• Реклама


15 декабря корвет телеком приостанавливает работу!

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Сообщение Holo 25 дек 2008 22:36

stalkerg писал(а):Ну что НКС хочет возбудить против меня дело за якобы взломанный сайт.
Жесть... совсем с головой не дружат. Поеду в ментуру закрывать дело.

В жопу этих мудилок. Пусть логи покажут и докажут вредоносность действий. И потом обязательно неустойку с них за клевету.
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Реклама

Сообщение stalkerg 26 дек 2008 01:24

Ну написал я, что противоправных дейсвтий не совершал, в теории должны закрыть за отсутствием состава приступления.

Порадовали принскрины страниц где их просто с дерьмом мешают "эти собаки с меня двойную плату взяли..."... заяву они написали состоятельную листов на 50 с логами и т.д.
только комментарии к логам ржачные(я там до этого пару ссылок пробовал и они подумали что именно так я всё "взломал" хотя битрикс уже как 4 года исправил эту уязвимость).
В логах есть типо "вот тут он получил возможность подставлять переменные" и сразу после этого "вот он входит на сайт" короче факта какого либо противоправного изменения на сайте нету.
Отсальное не могу сказать так как на руках нету.
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Сообщение Zerox 26 дек 2008 02:48

На самом деле ничего не понял. В чем тебя конкретно обвиняли? Собственно, ты видел как заявление выглядело? Просто любопытно, с чем люди приходят в милицию, пытаясь обвинить человека во взломе сайта. У нас и формулировок то четких нет, как мне кажется, как и статей.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение stalkerg 26 дек 2008 05:17

1. Написано, что некто взломал сайт, "незаконно модифицировал содержание сайта", модифицировал данные аккаунтов, написал то то и то то, и ко всему к этому принт скрины, логи(похоже апача) с комментариями, служебная записка от обнуружившего, записка от того кто изучал и т.д. потом было написаны кординаты(имя и фамилия и т.д.) так как возможно я пользовался этим ip со своего компьютера.
ПС а они имели право раскрывать эти данные без решения суда(даже для самих себя)? Тут они уже хорошо нарушили мои права.
ППС Милиция меня нашла совсем по другим источникам.
2. Очень странно, что они мне не писали на email или не звонили раз у них есть ко мне претензии, а сразу начали в органы жаловаться. Я так понял, что народ внутри конторы побоялся за своё место и решил всё сбросить на взлом(директору лапшу на уши намотали). Так же всё указывает на то что это инициатива небольшой группы внутри компании, так как даже при их личной уверенности в виновности моего ip доступ с него есть до сих пор при том, что я даже контракт с ними не заключал(и я не понимаю на каком основании они мне что то предоставляли/ют).


эх... что же сделали с моим Корветом :((
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Сообщение stalkerg 26 дек 2008 05:40

Вобщем вот: http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News ... e&sid=1207
собственно

Под неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации следует понимать самовольное получение информации без разрешения ее собственника или владельца. В связи с тем что речь идет об охраняемой законом информации, неправомерность доступа к ней потребителя характеризуется еще и нарушением установленного порядка доступа к этой информации. Если нарушен установленный порядок доступа к охраняемой законом информации, согласие ее собственника или владельца не исключает, по нашему мнению, неправомерности доступа к ней.

порядок был не нарушен но всёравно идём дальше(на счёт ответственности):
Модификация информации означает изменение ее содержания по сравнению с той информацией, которая первоначально (до совершения деяния) была в распоряжении собственника или законного пользователя.

Опять же, информацию которая была у собственника я не менял.

ПС добавляя пост на форуме у Ивана я не меняю его информацию а добавляю свою.
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Сообщение Ivan.Rybin 26 дек 2008 09:39

У вас ещё нету Интернета? - тогда мы идём к вам! (с) ОнЛайм
У вас уже есть интернет??? - всё равно мы идём к вам!

В общем Акада-2 какая-то вырисовывается. Видимо, эксперимент с СУ-29 неизбежен.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение stalkerg 26 дек 2008 16:36

Иван, а у тебя точно нету starnet?
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Сообщение vvn 26 дек 2008 18:30

to ivan s. rybin ArchitektoR
Ну у меня двое знакомых пользуются СУ-29 в районе Кутузовского, впечатления только положительные.
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Сообщение VladimirS 26 дек 2008 20:02

http://corvette-telecom.ru/ru/konkovo/news/?nid=4218
Интересно, там после слова "Коньково" всё-таки запятая или дефис? Понятия оч.разные... :-(
Так как живу по адресу Профсоюзная 75/3, считается, что Коньково, а на самом деле Беляево. Да и дом пока к Онлайму не подключен. Не могут же они отрубить Корвет, не подключив Лимон....?
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение Shurik 27 дек 2008 03:31

Муниципальное образование называется Коньково, района Беляево нет в природе.
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Сообщение VladimirS 27 дек 2008 13:01

На сайте Корвета есть Беляево, Коньково и Теплый стан.
Одним"разделом"... ;-) И через запятую.Так как"их"понимать?
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Сообщение IOne 27 дек 2008 14:09

Вчера у меня в Коньково долго небыло инета, видать что-то делали, теперь можно получать IP и DNS динамически и пользоваться онлаймовским тарифом (у меня 10Мбит) без локалки.
IOne
Активный Сетевик
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2006 21:40

Сообщение Konstantin V. Zhuravlyov 29 дек 2008 08:48

Кстати, у меня в Старнете несколько друзей. Некоторые сидят несколько лет. Отзывы только положительные. Сам собираюсь подключиться, да никак не собирусь.
Эх, было время, когда в 2002 году мы целую акцию собирали, челом били, чтобы Старнет к нам протянулся. Но акция так ничем и не кончилась. Знали бы мы тогда, что спустя 6 лет Старнет к нам таки дотянется. )))
With best wishes - Konstantin V. Zhuravlyov
ICQ #163040177
Остановите ум - я сойду!
Независимое Сообщество Абонентов Российских Интернет-Провайдеров
Аватара пользователя
Konstantin V. Zhuravlyov
Baron of Hell
Baron of Hell
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 05 сен 2003 20:22
Откуда: From your Nightmares
Провайдер\Сеть: Корбина

Сообщение Zerox 29 дек 2008 11:21

Так, я зол, очень зол. Корбина на практике оказалась полным гавном!!! Связь периодически пропадает на несколько секунд. Чаще всего это не заметно, пока не захочется поиграть в онлайн игру. Во время игры раз минут в 20-30 происходят залипоны секунд на 10 с последующими вылетами из игры. Очень расстроен. Иногда хочется поиграться, а тут такой облом. Плюс, впн соединение иногда отваливается, что на роутере, что на винде. Не берусь утверждать на 100% что из-за корбины, надо винду переставить, потому что полного доверия ни винде, ни роутеру нет. Но в любом случае весь этот геморой с vpn абсолютно не нужный, придется таки попробовать onlime. Вчера разговаривал с другом, у него самый обычный тариф онлайма за 400р, так ему dhcp постоянно выдает один и тот же внешний IP, все порты открыты, за исключением некоторых, о которых упоминается на форуме онлайма.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Сообщение Ivan.Rybin 29 дек 2008 11:40

на праздниках грядёт массовый переезд сервисов на внешние площадки. похоже, что эпоха домашнего колокейшна уходит в прошлое :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron