• Реклама


OnLime - как много в этом звуке...

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение vvn 23 янв 2009 00:30

Shurik писал(а):
vvn писал(а):
Shurik писал(а):А ТВ у них ещё не пашет.

Оно не пашет только у нас или вобще не пашет? И как они тогда его продают если оно не пашет....

Дык они его и не продают пока.

А тех поддержка по телефону говорит что все ок, оплачивайте, подключайте, приходите за приставкой.... Очень интересно...
Аватара пользователя
vvn
Почти Хацкер
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:16
Откуда: от сюда :)

Реклама

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Ivan.Rybin 27 янв 2009 01:15

Итак, первые "вести с полей":

1) Порты FTP\HTTP\RDP НЕ ЗАРЕЗАНЫ!
2) скорость Аплоада реально вырасла и болтается вокруг 10 мегабит, причём то больше, то меньше.
3) Даунлоад по ощущениям тоже вырос
4) Пока оставляю как есть.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Geolog 27 янв 2009 01:22

2)До массового перевода всего корвета - скорость аплоада была 10ка...сейчас 3-5 отдача почти всегда
тех поодержка заявку принимает но как понимаю сами не знают что делать
3)Данлоад номальная 10ка
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение ilmar 28 янв 2009 10:32

сегодня второй раз с глюканул инет. утром не было. точнее появился после 9 утра, судя по аське
чешу репу чё за нах
ilmar
Сетевик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2009 09:00
Провайдер\Сеть: ints.ru

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Geolog 28 янв 2009 10:34

тоже самое с инетом, появился в 9 утра ...до 2х часов ночи был
Разберем мир на образцы!
Аватара пользователя
Geolog
Пулеметчик
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 18 янв 2005 22:43
Откуда: Моква, Коньково

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение 214 31 янв 2009 19:12

С 16 декабря 2008 года на Корвете - за этот период понял, что положительное в данном провайдере тлько устойчивая связь, все остальное просто не поддается описанию:
после подключения скорость по входящему каналу на 20 % ниже оплаченной, по исходящему каналу не более 40 % от заявленной. Вопрос о скорости по входящему решил самостоятельно - переобжал пару у компа и вовсстановил заявленую скорость. С исходящим вообще полный облом: 30 января по вызову пришел мастер из Корвета (пацаненок), потыкался в компе, сказал какую-то программу из техрезерва Корвета и заявил - связь с Корветом нормальная без потерь, потери далее оборудования Корвета (т.е. виновен партнер Корвета). Администратор Ольга (№207) заявила, что они ничего в этом случае сделать не могут и у меня право выбора: терпеть или разрывать договор. При этом она сообщила, что подобная проблема в Митине только у меня одного - наверное я подключен по какой-то особовыделенной линии, иначе как объяснить то, что они не могут устранить неисправности партнера. Скорее всего этот лепет был расчитан на чайника в области интернет-соединений.
В офисе на Ангеловом пер.д.8 начальник участка так же лепетал, что не может назвать причину неисправности, и срок когда они могут проверить работоспособность своей аппаратуры, т.к. нет договора на 2009 год с муниципальными органами на размещение ее в жилых домах, и они не могут получить ключи от чердачных или подвальных помещений.
Отправил 30 января два письма по эл.почте - подтверждения о получении нет. 2 февраля несу письмо о расторжении договора и возврате денег оплату тарифа (до 3.03.09) и требование о компенсации за некачественное представление услуг за 45 дней. Лохом никогда не был, если упрутся буду судиться, сумма иска мизерная, но для меня важнее принцип получения оплаченного в полном объеме.
Аватара пользователя
214
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2009 09:13
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Смена Провайдера - Форум и Трекер

Сообщение svl11 01 фев 2009 00:06

смешно, но факт - onlime пока быстрее корвета
svl11
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2007 11:35

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Ivan.Rybin 01 фев 2009 00:24

на топовом тариф онлайма честно качает 1 мегабайт\сек (10 мегабит) в обе стороны + держит сайт трекера! Пока чуть ли не лучше Корвета.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Rumata 01 фев 2009 05:00

Перешел на Онлайм! Скорость закачки с сервера упала в 10 раз! Теперь не выше 1мбт, раньше было 10. Осмелюсь высказать мнение, что решающим фактором в том числе является вид соединениия. Ethernet это одно, а вот то что предлагает Онлайм это другое! Не уверен в оптимальной маршрутизации внутрионлаймовского траффика. Кстати заметил странную вещь! В корвете когда набирал какой то адрес - страница начинала грузиться сразу же. А сейчас секунд 5 ничего не происходит и только потом начинается загрузка. Все работает криво! Очень часто доступный ресурс не грузится или грузится частично! Подозреваю, что у них стоит внутри прокся и они кешируют на нее контент, экономя на внешнем траффике. Иначе как объяснить задержку загрузки страницы? В общем я крайне не доволен!
Rumata
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009 14:42
Провайдер\Сеть: Onlime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Ivan.Rybin 01 фев 2009 10:59

странно, но такого не наблюдаю... прокся там действительно есть, но её надо отдельно подключать (см. сайт).

Скорость там везде 10 мегабит - "внутрионлайма" как такого нету, все абоненты "сами-по-себе" и зарезаны тарифом. С одной стороны - нет былых скоростей в 100 - плохо, с другой - есть честные 10\10 в обе стороны - хорошо. А т.к. мне приходится очень часто качать из дома\домой - мне это важнее, чем то, за скока у меня скачается DVD с трекера - за час (онлайм) или за 10 минут (раньше в Корвете). Всё одно до момента вечернего просмотра он скачается, а 2 DVD за раз смотреть трудно :)))
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Rumata 01 фев 2009 14:26

Да Странно! Может дело в сетевых настройках у меня на компе? Но вроде все работает. Просто тупо везде выставил "получить автоматически" и все.
Rumata
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009 14:42
Провайдер\Сеть: Onlime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение VladimirS 01 фев 2009 14:32

Rumata писал(а):Да Странно! Может дело в сетевых настройках у меня на компе? Но вроде все работает. Просто тупо везде выставил "получить автоматически" и все.

Мне посоветовали уменьшить MTU. Выставил 1144. Реально быстрее всё открываться стало.
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Ivan.Rybin 01 фев 2009 14:41

всё на дефолте (правда, pfSense-овые (freeBSD) дефолты) - тормозов не замечается :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Rumata 02 фев 2009 03:46

Мне посоветовали уменьшить MTU. Выставил 1144. Реально быстрее всё открываться стало.

Жутко извиняюсь :) А что такое MTU? И где его выставлять?
Rumata
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009 14:42
Провайдер\Сеть: Onlime

Re: OnLime - как много в этом звуке...

Сообщение Serzhik 02 фев 2009 14:35

Rumata писал(а):
Мне посоветовали уменьшить MTU. Выставил 1144. Реально быстрее всё открываться стало.

Жутко извиняюсь :) А что такое MTU? И где его выставлять?


MTU Size

The normal MTU (Maximum Transmit Unit) value for most Ethernet networks is 1500 Bytes, 1492 Bytes for PPPoE connections, or 1450 for PPTP connections. For some ISPs you may need to reduce the MTU. But this is rarely required, and should not be done unless you are sure it is necessary for your ISP connection.

Тоже выставил, начало летать)))

ЗЫ как думаете, стоит кипишить по этому поводу?
Изображение

PPS через ИЕ вообще как в корвете глюки!!! :biggrin: ](*,)

Изображение
Serzhik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2009 13:28
Провайдер\Сеть: corvette

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron