• Реклама


И снова космич

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Re: И снова космич

Сообщение tz 11 фев 2009 20:47

Midas писал(а):
tz писал(а):С 2006 года я веду журнал о приключениях со своей машиной(

Выложи уж весь дневник, реально интересная страшилка O:)
Хотя - осуждаю...


Вот он:

http://tz2.livejournal.com/

Летом рухнул хард, и часть рассказов похерилась :( То, что выжило, выложил в ЖЖ.
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Реклама

Re: И снова космич

Сообщение Midas 11 фев 2009 23:10

Мля, это жесть... Это мегажесть...
Ты не думал о том, что надо что-то в жизни менять? У тебя сейчас такой образ существования заключается в одном-единственном слове: БЕЗЫСХОДНОСТЬ. И это песдец как плохо. Пока ты молодой, меняйся! Перво-наперво надо мозги изменить. И ищи нормальную работу.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: И снова космич

Сообщение Zerox 12 фев 2009 00:19

Сказать, что я удивлен, ничего не сказать. Я в шоке!!! Как так можно??? Читать было забавно, не спорю. Но как представлю, что я стою практически ежедневно в пробках в том числе и из-за таких драйверов, которые на профсоюзной глохнут на перекрестке. Или представить, что в тебя шумахер въедет и принесет тебе тыщу проблем из-за того, что у него руль отвалится или его в сторону поведет, становится совсем не весело. Голова нам дана не только для того, чтобы в нее есть и шапку носить. Ты так о маме заботишься, а ты не думаешь, что вы с ней в ДТП попадете и сильно пострадаете? Тогда вообще работать не сможешь. А если еще и человека постороннего угробишь, то вообще пипец. Ты уж если что в столб рули сразу. Хотя и за столб потом платить деньги придется.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: И снова космич

Сообщение DEmentED 12 фев 2009 00:20

Скажи где ты живешь, и я закажу гопникам твою душонку. Ты стал придурком, Цырульников, ты ходишь по лезвию. Удар об стену - для тебя спасение.
Включи мозг, он же есть у тебя. Ну или был, Вадим. Иначе, я присоединюсь к Удаву в травле тебя на дороге. Я не буду скидивыть с трассы, я просто поговорю со знакомыми, которые тебя отлучат от баранки.
DEmentED
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 27 июл 2004 02:06

Re: И снова космич

Сообщение Midas 12 фев 2009 00:51

Да тут проблему не силовым способом надо решать...

Я поначалу когда прочитал, хотел дать денег на ремонт :) но потом подумал - это бессмысленно, т.к. надо лечить причину, а не последствия. Т.е. голову. Я не хочу сказать, что tz псих или кретин, а хочу сказать, что надо вообще задуматься о том, что так жить нельзя. Тем более, и мама живет в таких же условиях. А уж понятно, что ей не 20 лет, когда нервы и здоровье в порядке... Хотя бы о ней подумал бы, если на себя плевать.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: И снова космич

Сообщение Zerox 12 фев 2009 17:35

Сегодня на своём космиче на парковке "Меги" припарковался вблизи шикарного сверкающего джипа. Мы пошли за
покупками, потом вернулись к машине с большой тяжёлой магазинной тележкой, нагруженной продуктами. Погрузили
в машину, в это время подошёл к своему джипу его владелец-типичный "браток", уселся. Мы откатили тележку на
противоположную сторону, собрались садиться, как... Увидели, как сильный порыв ветра сорвал с места нашу тележку
и с разгону впечатал её в зад этого джипа... Прошло секунд 10, прежде чем браток вышел из машины, пошел к заду,
со злостью оглядел "место ЧП", и направился к нам... "Вы разбили мою машину !!! Кто будет платить?!!"... В общем,
чуть человеческую отбивную не сделал. Повезло, что удалось смотаться оттуда... Ведь действительно - чтобы одну
только заднюю фару для его джипа купить, надо все три мои машины продать плюс боюсь, что мне не один год в поте
лица корячится придется :( Сразу как-то пересмотрел свои взгляды и появилось желание довести космич поскорее до
ума, будь то - сделать скорее тормоза, ходовую, залатать гниль, чтобы машина безопасной стала. И не ездить без
страховки. =)


Вычитал в дневнике. По-моему, тут просто ничем не помочь. Человек банально не думает, когда что-то делает. Оставил тележку там, где она поехала от дуновения ветра и разнесла фару машине. Однозначно виноват в том, что сделал и смотался.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: И снова космич

Сообщение Midas 12 фев 2009 18:46

Да это просто наглядное пособие на тему "Как жить нельзя"...
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: И снова космич

Сообщение Zerox 12 фев 2009 19:16

Ух, ну ваще, почитал дневник. В шоке. Откуда такие берутся, непонятно. Покупает гнилые ведра с болтами за 25-30 т.р. Я 1.5 года назад продал свою шестерку за 30т.р., на которой 2 года ездил, машине 10 лет, состояние кузова практически идеальное, стояла только в гараже, салон чистый и уютный, никаких вложений не требует вообще, все работает как часы. За 2 года у нее только радиатор пробило по моей глупости, не заметил, что температура выросла, когда ехал на дачу на 1-й по грунтовке. Садись и едь, ничего не гремит, не отлетает, не дымит, не ломается, 150 легко идет, сам ездил. И следующий хозяин проездил, ничего не менял, продал, когда кузов испортил, процарапав весь бок. И такие машины можно купить, если поискать. А тут какое-то старье и откровенная гниль. Нравится, наверно, в этой ржавчине ковыряться.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: И снова космич

Сообщение alex1981 13 фев 2009 12:57

Это песец
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
alex1981
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2006 20:08

Re: И снова космич

Сообщение tz 16 фев 2009 16:07

Midas писал(а):Да тут проблему не силовым способом надо решать...

Я поначалу когда прочитал, хотел дать денег на ремонт :) но потом подумал - это бессмысленно, т.к. надо лечить причину, а не последствия. Т.е. голову. Я не хочу сказать, что tz псих или кретин, а хочу сказать, что надо вообще задуматься о том, что так жить нельзя. Тем более, и мама живет в таких же условиях. А уж понятно, что ей не 20 лет, когда нервы и здоровье в порядке... Хотя бы о ней подумал бы, если на себя плевать.


О ней я и думаю, и это обозначено в моих постах. :) Без машины-как без рук, потому и приходится эксплуатировать иной раз тогда, когда лучше её оставить на приколе. А методы силового воздействия могут обернуться против вас самих-был уже один такой психопат - решением суда отправился на три года в "места не столь отдалённые". Я считаю - мало ему дали.

Или относительно недавно было - на ТТК грузовик травлю на меня устроил, провоцируя ДТП - уж не знаю, может Удав за рулём был. ) Даже на крайнюю левую полосу выруливал, давил по тормозам, создавая угрозу не только для меня, но и для других водил... Хотя и долго это продолжалось-на участке с пр-та Андропова, до пр-та Мира - но не получилось у ничего ничего-я в итоге поехал дальше по ТТК, он свернул с ТТК.

Многим проще всего видеть проблему прежде всего в других, и не желают они осознавать, что причина кроется в них самих. Будьте терпимей на дороге, относитесь с пониманием к тем, кто телёпкает на старых ржавых жигулях. Делать распальцовку за рулем своего Мерса - гораздо проще, чем попытаться понять и помочь тому, кто не достиг ещё (или не достигнет уже) в жизни таких материальных высот, как вы. Будьте терпимей.

P.S. В сервисе сказали, что два года максимум можно ещё проездит,затем-прямая дорога ей на свалу. Но я не согласен, намерен на ней всю жизнь ездить :) На полном серьёзе. Она меня полностью устраивает, а что до того, что она ломается - так ведь нет возможности своевременно её обслуживанием заниматься, езжу до последнего, вот отсюда и проблемы постоянные... Плюс всем известное качество отечественных запчастей - одних трамблеров под контактную систему зажигания уже 10 штук сменил, а один такой агрегат 450руб стоит. :(
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Re: И снова космич

Сообщение Midas 16 фев 2009 18:08

tz писал(а):Многим проще всего видеть проблему прежде всего в других, и не желают они осознавать, что причина кроется в них самих. Будьте терпимей на дороге, относитесь с пониманием к тем, кто телёпкает на старых ржавых жигулях. Делать распальцовку за рулем своего Мерса - гораздо проще, чем попытаться понять и помочь тому, кто не достиг ещё (или не достигнет уже) в жизни таких материальных высот, как вы. Будьте терпимей.

Имею глубокое мнение, что в Москве заработать на более-менее ездящую машину вполне можно. Было бы желание, а возможности есть. Тем более, если машина так нужна и активно используется.
А на опасном для жизни хламе выезжать на дорогу нельзя!
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: И снова космич

Сообщение butcher 16 фев 2009 20:10

Абсолютно, согласен с предыдущим оратором. В Москве реально заработать на более менее приличное авто (новое и не очень). Притом достаточно развита система автокредитования. Я в настоящий момент являюсь абсолютным чайником, права есть но водить ещё предстоит научиться :-), но отечественный автопром даже в качестве первой своей машины, не рассматриваю. Уровень дохода у меня средний по городу, кормлю один жену и маленького сына, выбираю автомобиль думая и о них тоже - прежде всего о безопасности и комфорте.

P.S.: С тем что на дороге нужно быть терпимее, согласен тоже. Терпение по жизни ещё никому не мешало (в разумных пределах конечно).
Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос,
правда ли то, что собираешься сказать.
Аватара пользователя
butcher
Активный Сетевик
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2005 01:23
Откуда: Коньково
Провайдер\Сеть: теперь не Корвет

Re: И снова космич

Сообщение Zerox 16 фев 2009 23:54

Насчет работы, думаю, каждый сам решает и не стоит судить, можно или нет ее найти. Каждый работает так, как хочет. А вот подвергать жизнь окружающих опасности, бить тележками машины в супермаркетах, создавать пробки и аварийные ситуации на дорогах не стоит. За это может наказание рано или поздно прийти. Я думаю, что придет.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: И снова космич

Сообщение tz 20 фев 2009 01:21

Zerox писал(а):Я думаю, что придет.


Спасибо за пожелание, о мой злопыхатель...

P.S. Тележками я не бил. Порывом ветра просто тележку сорвало с места и ударило о джип...
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Re: И снова космич

Сообщение tz 20 фев 2009 01:32

butcher писал(а):но отечественный автопром даже в качестве первой своей машины, не рассматриваю. Уровень дохода у меня средний по городу, кормлю один жену и маленького сына, выбираю автомобиль думая и о них тоже - прежде всего о безопасности и комфорте.


Вот. На иждивении жены и сын. Зачем тебе иномарка? Разобьешь фару с поворотником - и придется более штуки баксов выложить за новые. А с Москвичом все просто - если бьешь фары-стекла-крылья, то просто можно за 3-4 тысячи рублей (РУБЛЕЙ!) купить донора, и переставить что надо. За такие деньги о жигулях даже мечтать не приходится. Так что мне Москвич чуть ли не самой лучшей машиной кажется. :) Мерседес и рядом не валялся. :)))
tz
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27 дек 2005 15:32

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


  • Реклама
cron