• Реклама


Альтернатива OnLime-у

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 12 янв 2009 13:18

Эта тема для тех, кто по тем или иным причинам не стал "новым-старым" абонентом скупившей Корвет сети OnLime.

Какого провайдера вы выбрали?
Почему?
Устраивает ли он?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение AlieN 12 янв 2009 15:50

Так что какой посоветуеш? :D
Я до Корвета был на провайдере "ДКС-Стрела" говорят щяс поднялась, но раньше лагала жутко.... обратно боюсь возврашяться( посоветуй те провайдера(желательно с публичным ip адресом) 8)
Если в жизни любишь риск - Сформатируй жесткий диск!

Hашу веру не убить - Пили, пьём и будем пить!
Аватара пользователя
AlieN
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2007 23:21
Откуда: м. Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 12 янв 2009 15:59

Я сам в полных непонятках, т.к. основной критерий - ПОСТОЯННЫЙ внешний IP и, как не банально, физическое наличие провайдера в доме Островитянова 26-2 :-)

У меня пока 2 выбора: подключить второй шнурок от Су-29 (недавно ставший ГорКомом) (т.к. больше тупо никого нету, а у Су есть все нужные услуги) или просто вынести всё с домашнего сервера и оставить ОнЛайм как "домашний интернет" (сам я сейчас в Коньково не живу, а предкам и брату вполне хватит стримоподобного Лайма).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение AlieN 12 янв 2009 16:05

Какого мне ния о 2КОМ ? вроде бы есть ip я на компе 2 держу сервер cs и сайт к нему же!!! Вообше зачем им нала было продавать корвет, нетрогали бы людей просто бренд поменяли!!! машины обслуживаюшие людей так трудно оставить не тронутами? :mad:
Если в жизни любишь риск - Сформатируй жесткий диск!

Hашу веру не убить - Пили, пьём и будем пить!
Аватара пользователя
AlieN
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2007 23:21
Откуда: м. Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 12 янв 2009 16:08

OnLime судя по всему собирается стать общемосковским провайдером, так что всех "оболванивают", как Стрим и Акада. От Корвета остаются только провода в квартиры, насколько я понимаю происходящее.

Про 2КОМ слышал разное, но вот хорошего - не доводилось. + у них крайне долбанутый VPN и сомнительные тарифы...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение AlieN 12 янв 2009 16:10

Чтож такое та...! ](*,) А если ОнЛайм зафлудить письмами спрозбами сделай public ip адрес!? может поможет :biggrin:
Если в жизни любишь риск - Сформатируй жесткий диск!

Hашу веру не убить - Пили, пьём и будем пить!
Аватара пользователя
AlieN
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2007 23:21
Откуда: м. Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 12 янв 2009 16:21

пока не помогло... публички то они дают... но динамические ](*,)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение AlieN 12 янв 2009 16:23

Блина.... хоть свою сеть открывай! Эти НКС хотят всю Москву подключить и стат единственным провайдером.... слышком жирно им... 3 дня осталось нужно чтото решать(
Если в жизни любишь риск - Сформатируй жесткий диск!

Hашу веру не убить - Пили, пьём и будем пить!
Аватара пользователя
AlieN
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2007 23:21
Откуда: м. Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение DEmentED 12 янв 2009 17:38

Я вот не понял несколько моментов:
1. Письма от Онлайма не было. Какой же новый договор мне подписывать?
2. Что будет с почтовыми ящиками user@ints.ru?
3. Личный кабинет у Корвета уже отрублен, так как истек срок действия сертификата. Ничего про свой текущий тариф я уже не могу узнать! Вот это полный атас.

Есть какая инфа? И что за магическая дата: 15 января (вот урроды, не могли за 10 десять дней всеобщих выходных всех переподключить!)? В соседних топиках пишут, что в Коньково до 15 февраля.

Про wi-fi я вообще ничего не понял. Да, у меня стоит роутер уже года 3-4, который кормит ноут жены инетом по воздуху. От Корвета никаких претензий не было. Как новый хозяин будет к этому относиться, вот мне интересно? И раньше у корвета было ограничение на 3 подключения с IP. Гы-гы-гы. Смешно. Мой комп, ноут, КПК, PSP. Да и еще хотел себе сабноут прикупить для "туалетного" сёрфа. Что, пипец настанет? :)
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение AlieN 12 янв 2009 17:42

У меня у самого 2 компа на 1 ip и они вообше не догадываються об этом))) как быть что делать? письма тоже небыло! полный пздц=( Делать людям нечего, портят жизнь пользователям(
Если в жизни любишь риск - Сформатируй жесткий диск!

Hашу веру не убить - Пили, пьём и будем пить!
Аватара пользователя
AlieN
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2007 23:21
Откуда: м. Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 12 янв 2009 17:54

DEmentED писал(а):3. Личный кабинет у Корвета уже отрублен, так как истек срок действия сертификата. Ничего про свой текущий тариф я уже не могу узнать! Вот это полный атас.

Есть какая инфа? И что за магическая дата: 15 января (вот урроды, не могли за 10 десять дней всеобщих выходных всех переподключить!)? В соседних топиках пишут, что в Коньково до 15 февраля.


странно, но с коньковского сервера https://10.102.45.194/s/ прекрасно работает (ругань сертификатов про-ОК-еивается). Там просят оплатить до 18. Отложить что-ли переход ещё на месяц?
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение DiOniX 12 янв 2009 18:01

Как только Корвет заговорил про объединение с НКС, решил дополнительно еще и Он-Лайм подключить. Сижу уже 2 месяца на максимальном тарифе, скорость реальная в обе стороны!!!!!! Хоть и он-лайм выдает айпишники по ДХЦП, но он у меня не менялся с начала использования и причем он внешний и публичный!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
DiOniX
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:58
Провайдер\Сеть: Он-Лайм, КорвеТТ

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение AlieN 12 янв 2009 18:04

С чата bqbt:
[17:01] pistol Ну провайдер такой. Я раньше на нем сидел. постоянные дисконекты.
[17:00] AlieN pistol: что такое?
[16:57] pistol Главное в 2ком не подключайтесь=))
Делаем выводы!
Если в жизни любишь риск - Сформатируй жесткий диск!

Hашу веру не убить - Пили, пьём и будем пить!
Аватара пользователя
AlieN
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2007 23:21
Откуда: м. Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 12 янв 2009 19:03

Я решил попробовать Корбину. Впечатления отрицательные. Качество обслуживания и техподдержки отмечу сразу как хорошее. А что касается самого интернета, так куча нареканий. Подключение по VPN приносит много сложностей. Ни для кого не секрет, что сейчас у многих в квартирах по несколько компьютеров или ноутбуков. Для подключения всего оборудования покупаются беспроводные роутеры как наиболее простой и удобный способ подключения. Большинство бюджетных роутеров не поддерживают корбиновское подключение по VPN, хотя почти все они имеют поддержку pptp. Дело тут в том, что в корбине сначала необходимо получить внутренний адрес по dhcp, а потом подключаться по vpn. Лично мой не самый дешевый роутер по-умолчанию такой режим подключения не поддерживал. Там либо dhcp, либо pptp, и то и то использовать не получалось. На выручку пришла альтернативная прошивка. Проблема номер два. Даже если ваш бюджетный роутер смог подключиться по VPN, скорость более 10 мегабит ( это самый хороший расклад ) он не вытянет. Ему банально не хватит производительности. На практике скорость будет значительно ниже, в районе 2-3-5 мегабит, в зависимости от типа роутера и его прошивки. То есть о локалке можно забыть, да и фиг бы с ней, но сейчас полно дешевых тарифов со скоростью до 10-ти мегабит, который по полной программе использовать не получится. Проблема номер три, периодически подключение может отвалиться. У меня это выражалось в зависании роутера ( хотя он может и сам по себе вис от нагрузки ) либо в отключении подключения на компе. Проблема номер пять, периодически возникают небольшие задержки, которые будут очень досаждать игрокам онлайн игр, хотя все остальные этого могут и не замечать. Особенно сильно я страдал в выходные дни и праздники, когда по вечерам меня выкидывало из игры каждые 20 минут. Это было последней каплей, я достал АДСЛ модем и заюзал резервный канал от МГТС, который подключил на случай непредвиденного пропадания инета. Скорость 512/256, абонентка 20р в месяц, если пользуешься инетом, то платишь 8р в день за использование, если не пользуешься, то только абонентку. Удобная штука, рекомендую. Коннект стабильный, позволяет нормально играть без задержек. Добавлю еще, что корбина скорость заявленную держит, честных 8 мегабит в обе стороны у меня были.

Из всего этого можно сделать вывод, что корбина подойдет тем, кто пользуется интернетом не 24 часа в сутки, а включает на несколько часов в день во время работы компьютера, кто не играет в онлайн игры, у кого дома 1 компьютер, либо достаточно мощный роутер, которые сможет обеспечить стабильную работу по VPN. У всех остальных будут те или иные проблемы.

В данный момент я не знаю, какого провайдера выбрать. Дома и так уже протянуты 3 кабеля от разных провайдеров ( корбина, онлайм, акадо ), по адсл пользовался стримом и мгтс. То есть, испробовал почти всех крупных провайдеров, осталось только кверти попробовать. Везде что-то не устраивало. На 100% меня устраивал только корвет, как же жаль, что его не стало. Сейчас придется забыть о внешнем статическом IP и получить хотя бы просто стабильный инет домой, так как с корбиной откровенно намучался.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Fudhdy 12 янв 2009 20:03

Ну вот, я вроде как захотел перелезть на корбину но у меня роутер, хотя с 2COMовским VPN он работал как часы. Теперь вот думаю... Из альтернатив: 2 сом которым пользовался до корветта, корбина, акадо, усанет, нетбайнет. Даже и не знаю куда теперь, такое ощущение что и усу и нетбайнет в скором будущем задавят.
Перешел бы на qwerty но в моем доме его нет.
Не сцыте орлы!
Fudhdy
Сетевик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2008 12:22
Откуда: Островитянова 45 к1
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron