• Реклама


Альтернатива OnLime-у

Обсуждение работоспособности сети, её взлётов и падений

Модератор: kaa

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение tvimps 01 фев 2009 23:55

ну я корвет за 1200 не брал )))) такчто буду 1450+ 500 руб за свет по счетчику ))) вообщем 2 тысячи вынь да и положь )
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

Реклама

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Dusha 05 фев 2009 20:40

Zerox писал(а):Я решил попробовать Корбину. Впечатления отрицательные.
....
Из всего этого можно сделать вывод, что корбина подойдет тем, кто пользуется интернетом не 24 часа в сутки, а включает на несколько часов в день во время работы компьютера, кто не играет в онлайн игры, у кого дома 1 компьютер, либо достаточно мощный роутер, которые сможет обеспечить стабильную работу по VPN. У всех остальных будут те или иные проблемы.


Переключился на Корбину в ноябре. Островитянова 39, Обручевский сегмент.
Всем доволен.
Сижу через рутер - ASUS WL-500W с прошивкой Олега по L2TP +внешня статика.

Скорость (через рутер) под 50мегабит в обе стороны. Закачка и Отдача до 5 метров в сек.
+ ИПТВ на компе (бесплатные каналы).

Разрывов практически не наблюдаю.
Коннект рвется у меня раз в семь дней по моей инициативе (настроил профилактический перезагруз рутера раз в неделю).
Время на подъем коннекта уходит 27 секунд.
За 3 месяца было всего 2 внеплановых разрыва связи минут на 20-30ть из-за глобалки по МСК.
Но ситуация по сегментам неоднородная, в некоторых районах есть проблемы с перегрузкой магистралей - почитайте их форум.

2 компа + сервак 24x7 (mail,web,dns)

Играю в сетевые игры через STEAM с друзьями из Австрии и Германии - лагов не наблюдаю.
Аватара пользователя
Dusha
Активный Сетевик
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:55
Откуда: Коньково

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Zerox 05 фев 2009 22:12

В общем, как и везде, нужно смотреть на качество связи в своем районе.
Хочу много спама
mail@buses.ath.cx
Аватара пользователя
Zerox
Пулеметчик
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 23:38
Откуда: Ясенево, Рокотова

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение tvimps 17 фев 2009 10:30

а еще на ОН-Ляме постоянные сетевые атаки ) по 3-4 в сутки ) рекламный ход провайдера?
Аватара пользователя
tvimps
Активный Сетевик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:59
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение eduard39 05 мар 2009 19:53

Просидел на qwerty 3 месяца могу отметить что провайдер плохой постоянные перебои с инетом (Строгино) режут p2p трафик до 1-2 М не больше , очень большой ping , из + есть локалка и внешие ip адреса. Онлаим трафик выдают честно ничего не режут (можно подключить до 5 компов без руолтера), - нет локалки, внешних ip адресов, сейчас подключаюсь к корбине и посмотрим что будет там и как будет себя вести руолтер dlink624S
Аватара пользователя
eduard39
Сетевик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2009 17:21

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Udav 05 мар 2009 21:17

Завтра ко мне придут и протянут заново кабель из Корбины.
НаЛимон не хочет давать статический IP ни при каких условиях...
Так что, прости-прощай, Корвет...
"Человеку даны две руки на тот конец, дабы он принимая левою, раздавал правою"
"Гений мыслит и создаёт. Человек обыкновенный приводит в исполнение. Дурак пользуется и не благодарит"
К.Прутков
Аватара пользователя
Udav
Активный Сетевик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2009 12:54
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение bratva_82 05 мар 2009 23:19

Небольшое лирическое отступление в тему с Башорг:
<Kpblc> как я рад что подключился
<Kpblc> ведь раньше у меня была подвально-чердачная бесплатная говносеть, которая работала
<Kpblc> а теперь у меня есть официальная, за деньги, построенная профессионалами сеть, которая не работает
<Kpblc> зато теперь она не работает профессионально! =P~
Аватара пользователя
bratva_82
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:53
Провайдер\Сеть: Корвет

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Informator 17 мар 2009 02:31

Доброго времени суток всем)

По моим убеждениям реальный конкурент онлайму это Корбина и только - это две сети который дают примерно одинаковые тарифы с более менее заявленной скоростью инета в обе стороны, но хочу пролить ложку дегдя на корбину, я сижу на ней без малого 3 года уже, чего только не испытал, первое время когда меня подрубили еще 256/256 было за 650р O:) я 3 месяца воевал с ними и после стрима чутли не разорвал с ними договор, приходиш с работы и трубку в руки 20 мин висеть на линии ждать ответа почему нет инета)) потом вроде исправили это и было примерно 1 год обсалютного штиля.. Инет работал быстро стабильно, сетевые ресурсы были, никакого сраного телевидения со своим мультикастом захламляющим всю сетку, потом вырубили ресурсы, инет тогда был на высоте (конечно народ из инета лить стал) а потом врубили ИП ТВ, все вешалка примерно на пол года была... Сейчас сделал заявку на инет в онлайм, жду 27 числа когда придут меня подрубать, надеюсь техподдержка в онлайме хоть живая а не робот вердер с ожиданием от 20 мин и дольше (ну сейчас вроде как это исчезло).

Итог:
Я сам работаю в телекоме но увы не на домашнем рынке но работу остальных провайдеров знаю не по наслышке как от колег кто там работал так и внутренним канлам связи O:)
После поглощения корбины Совинтелом (Голден телеком) а в последующем и билайном у них пошли сильные изменения.. Ну вопервых все оборудование они переносили и объединяли в одно целое, поэтому у многих были траблы какоето время назад. В связи с кризисом и долгами они сократили отделы, на объектах (транзитах) стали ставить чутли не Д-линк и боле того если раньше Корбина каждый квартал поднимала скорость то уже более полугода я не вижу изменений по Москве никаких, вообщем я решил прекратить кормить вымпелком) и перейти на онлайм.

P.S.
У любой сети на разных сегментах может по разному предоставляться услуга.. Надо спрашивать какой провайдер работает в моем районе стабильно, а уж потом по ценам и услугам смотреть..
Замеры скорости вещь хорошая но бестолковая ибо все льется в общую трубу весь трафик.. на М9 он обменивается с другими операторами (тот что по россии) и на запад то что не отфильтровалось на россию, а западные каналы они одни у всех операторов, только с разной арендой у когото в 1 гигабит у когото в 10 (а вещь эта не дешевая)) и вот теперь подумайте сколкьо вас надо чтобы забить 1 гигабит западного трафика чтобы дать гарантированную скорость 10 мегабит)
Инет измеряется % загрузки основной магистрали или кольца как будет удобнее, но таких данных мы незнаем)
Informator
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2009 01:57
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Raisa Zacharovna 19 мар 2009 18:30

Хотелось подключиться к Билайну/Корбине да видно не судьба быть их клиентом)).Пришлось выбирать из доступных и более-менее вменяемых альтернатив,выбор остановил на NetByNet.
Могу сказать что по сравнению с недавним прошлым (когда было много негатива о работе провайдера) компания стала гораздо серьезнее относиться к своим "подопечным" и к качеству предоставляемых услуг.
Скорость держится довольно высокая при тарифе 32000Кбит/сек,большое количество локальных ресурсов,много локальных хабов и пара ретрекеров (обещают еще) на крупных и известных всем торрентах.
Падений не наблюдается,единственное что немного смущает высокий пинг в 15мс до яндекс.ру.
Аватара пользователя
Raisa Zacharovna
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2006 19:46
Откуда: Konkovo
Провайдер\Сеть: NBN

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Holo 19 мар 2009 21:56

Raisa Zacharovna писал(а):Падений не наблюдается,единственное что немного смущает высокий пинг в 15мс до яндекс.ру.

длинные пинги наблюдают у тех провайдеров, у которых выход в инет через туннельное соединение. И 15 мс очень даже быстро по сравнению с ucanet.ru, где было аж 60мс, правда сейчас замерил и получил 15мс. :)

А вот скорости в Юке вообще не соответствуют заявленным. Более того, скрывать от клиентов истинное положение дел их основное занятие. Ещё приколы, что при подключении тебе показывают немножечко другу таблицу тарифов. %) В личном кабинете трафик ограничивается очень не симметрично. Например: 6000/1500, 10000/3000, 14000/4500, 20000/6000. В таблице тарифов на сайте у них всё симметрично. И договор у них на сайте другой. Подписывать тебе подсовывают более удобный для них. :) Чего стоит пункт об платном отключении абонента в размере 1500 рублей. Т.е. вы хотите их послать, то платите бабки. Подключение же у них бесплатное, просто отключение сделали платным! Жульё. Менее полугода пользуешься ими и хочешь отключиться? То же -- оплати услуги за пол года. Трындец, вопчем.

Кстати, Юка разрывает открытые TCP сессии если открыть больше того, чем положено (я намерил где-то 60). Это например заметно, когда вы качаете файл или слушаете интернет радио бродя по просторам инета и зайдя на сайт с кучей картинок. Кроме того, что картинки покажутся не все, вам оборвут ещё и закачку файла или отрубят радио -- это уж как повезёт, ибо чтоб ограничить количество соединений они рвут старые сессии в пользу новых.

Я доволен Юкой. Похожий экстрим я получал разве что только в ДваСоме, но Юка куда круче.
Аватара пользователя
Holo
Матерый Сетевик
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 авг 2006 12:06
Откуда: Russia, Moscow

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Raisa Zacharovna 19 мар 2009 22:28

Holo писал(а):
Raisa Zacharovna писал(а):Падений не наблюдается,единственное что немного смущает высокий пинг в 15мс до яндекс.ру.

длинные пинги наблюдают у тех провайдеров, у которых выход в инет через туннельное соединение. И 15 мс очень даже быстро по сравнению с ucanet.ru, где было аж 60мс, правда сейчас замерил и получил 15мс. :)

А вот скорости в Юке вообще не соответствуют заявленным. Более того, скрывать от клиентов истинное положение дел их основное занятие. Ещё приколы, что при подключении тебе показывают немножечко другу таблицу тарифов. %) В личном кабинете трафик ограничивается очень не симметрично. Например: 6000/1500, 10000/3000, 14000/4500, 20000/6000. В таблице тарифов на сайте у них всё симметрично. И договор у них на сайте другой. Подписывать тебе подсовывают более удобный для них. :) Чего стоит пункт об платном отключении абонента в размере 1500 рублей. Т.е. вы хотите их послать, то платите бабки. Подключение же у них бесплатное, просто отключение сделали платным! Жульё. Менее полугода пользуешься ими и хочешь отключиться? То же -- оплати услуги за пол года. Трындец, вопчем.

Кстати, Юка разрывает открытые TCP сессии если открыть больше того, чем положено (я намерил где-то 60). Это например заметно, когда вы качаете файл или слушаете интернет радио бродя по просторам инета и зайдя на сайт с кучей картинок. Кроме того, что картинки покажутся не все, вам оборвут ещё и закачку файла или отрубят радио -- это уж как повезёт, ибо чтоб ограничить количество соединений они рвут старые сессии в пользу новых.

Я доволен Юкой. Похожий экстрим я получал разве что только в ДваСоме, но Юка куда круче.


Спасибо что объяснили про пинг).
А вот про "сервис" ucanet'a это вообще жесть :p
Аватара пользователя
Raisa Zacharovna
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2006 19:46
Откуда: Konkovo
Провайдер\Сеть: NBN

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение ne_bill 23 мар 2009 01:34

badbrain писал(а):Лично мне крайне неудобно VPN подключение т.к. сервер перегружается по расписанию, и тыкать подключение чтоб запустить инет - некому, и 200-300 раздач на t******ts.ru встают (1:1), хотя можно вроде бы как то сделать автологин (кстати никто не подскажет каким образом?).

С этим то как раз все просто. Когда приходят мальчики настаивать инет они кладут ярлык для подключения к VPN на рабочий стол, его надо скопировать в меню Пуск в папку автозагрузка (она же startup). И все готово. Я включаю комп и меня сразу все соединяется. =P~
Чуть не забыл в свойствах этого сетегого подключения на закладке "Параметры" скинуть галку "запрашивать имя, пароль, сертификат и т.д." а если скинуть галку "отображать ход подлючения", то все проходит вообще незаметно. =D>
ne_bill
Сетевик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2009 01:10
Провайдер\Сеть: Корбина

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Serzhik 02 апр 2009 18:33

что думаете и знаете про этих товарищей http://www.gorcomnet.ru/internet/prices/ ??????????
кажется, где-то подвох в тарифах, но не пойму где именно :eek:

Тарифные планы
Подключение домашнего интернета производится бесплатно. При подключении необходимо внести предоплату — 2000 рублей. Эти деньги полностью зачисляются на ваш счет и в дальнейшем используются для оплаты интернет-услуг. Подробную информацию вы найдете в разделе «Подключение».
Подключайтесь к сети на особо выгодных условиях, воспользовавшись нашими акциями.
Если вы хотите перейти на новый тарифный план, не забудьте заполнить заявку за три рабочих дня до начала нового месяца1.
тарифные планы1 абонентская плата2 скорость передачи данных, Кбит/с3 интернет-трафик: Антивирус Dr.Web
включенный4 стоимость за 1 МБ5 1 месяц 3 месяца
Фиксированный 5 гигабайт 400 руб. 10240/5120 5 ГБ 50 коп.
Фиксированный 10 гигабайт 550 руб. 10240/5120 10 ГБ 40 коп.
Фиксированный 20 гигабайт 700 руб. 10240/5120 20 ГБ 30 коп. бесплатно
Фиксированный 50 гигабайт 1500 руб. 10240/5120 50 ГБ 20 коп.
бесплатно
Фиксированный 100 гигабайт* 2500 руб. 10240/5120 100 ГБ 10 коп.
бесплатно
Безлимитный 2000 240 руб.** 2000 Трафик не ограничен
Безлимитный 5000 440 руб.** 5000
Безлимитный 10000 540 руб.** 10000
Безлимитный 20000 690 руб.** 20000 бесплатно бесплатно

Full unlim 1340 руб.** без ограничений
бесплатно


* Абонентам, подключенным по тарифному плану «Фиксированный 100 гигабайт», бесплатно предоставляется до 3 постоянных IP-адресов.

** Стоимость указана без учета платы за Техническое обслуживание абонентской линии в размере 60 рублей.
Последний раз редактировалось Serzhik 02 апр 2009 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Serzhik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2009 13:28
Провайдер\Сеть: corvette

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Ivan.Rybin 02 апр 2009 18:37

Это бывший СУ-29. Думал подключать к ним сервер трекера, но что-то как-то пока он в ОнЛайме
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Альтернатива OnLime-у

Сообщение Serzhik 02 апр 2009 18:48

Ivan.Rybin писал(а):Это бывший СУ-29. Думал подключать к ним сервер трекера, но что-то как-то пока он в ОнЛайме

ты меня расстроил :(
Serzhik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2009 13:28
Провайдер\Сеть: corvette

Пред.След.

Вернуться в Сеть OnLime

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


  • Реклама
cron