недоступной. И всё это через регулярно падающий VPN.


по тому, что сейчас 2СОМ обещает - есть публичник (сам в Беляево, поэтому интересуюсь). Ну локалка+инет+ВПН - всё понятно, локалка на внутренние адреса завязана, при поднятии туннеля маршрутизация меняется... Видимо, ручная прописка ROUTE ADD сверхсложная операция для обычного юзверя...

Я разговаривал с зам. директора 2сома. Они не дают внешним IP доступ в локальную сеть. Т.е. абсолютно. Правда это было больше года назад. И к тому же внешний IP у них динамический.

Порыл по сусекам местных провайдеров. Оказывается альтернативы всё же есть:
* ucanet.ru с тарифом Flight Full Unlim за 1400 руб. + 100 руб. за внешний IP;
* netbynet.ru с тарифом FREE Deluxe 30 000 кбит/сек за 1500 руб. + 150руб. за постоянный внешний IP.

За неимением в доме корбины/билайна придётся перебегать к кому-то из них.
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение Raisa Zacharovna 04 дек 2008 21:09

Сегодня заходил в офис Коньковский много народа уходит от них....

Это мой последний визит на форум,прощай Корвет).
Аватара пользователя
Raisa Zacharovna
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2006 19:46
Откуда: Konkovo
Провайдер\Сеть: NBN

Сообщение stalkerg 05 дек 2008 00:29

2Holo
А у мя дырок в свиче нету... но как только так сразу.
OnLime вроде не оставляет ip... но надо проверить, меня завтра на OnLime переводят вот и скажу.
NetByNet не советую! Для нас там всё плохо.
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron