• Реклама


какой смтп сервер у этого онлима

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение ilmar 15 янв 2009 12:03

входящий поп бывшим абонентам корвета они оставили, а вот исходящий смтп нифига. чё делать то?
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Реклама

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2009 12:08

ilmar писал(а):входящий поп бывшим абонентам корвета они оставили, а вот исходящий смтп нифига. чё делать то?


регить почту на big-bossa.com :-) - ну и ставить RPOP с ints
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение ilmar 15 янв 2009 12:24

да почт та у меня есть много
меня такой угробищный подход не устраивает, надо будет в техсапорт им звякнуть что ли
я ж специально глядел, что сервера отошли к нксу... просто думал может изменилось чего и кто в курсе

ЗЫ. а когда-то ints.ru обслуживала дековская лялька на опенбсд. эх было время...
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2009 12:42

да там вся контора угробищная... чем-то напоминает эпоху становления Корвета, когда мой дом по неделе лежал ну и так далее... тока в 2009 году это как-то просто запредельно...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение ilmar 15 янв 2009 13:08

ну я когда шёл на донскую договор занести, прихватил адресочки попа и смтп
спросил мальчика, будут ли они доступны
мальчик вдолбил адрес в окошко адреса эксплорера
я впал в ступор...
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2009 13:17

подстолом
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Zerox 15 янв 2009 18:25

А что, вы думаете там у них сисадмины что ли сидят с людьми общаются?
Нафиг вам эта почта, понять не могу. Много лет пользуюсь gmail, полностью удовлетворяет все потребности e-mail. Настолько хорош и удобен веб интерфейс, что даже клиентами почтовыми не пользуюсь уже который год.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение KoRnEr 15 янв 2009 19:36

бухахахаа прикол)) да я тож почтовыми клиентами непользуюсь давно, через броузер норм)
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KoRnEr
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2007 20:23
Откуда: T. sTan.neT
Провайдер\Сеть: ONLIME

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Ivan.Rybin 15 янв 2009 20:23

смотря для чего почта используется. Корпоративная\рабочая почта гораздо удобнее в клиенте (конечно же IMAP), особенно если надо БЕЗ СЕТИ там что-то посмотреть.

Правда, необходимость наличия веб-морды это не исключает :)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Zerox 16 янв 2009 03:26

Было бы странно встретить корпоративную почту у провайдера домашнего интернета :)
Ее, конечно же, никто не отменял.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение ilmar 16 янв 2009 10:45

По поводу админов... Я не понял, при чём тут админы. Админ - это человек, который администрирует, т.е. управляет. Строит системный инженер или архитектор. Если б человек сразу сказал, что не знает, что это такое, то вопроса бы не возникло. А так... Однобокое мышление короче, ну да и фиг с ним
Теперь чего мне дался этот адрес - я когда-то крутил sendmail.cf, который обрабатывал почту домена ints.ru. Было это почти 10 лет назад. Тогда ещё гугла в проекте не было. В том виде, какой он сейчас. Ну да дело даже не в этом. За 10 лет обрастаешь контактами и взять всё выкинуть... Зачем? Это мой домашний адрес, он мне нравится, почему я должен с ним расставаться?
По поводу вебпочты - я не видел гмыла, видел тока советские поделки. Моё мнение - вебморда убожество и люди, которые юзают это, мягко говоря нетребовательны. Единственное исключение OWA. Так что не вариант ни разу.

Сегодня подёргал онлим с корветом по поводу релея. онлим сказал, что они услуги почты не предоставляют (раньше говорили, что всё будет пучком). Корвет сказал, что вроде как они домен передадут в управление, но когда это будет и как это будет - хз. Мать их всех...

Я уж не говорю про ньюсы. Это тоже большая потеря ](*,) но что делать
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Zerox 16 янв 2009 11:44

ilmar писал(а):За 10 лет обрастаешь контактами и взять всё выкинуть... Зачем? Это мой домашний адрес, он мне нравится, почему я должен с ним расставаться?

Теперь то конечно не хочется, но раньше нужно было думать. Какой смысл замыкать все контакты на почту провайдера? Провайдер сегодня один, завтра другой, это все временно. Я сначала тоже ящиком мту пользовался, когда только диалап появился, но со временем перенес все, хотя ящик до сих пор жив, забираю оттуда почту. Но так как давно не клиент мту особо не рассчитываю на то, что ящик будет жить.
ilmar писал(а):По поводу вебпочты - я не видел гмыла, видел тока советские поделки. Моё мнение - вебморда убожество и люди, которые юзают это, мягко говоря нетребовательны. Единственное исключение OWA. Так что не вариант ни разу.

На вкус и цвет, как говорится. Но называть веб морды убожеством, хм, даже не знаю, что сказать. Для меня они удобны в первую очередь тем, что позволяют получить доступ к почте с любого компьютера, где есть интернет и браузер. Все остальное вторично. Да, собственно, вебморда это дополнение, практически все почтовые сервисы дают возможность отправлять и получать почту по pop и smtp.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение ilmar 16 янв 2009 11:55

ну я думаю мы друг-друга понимаем. просто отношение к домену личное уже почти, типа того
одно дело, когда ты приходишь и платишь деньги за услугу, а совсем другое, когда ты эту фигню сначала делал и поддерживал, а потом она превратилась у услугу, предоставляемую другими людьми, которая опять же вдруг стала недоступна. с какого бодуна? например, если гугл или мейл.ру (или что там ещё) вдруг завтра обанкротится настолько, что не сможет предоставлять свои услуги и срок восстановления услуг будет неизвестен - это разве не будет поводом для расстройства?
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2009 11:58

Если провайдер районный (с чего ему быть временным?) - почему бы не использовать его почту? - случай с Корветом вообще вопиющий... При всех поглащениях, ДАЖЕ если происходит ликвидация старых учётных данных, на это даётся ВРЕМЯ - хотя бы месяц. То есть у тебя действуют 2 адреса на 1 почтовый ящик. Этого хватает, чтобы оповестить адресную книгу о смене почты. - В ОнЛайме видимо "чиста русский бизнеса" - насрать на клиентов ещё до их появления.

Дальше (по поводу уже самой почты) - pop3 это вообще недоразумение и вчерашний день (кроме как обдирания почты, IMHO, ни на что не пригоден) , IMAP рулит, как говорится :-) (но это опять же - смотря для чего почта? - для асек-вконтактов-блогов хватит и базового гугла).

Если почта напрямую связана с работой - удобнее клиент и централизованное управление почтой на стороне сервера (папки, правила и т.д.). Многие говорят, что "клиент не удобен" пока им один раз его не настроишь и не покажешь :-) - потом на вебморды тока не со своего компа лазают.

ЗЫ: Самая надёжная почта - своя. Собсно поэтому завёл сначала big-bossa, а уже с год - rybin.su (последний вообще для всей семьи почту сделал) домены.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: какой смтп сервер у этого онлима

Сообщение Ivan.Rybin 16 янв 2009 12:01

ilmar писал(а):одно дело, когда ты приходишь и платишь деньги за услугу, а совсем другое, когда ты эту фигню сначала делал и поддерживал, а потом она превратилась у услугу, предоставляемую другими людьми, которая опять же вдруг стала недоступна. с какого бодуна?


вот это особенно обидно...

ilmar писал(а): например, если гугл или мейл.ру (или что там ещё) вдруг завтра обанкротится настолько, что не сможет предоставлять свои услуги и срок восстановления услуг будет неизвестен - это разве не будет поводом для расстройства?


я порадуюсь :-) - не знаю почему, но ни мылру (эти так просто в открытую спамят о своих новых сервисах (причём тем, у кого там никогда аккаунта не было) и продают почтовые базы, а потом банят за "якобы спам" всех, кого могут), ни гугл с их экспансией у меня никаких позитивных чувств не вызывают... Но это уже оффтопик!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron