• Реклама


Альтернатива OnLime-у

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение ilemur 16 янв 2009 19:05

Что касается корбины и раутера/ если текущий уж совсем не поддерживает то Цена нового раутера полностью подходящего под корбину от 1500р. Падений задержек и.т.д очень мало. Сравнимо с перерывами в обслуживании корвета скорее даже меньше. За месяц где то одно падение минуты на 2-3 от силы. Так что пока полностью доволен. Сижу с 1 ноября если верить статистики оплат корбины.
ilemur
Сетевик
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 окт 2007 17:38

Реклама

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 16 янв 2009 19:13

Тут, похоже, дело не только в роутере. В общем, я оплатил сегодня онлайм, приду домой, настрою, посмотрю что там к чему. У меня теперь 3 провайдера, можно выбирать любого, платить и пользоваться :)
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Holo 20 янв 2009 16:42

А я UcaNet.ru протестировал и решил отказать им. :) Скорости они свои не тянут. Пинги от 9ms и в среднем 22ms. В корвете было: 2ms и 7ms. Врубаешь торрент: инет еле-еле работает, торренты раздаются плохо 200 кб/сек в среднем.

Сейчас перебегу в http://hcn-strela.ru
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение tvimps 21 янв 2009 05:01

а что если 2 KOM ? наша контора сидит в Теплом Стане на Ленинском и вроде как проблем не было..сервак внутренний падал порой, но это я думаю от "проделок" техн. директора ) обсудим 2KOM?
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Holo 21 янв 2009 14:02

tvimps писал(а):а что если 2 KOM ? наша контора сидит в Теплом Стане на Ленинском и вроде как проблем не было..сервак внутренний падал порой, но это я думаю от "проделок" техн. директора ) обсудим 2KOM?


Двасом же обсуждали многократно уже. Их VPN срывается по 10 раз на дню. Локалка вся зафильтрована, тормозна и глюкава. Т.е. технически двасом очень фигово работает. Внешнего IP у них нормального нет -- только динамический (в свете частых сбоев он ну соовсем динамический). Когда ты подлючен со внешним IP, локальная сеть вообще не доступна. Эта контора расчитана только на срубание бабок с быдла -- на него все услуги и ориентированы. А остальное они старательно ограничивают.
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение tvimps 22 янв 2009 00:28

ИТАК!!!!! какогоже провайдера мы будем друг другу рекомендовать? и на какого провайдера будут ориентирована наша ТОРРЕНТ_СЕТОЧКА?

Корветом пользуюсь недавно но очень ДОВОЛЕН..к сожалению только до 15 февраля а дальше ОН-(б)ЛАЙм )) или что мы в итоге выберем? давайте промежуточные итоги подведем?
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 22 янв 2009 02:58

Онлайм пока выбираем. Скорость держит, потерь и задержек нет, "ни единого разрыва". Лучше не знаю кто.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение torv1978 22 янв 2009 17:19

Здравствуйте, Уважаемые! Попробовал ЙЦУКЕН (проложил вторым кабелем):
1.Их почта не работает (не могут справиться с подключением),
2.Навязчиво подключают услугу "дополнительный компьютер",
3.Все, что скачивается с Possum'a, BQBT, Tor***ts.ru и прочих (кроме их локальных ресурсов) нагло режется (140 Кб/с - независимо от того, сколько активных раздач/закачек-одна или сто), они это сами признают.
4.САМОЕ ГЛАВНОЕ: периодическое исчезновение интернета, как такового...
На счастье Корвет пока работает.
На мой взгляд, ЙЦУКЕН - не лучшая альтернатива.
Последний раз редактировалось torv1978 22 янв 2009 20:21, всего редактировалось 1 раз.
torv1978
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:45
Провайдер\Сеть: Корвет-телеком

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение badbrain 22 янв 2009 17:46

На четной стороне Профсоюзной - Корбина хороший вариант. Пересел с самого дорогого корветовского договора, на не самый крутой у корбины за те же бабки, разница в скорости сразу заметна, да еще симметричный канал с внешним статическим IP, upload - в разы повысился (1:0 в пользу корбины).

Лично мне крайне неудобно VPN подключение т.к. сервер перегружается по расписанию, и тыкать подключение чтоб запустить инет - некому, и 200-300 раздач на t******ts.ru встают (1:1), хотя можно вроде бы как то сделать автологин (кстати никто не подскажет каким образом?). Кстати внешнего статического IP у Он-лайм я не нашел как класса (может плохо искал) - что явный минус (ну для меня по крайней мере) - 2:1.

Еще по поводу Он-Лайма...в общем по надежным источникам внутри конторы стало известно, что интеграция корветовской архитектуры сети с он-лаймовской проходит не очень хорошо...через жопу проходит короче говоря, и результат слияния (чисто технический аспект) будет не очень хорошим. Проще говоря - будут траблы какое-то время (не везде конечно), как то не очень стабильная работа сети и т.д. и т.п. (3:1)

Да и друзья и знакомые кто раньше пересел на Корбину - рекомендовали.

Слияние Корбины с Би-Лайн - тоже хороший ход.

Я с СКС работаю уже свыше 10ти лет и являюсь в общем хорошим спецом в этой области, и в домосетках тоже (К.Нестеренко в курсе ;-) ), так что требования к инету дома - у меня крайне высокие. Подводя итоги могу сказать - постоянно включенный 365\24) файл-сервер\роутер (нифигово загруженный UL\DL) с устаревшим и тяжелым, но меж тем мне крайне необходимым ftp, точкой Wi-Fi на один ноутбук, и двумя стационарниками (но одном почти постоянно ММОРПГ гоняют) - чувствуют себя превосходно и канала хватает на все задачи. Если стабильно всё будет, возьму тариф подороже.

То что Корбина в других районах глючит - мне лично класть три раза, меня устраивает (пока что) качество соединения на моём доме (Профсоюзная 146-1) и это важнее всего =)
Если хочешь почувствовать себя Богом - подрочи на глобус !
Аватара пользователя
badbrain
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2005 18:29
Откуда: Москва, Теплый Стан
Провайдер\Сеть: Corbina telecom

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение 214 24 янв 2009 16:04

Пользуюсь Корбиной с лета 2005, Корветом - с декабря 2008 - Москва- Митино
Сравнение:тарифы безлимитные
скорость:
за те же деньги на Корбине намного выше, плюс одинаковая на обеих каналах
Корвет - обман по заявленной скорости:прямой канал до 20-30% в минус, обратка - все 50% и более. После Корбины - как на запоре после мерина.

надежность, устойчивость соединения:
Корбина в отстое (до 5-10 отключений за вечер из-за перегрузки сетей после объединения с Билайном)
Корвет - два за 40 дней

техническая поддержка:
дозвониться в Корбину по времени от 20 минут и до бесконечности
грамотных специалистов крайне мало в Корбине, да и в Корвете - трижды пытался выяснить причину заниженной скорости, так и не получилось - плюнул, жду появление в Митине On-line - обещают в марте.
Аватара пользователя
214
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2009 09:13
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 24 янв 2009 16:17

занижение скорости - маркетинговый ход, и хрен тебе кто скажет правду - вот и отмазывались...

А в техподдержке на зарплате в 20 тыр есс-но сидят бакланы, которых в солидные места в IT никто не берёт - ни админами, ни поддержкой. И так будет вечно при размере абонентской базы нынешних операторов и размерах самого города Москвы.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение tvimps 31 янв 2009 13:09

А Горком ( СУ29) как ? у них как стоит ли тянуть второй шнурок?????? как у них подключение? по МАС-адресу?
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 31 янв 2009 20:01

вроде как в Корвете. В феврале скорее всего подключу к ним сервер трекера.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение tvimps 01 фев 2009 02:37

это хорошо что у меня 2 сетевухи на мамке )) устроим " трекеро-пробег" Он-лайм и Горком ))))
Он-Лайм :
Инет 10240 неограничен 600 руб за месяц
и Горком:
Безлимитный 20000 690 руб.** +60 руб абонентка


НАДОЛГО ЛИ МЕНЯ ХВАТИТ за 1350 в месяц ))))????????
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 01 фев 2009 11:01

ну мне проще - за онлайм платит отец, Горком я буду оплачиать сам :) - на фоне 1200 за Корвет раньше - вполне терпимо.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


  • Реклама
cron