• Реклама


Альтернатива OnLime-у

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение takini 12 янв 2009 22:03

А я все йцукена (qwerty) жду.... (((((((
Уж чуть ли не год, они его обещают в Коньково реализовать..., да все никак, обидно.
Когда в Бутово жил, сидел на ней 2 года, ни разу не жаловался. И внешник был..., и услуг там тьма... - вобщем ляпота!!!
Один http://torrent.qwerty.ru/ чего стоит....!!!

ЗЫ:
Звонил в АС "qwerty" три дня назад..:
Я: А когда вы планируете "подключать" Коньково???!
qwerty: хммммммммм....., знаете, где-то через пол года.....

......Заипали (((
takini
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:16

Реклама

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение svl11 12 янв 2009 22:43

Любой. кроме акадо!!! летом попробовал. Снесли на .. подключение корвету (обещали параллельно, ладно, хоть легко лечится), пропадал инет с завидной регулярностью, скорость отличалась капитально от заявленной и др. Попросил вырубить. 5 поставили на блокировку, 20го пришли за оборудованием и радостно сообщили, что я им должен 1000р за месяц без инета! В их приложениях к договору (когда их кто читал!) есть пункт о блокировке за 5 дней до окончания месяца, иначе они автоматом начисляют следующий месяц себе в +. в общем, акадо-..на...в........и т.д. со всеми остановками! а так, хоть мгтс
svl11
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2007 11:35

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Pahin 13 янв 2009 11:43

Zerox писал(а):Я решил попробовать Корбину.

Мы тоже дома пробуем корбину.
Прочитал внимательно твой пост.. И понял, что в общем-то, все проблемы связаны с роутером, а не с корбиной.
Например, Корбина совсем не при чем, если роутер не может выдать скорость, верно ведь?
То что VPN - да, это особенность, ее надо иметь ввиду.
Наш роутер (Asus 500) заработал на стандартной прошивке по РРТР безо всяких приключений.
Т.е. на корбину из всех указанных проблем можно повесить только задержки в играх, да и то - это может быть связано опять же с роутером ,а не с самой Корбиной.
Я у себя на компе неделю погонял Корбину. Придраться можно только к тому, что иногда вываливается, впрочем довольно редко. И в таком случае легко спасается установкой галки "переподключить при обрыве".
Pahin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2004 14:45
Откуда: Москва, ТС
Провайдер\Сеть: ОнЛайм, Корбина

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 13 янв 2009 12:00

Кстати, на тему роутеров. Если познания в сетях и оп.системах (Linux\BSD) уровнем выше начального, могу посоветовать почитать эту тему:

viewtopic.php?f=9&t=5414&p=43769&hilit=pfsense#p43769

как я для себя решил проблему. На самом дешёвом barebone собирается компук, который используется как домашний роутер-файервол.

За примерно 4 тысячи получается практически универсальный "ящик", который может соединить что угодно с чем угодно, лёгок и удобен в администрировании (только WEB-морда, хотя есть и возможность консольного доступа). Да и возможность в дальнейшем (если есть такой интерес и желание, благо люди у нас ищущие, и тренировка для мозгов неплохая) сделать вообще "своё с нуля". Тянет такая штука сервер с трекером и этим форумом (в сутки на всё-про всё до 50000 показов только логируемых страниц (+ аннонсы трекера)), домашнюю локалку (от 2 до 4 компов) и не замечает этого.

"Коробочки из магазина" на такую нагрузку просто не способны (ну, если они, конечно, не CISCO :) ).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 13 янв 2009 20:05

Pahin писал(а):Мы тоже дома пробуем корбину.
Прочитал внимательно твой пост.. И понял, что в общем-то, все проблемы связаны с роутером, а не с корбиной.
Например, Корбина совсем не при чем, если роутер не может выдать скорость, верно ведь?
То что VPN - да, это особенность, ее надо иметь ввиду.
Наш роутер (Asus 500) заработал на стандартной прошивке по РРТР безо всяких приключений.
Т.е. на корбину из всех указанных проблем можно повесить только задержки в играх, да и то - это может быть связано опять же с роутером ,а не с самой Корбиной.
Я у себя на компе неделю погонял Корбину. Придраться можно только к тому, что иногда вываливается, впрочем довольно редко. И в таком случае легко спасается установкой галки "переподключить при обрыве".

Да, все верно, но проблемы с отключением и задержками считаю серьезными для себя. У меня, к сожалению, чаще обрывы связи были. Да и про роутер свой я так подробно написал, потому что видел много тем на форуме корбины с вопросами и обсуждениями по настройке различных роутеров. Где-то сразу заработает, а где-то нет. Ну еще прочитал пару тем там же на форуме о том, что задержки и нестабильное соединение наблюдается. В общем, как ни крути, а считаю VPN не самым лучшем решением для домашнего интернета.

зы Забыл спросить. Какую максимальную скорость выдает твой роутер?
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение takini 14 янв 2009 00:08

мб. всем собраться...
...и написать от всего колектива оф. письмо на форуме в qwerty...???!
...мол подключите нас и все такое )))

ЗЫ: ну что такое??! все близ-расположенные районы (Беляево, Теплак) подключены, а мы посередке и никак до нас не дойдут ((((
takini
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2008 03:16

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 14 янв 2009 00:50

ну в Беляво (профсоюзная 94) всё ещё хуже - тут тока 2КОМ, Стрим и Акада. Сижу на Стриме, в принципе хватает (учитывая, что с августа по акции плачу 150 руб\6 метров), но только даунлоад. Аплоад классически мизерный для ADSL.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение stalkerg 14 янв 2009 01:52

Ну я уже тут писал... поюзал я и OnLime пока меня не хотели Корбиновцы подключать но зато подключили из сети starnet...
по началу пришлось попинать их в подключении внешнего ip(бюракратия одна) но зато инет работает очень хорошо, быстро и стабильно - pppoe в отличии от ppptp не напрягает совсем.
Был тут на одну ночь перебой... но всё исправили быстро. :)
stalkerg
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2006 23:29

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Pahin 14 янв 2009 22:44

Zerox писал(а):зы Забыл спросить. Какую максимальную скорость выдает твой роутер?

У меня пока нет достойного ответа на этот вопрос. Дело в том, что мы пока еще только соображаем подключение на все компы (надо продумать, как провода подцепить, да и вообще куда роутер повесить), так что времени на качественное тестирование пока еще не было.
Как только будет какая-либо информация - дам знать.
А вообще, по этому роутеру есть здоровеннейший форум, где наверное уже все вопросы обсудили и обсосали: http://wl500g.info/
Pahin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2004 14:45
Откуда: Москва, ТС
Провайдер\Сеть: ОнЛайм, Корбина

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Serzhik 15 янв 2009 00:00

Был у меня йцукен до корвета, в теплом стане в 2007 году, тогда пакеты терялись, пинг скакал в играх и по вечерам иожно было смело юзать стрим забив на йцукенку, в ТП не дозвонится, порой по 2 часа ждешь. В общем одно расстройство. Как щас... не знаю, но рисковать не хочется. Может у когото есть на теплаке щас йцукен, отпишите?
Serzhik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2009 13:28
Провайдер\Сеть: corvette

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 15 янв 2009 00:11

Serzhik писал(а):Был у меня йцукен до корвета, в теплом стане в 2007 году, тогда пакеты терялись, пинг скакал в играх и по вечерам иожно было смело юзать стрим забив на йцукенку, в ТП не дозвонится, порой по 2 часа ждешь. В общем одно расстройство. Как щас... не знаю, но рисковать не хочется. Может у когото есть на теплаке щас йцукен, отпишите?

То же самое. Друг на Теплаке поюзал и вернулся на стрим.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение VladimirS 15 янв 2009 02:05

Хорошо вам всем!А я завис во всяких гостях по по поводу Старого Нового Года.Планировал 15 го оплатить дальше Корвет...
А тут на мобильник приходит СМС,что с 15-го числа я "отдыхаю" по поводу оплаты(!) своего же счёта в Корвете.УПС!!!!Пишут в СМС:Подробности на сайте http://corvette-telecom.ru/ru/konkovo/ .Туда захожу,там этих нюансов нет...Я уже пацталом катаюсь и не знаю,куда денег дать на инет и мне похЪ куда.Пля,прямо,как с трубой газовой на ЕС...Корвет конкретно В Теме... :-({|=
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение kh1 15 янв 2009 22:35

Если честно, то я не очень разбераюсь в различных вопросах по поводу роутеров например, не имел с ними дело, и тд. и тп., но..
Zerox говарит истинную правду,
Можно сказать, что я ярый противник Акадо и Корбины, даже если у меня не будет инета вообще, никогда не подключюсь к Корбине :-"
Корбина, Тушино, очень не адекватный провайдер.. У меня была девушка, которая постоянно жаловалась на Корбину \:D/ Постоянно говарила о дисконектах, задержке, различного рода неудобствах, а при попытки выяснить по какой причине Корбина так нестабильно работает, операторы давали довольно неоднозначные ответы, я сведетель :biggrin: В общем поддержка там не важная, доходило даже до того, что операторы не могли ответить на элементарные вопросы и не знали определения элементарных терминов :-s Меня вообще поразило, когда я девушке пытался сменить МАК адрес, тк. она купита ноут, меня поразило, что после того как я рассказал, что надо сделать, операторша так удивилась, что пришла в змешательство и не знала, что ответить, оправдывалась тока тем, что, типо, позвоните в др. раз, у нас сейчас обеденый перерыв O:)
Ну а на счёт ВПН, это действительно так, подключаться придётся постоянно так \:D/
В общем много чего можно говарить, но я говарю то, что знаю и то, что мне рассказывали близкие знакомые, друзья \:D/
kh1
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2008 00:48

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 16 янв 2009 03:30

Операторы в данном случае и не могут ничего сделать. Они вообще у всех провайдеров одинаковые.
Корбина и в корпоративном секторе что-то лажать начинает. После нового года уже 3 раза им в ТП звонил, инет в офисе нестабильно стал работать, что удручает. Хотя, думаю, это временно.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Jotun 16 янв 2009 13:06

Да, видится мне, что у многих здесь присутствующих хотя бы достойные альтернативы новому провайдеру есть (такие как Корбинка да йцукен). У нас в доме вообще беда какая-то...Есть только Акадо, Коньково.нет (на них раньше сидел, очень не рекомендую), да On-lime родимый. Есть еще некий провайдер Uca networks, но признаться честно, берут сомнения на его счет. Все таки контора небольшая, на страничке у них новостной постоянные (как мне показалось) извинения перед абонентами за сбои сети, да и тарифы чем-то напоминают коньково.нет. Видимо, придется довольствоваться наименьшим злом и садиться на on-lime, пока счастья не привалит. Тем более что договор с Корвет у мя лишь до 20 января (а уже 10 % скорости лишь дает). Кстати, звонил в on-lime, пытался выяснить что-то насчет внутрениих ресурсов...Говорят радио, КС-ка будет, другие игрушки, но прочее барахло..хех...Привожу слова манагера ихнего "нет и не планируется, такова политика руководства компании...а вы вообще знаете что это незаконно? Поскольку использование файлообменных сетей нарушает законы об авторском праве, сейчас почти все провайдеры постепенно отказываются от данной услуги". Да и за примерами далеко ходить не надо...стоит посмотреть что с торрентсами стало за последний месяц. Практически над каждой второй раздачей веселая надпись "закрыто по просьбе правообладателя". Так что вот такие дела, товарищи...а в плане самого инета on-lime вроде как не хуже остальных. Во всяком случае скорость вроде заявленную держут, судя по отзывам.
Jotun
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009 22:03
Провайдер\Сеть: Корвет-Телеком

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron