• Реклама


IP телефония в действии

Болтаем о том, о сём

Модератор: kaa

Сообщение Ivan.Rybin 26 сен 2006 19:59

$volach писал(а):Например http://skypeoplata.ru (проверено), либо можно купить ваучеры за WM в магазинах, типа plati.ru. Самый дешёвый ваучер стоит 32 рубля (пополняет SkypeOut на 1 бакс).


за такую цену надо на Евро пополнять! Дешевле Визу завести ;-)

$volach писал(а):Качество связи в скайпе просто потрясающее! Сипнету со своими бульканиями, лагами и ЗАДЕРЖКАМИ (Эхом) очень далеко до скайпа. Я предпочитаю переплатить за звонок на мобильный в скайпе, зато уверен, что собеседник не пожалуется на своё эхо.

Однако скайповского (хоть он и по G729 кодеку пашет) качества пока никто не достиг :-)


CrystalVoice ( http://www.crystalvoice.com/ )- качество даже лучше Скайпа, более того - по GPRS от BeeLine работал!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Реклама

Сообщение $volach 12 апр 2007 15:35

Появился дешёвый способ привязать городской номер к SIP-устройству.

http://gobaza.ru/

Правда стоит сие удовольствие 5 копеек за мин./входящ. соединения. Все исходящие можно настроить через SIPNET. Аб. плата при таком раскладе составляет 150 рублей/мес. У меня дома всю эту работу выполняет Asterisk.
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Сообщение $volach 01 дек 2007 03:13

Да, кому интересно, при помощи той же Базы от Центела (но уже мобильной), можно организовать безлимитную исходящую связь по Москве и Питеру (только гор. номера). Покупается сотовый номер от Центела (минимум 150 рублей/мес.) - вы получаете московский номер, звонки на который не оплачиваются и для вас входящие тоже за бесплатно. Далее, при помощи того же Астериска, настраивается callback и есть несколько способов инициализации звонка:
-Звонок на Asterisk. Он, определяя ваш номер, сбрасывает звонок и перезванивает. Вы отвечаете на звонок и донабираете нужный номер. Для Астериска и для вас такой звонок полностью бесплатен;
-Мой любимый способ - Web-Call. Я держу веб-сервер, там запаролированная директория. Захожу туда, набираю номер, с которым хочу соединиться и Астериск звонит мне, автоматически соединяя с нужным номером. Опять же, для двух сторон данный вызов бесплатен. Преимущество данного способа состоит ещё и в том, что вы уложитесь в порог бесплатных 3 кбайт и GPRS-соединение просто не протарифицируется :)

Таким образом, за 150 руб./мес. можно получить анлим на городские Московские и Питерские + 40 минут исходящих на местные сотовые (включено в аб. плату 150 руб./мес.). Юзаю такую схему уже почти 8 месяцев и вполне доволен :)
$volach
Пулеметчик
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 07 окт 2004 16:46

Re: IP телефония в действии

Сообщение dander 15 мар 2010 22:59

Эх, некропостинг \:D/

Из оборудования что самое дельное можно взять? Приглянулся Linksys WRTP54G, только хотелось бы "n" а не "g" вай фай, имеет ли смысл?
Сейчас пользую Асусь 500gp, идея в том чтобы:
1) Voip толкнуть на аналоговые телефоны(как раз 2 штука)
2) Обновится с вайфайкой(необязательно, но крайне желательно)
С астериском плясать почему то особого желания нету(
dander
Сетевик Глубокого Бурения
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 фев 2006 19:51

Re: IP телефония в действии

Сообщение Ivan.Rybin 17 мар 2010 13:39

Был опыт общения с linksys-овскими wi-fi железками (точка и VoIP телефончики, правда, времён 2007-2008 года) - с заводскими прошивками они были крайне убоги и малоюзабельны (висняки\разрывы\заикания), перепрошивка на свежие версии и/или альтернативные прошивки дело улучшило кардинально (т.е. само несущее железо там не такое плохое, как у того же D-Link и первых ASUS).
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


  • Реклама
cron