• Реклама


Конец ICQ? - Начало Jabber!

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Ivan.Rybin 22 янв 2009 00:56

Думаю, о "беде" с "аськой" знают уже все.

От себя предлагаю активное продвижение протокола jabber и в частности его версию от Google (как наиболее простую для рядового пользователя) - Google Talk - http://talk.google.com

Ivan.Rybin@gmail.com - моя учётка в Jabber/GTalk. В ICQ я больше появляться не планирую, разве что Мирандовцы снова её ломанут. Всё равно отныне GTalk - основное средство связи со мной.

Хорошая новость для пользователей GMail - вы уже являетесь пользователями ГТолк. Качайте с сайта клиент или подключайте к вашей Миранде/КВИПу - и да здраствует свободное общение!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Re: Конец ICQ?

Сообщение Shurik 22 янв 2009 02:19

Не могу отправить тебе сообщение, получаю ошибку 503. Меня зовут shurik@xmpp.ru
http://aliki.npnet.ru Поисковик по Переделкино (!! адрес изменился)
Аватара пользователя
Shurik
Пулеметчик
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 18 май 2005 22:06
Откуда: Нью-Переделкино
Провайдер\Сеть: QWERTY/Корвет/Корбина

Re: Конец ICQ?

Сообщение Zerox 22 янв 2009 02:55

А что с аськой? У меня на работе вывалилась, не было времени разбираться.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Конец ICQ?

Сообщение ilmar 22 янв 2009 10:21

да, мне тоже интересно. а то в жж вчера пошла волна, а у меня как работало через сторонний сервис, так и работает. я даж ничего и не заметил.
они протокол что ли изменили, что теперь сторонние клиенты не работают?
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Re: Конец ICQ?

Сообщение Ivan.Rybin 22 янв 2009 10:24

We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Udav 22 янв 2009 18:16

Аватара пользователя
Udav
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009 12:54
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение DEmentED 22 янв 2009 18:53

Я перешел в стан линуксоидов (интересно, надолго меня хватит?) и вчера весь день Kopete не работал. А сегодня завелся за милую душу, при том, что я ничего не менял в настройках и не апдейтил. КИПовцы все дружно ломанулись менять клиента. А джаббер... Наверное за этим протоколом будущее, но нужно еще время.
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Ivan.Rybin 22 янв 2009 19:16

ну так поможем его приблизить!

у аськи был сегодня просвет на старых настройках... но недолгий
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение badbrain 22 янв 2009 20:26

Конец ICQ? - Начало Jabber! - побойтесь Бога ребят! Ну смешно же! И IE тоже конец давно прочат и Outlook`у. Всё равно ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство пользователей интернета (тех которые слыхом не слыхивали о альтернативных программах) будут пользоваться непосредственно клиентами пользующими OSCAR. Это будет продолжаться до того момента пока AOL не одуреет в конец и не сделает ICQ платной и как то хитро закроют сервера для доступа с других клиентов пользующих OSCAR - вот тогда может кто то посмотрит в сторону Jabber (хотя всё равно взломают ведь =) ).
Хотя я сегодня растерял последние крупицы разума объясняя одной подруге что такое Jabber, и почему с QIP можно слать сообщения на Miranda или ICQ - ведь они такие разные (!!!) =) и таких как она - большинство.
Не знаю правда или нет, но вычитал где то, что OSCAR-совместимые клиенты в России (и бывших сов.республиках) НАМНОГО популярнее чем во всём остальном мире (судя по всему потому что прога родом из Израиля - самой удачной бывшей советской республики ;-) ). У меня масса знакомых за границей, как русскоговорящих так и местных (в Ирландии, Англии, Дойчланде и Австралии) так вот они например предпочитают Skype - считают что он абсолютно (по их требованиям) универсален. Популярность Infrum у нас несомненно ведет к тому что люди узнают что такое Jabber - но только он превзойдет по популярности ICQ еще очень не скоро.
Если хочешь почувствовать себя Богом - подрочи на глобус !
Аватара пользователя
badbrain
Сетевик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2005 18:29
Откуда: Москва, Теплый Стан
Провайдер\Сеть: Corbina telecom

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Ivan.Rybin 23 янв 2009 01:55

есть Google Talk - это ещё проще чем QIP, Miranda и даже ICQ - программулина качается с сайта, регистрация тупа, как угол дома, а в использовании ещё примитивнее.

Если девушка осилила любой ICQ-клиент - осилит и GTalk. Ну а более навороченные Jabber-клиенты - вопрос более продвинутых юзеров.

Так что тут вопрос "критической массы" - если "интересные люди" положат болт на ICQ и уйдут в Джаббер - то "стаду" (да простят меня за такие слова) останется только последовать за своими вожаками. Ну или сидеть в МылАгенте, который я вообще не в состоянии понять...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Zerox 23 янв 2009 11:44

Никуда аська не денется. Была, есть и будет. В конце 90-х читал статьи о том, что винде капец и линукс набирает обороты, еще немного и все перейдут на линукс. Прошло 10 лет а воз и ныне там и статьи такие же до сих пор пишут. Надо реально смотреть на вещи.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Geolog 23 янв 2009 12:19

много знакомых по европе-америке
аськой правда никто не пользуется почти, ну может процентов 10
жена работает с французами - там вообще никто не знает что такое ася - у всех мессенджер.
друг на кубе - та же ситуация. Скайп популярен.
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Ivan.Rybin 23 янв 2009 12:25

Zerox писал(а):Никуда аська не денется. Была, есть и будет. В конце 90-х читал статьи о том, что винде капец и линукс набирает обороты, еще немного и все перейдут на линукс. Прошло 10 лет а воз и ныне там и статьи такие же до сих пор пишут. Надо реально смотреть на вещи.


и этот взгляд говорит, что ICQ жить осталось не долго. Такой волны перехода на Jabber все прошлые разы не было.

Да и с win то же самое - Vista отбивает жаление иметь дело с этой конторой. А учитывая тот факт, что всё больше сервисов "уходит в облака" (cloud computing) - то и вовсе интересно становится :-) - WebOffice с НетБука вопрос ближайших 5 лет, если не быстрее. А на НетБуке не нужна Windows...

Так что чем разглагольствовать - предлагаю ускорить забвение хотя-бы аси. Чем больше людей с неё уйдёт - тем больше стимул у оставшихся. И тут вопрос как раз за инициативными людьми с большими контакт-листами - утянуть народ за собой.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Zerox 23 янв 2009 21:31

Мне откровенно лень агитировать народ переходить на что-то другое, как и искать потом людей в джабере. Замена dll в миранде у меня заняла 10 минут, один день без аськи я прожил нисколько не обломавшись. И 3 таких дня в году меня нисколько не расстроили. В чем проблема то, не пойму? На работе аська запрещена, так что и с этой стороны мне не прибавилось никаких проблем со стороны юзеров.

Вот если эта тенденция сохранится и интервалы неспособности выйти в аську будут чаще, буду думать. А пока проблемы не вижу.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Конец ICQ? - Начало Jabber!

Сообщение Ivan.Rybin 25 янв 2009 02:50

Основные вопросы по Jabber - http://mass-jabber.wiki-wiki.ru/

ЗЫ: 2 Zerox - позор тебе и антиреспект за такой настрой! ;-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron