• Реклама


Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

КПК, ноутбуки, мобильная связь и прочее карманно-мобильно-миниатюрные гаджеты

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Midas 05 окт 2010 19:28

VladimirS писал(а):Пришлось заказывать ноут, уже заточенный под этого прова.

А что выбрал в итоге?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Реклама

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 05 окт 2010 21:16

VladimirS писал(а): ...нетбук для девушки, недорогой, чисто женский по цвету и без "наворотов" ;-), экран дюймов 10 или чуть больше, обязательно с поддержкой 4G для последующего подключения к Yota (Комстар не предлагать :-) ). Нужен для: полазить по инету (Одноклассники и т.д.), Скайп, почта и... всё! Игрухи не планируются.

MIDAS
http://uti-note.ru/product71886919/?YMarket
"Требования" по пожеланиям и бюджету выполнены! =D>
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Midas 05 окт 2010 22:42

Ух ты, красивый какой!! Я б даже себе такой дизайн взял.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 05 окт 2010 23:21

Сам выбираю основной ноут - так разрываюсь между Air и соньками 10-11" (которые были TZ, а сейчас кто - не помню). А с другой стороны - между Air и MBP - всё-таки хочется хороший "большой" экран (по пикселам).

ЗЫ: а P-ки не стоят 35 - та 20-ка, что я заплатил - им красная цена!
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Midas 05 окт 2010 23:28

В качестве основного я бы все-таки посоветовал MacBook Pro. Он и пошустрее, и с коммуникациями у него получше (у Air только 1 USB и WiFi). Но зато с Air так хорошо валяться на диване :)
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 05 окт 2010 23:40

Midas писал(а):В качестве основного я бы все-таки посоветовал MacBook Pro. Он и пошустрее, и с коммуникациями у него получше (у Air только 1 USB и WiFi). Но зато с Air так хорошо валяться на диване :)


к сожалению, мне пока приходится часто бегать и таскать ноут с собой... в этом и вся делема... С другой стороны, к Air можно стационарный монь дома цеплять... но эт уже не то :) + иногда нужен 3G\GPRS - и тут совсем тоска, т.к. ExpressCard есть тока у MBP17, а "usb-свистки" это неэстетично и не практично :(

Боюсь, что в итоге всё кончится растратой подаренных на 25-ти летие денег на апгрейд сервака (я ж тут летом разорился на нормальную платформу) :-)
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Midas 06 окт 2010 00:03

Не, ну тратить на апгрейд - нечестно по отношению к себе ;)

А чем тебя нынешняя Сонька не устраивает? В ней нету GPRS?
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 06 окт 2010 00:19

Midas писал(а):Не, ну тратить на апгрейд - нечестно по отношению к себе ;)

А чем тебя нынешняя Сонька не устраивает? В ней нету GPRS?


Почему не честно? - мой сервер, мой бизнес. Капитализация и накопление активов. Мы ж люди честные, не воруем :-)

Какая Сонька? - TR-ка отправлена на пенсию по причине морального устаревания (и теперь работает GPRS-WiFi гейтом для дачи), P-шка - изначально бралась под Web-деньги и работу с платёжными системами и интернет-банкингом ("рабочая" ОСь там скорее как дополнение, когда ну очень лениво тащить "большой" ноут).

А так я сейчас на казённой Toshiba Satellite U300 работаю... но всё-таки хочется СВОЙ полноценный ноут для работы. И - хочется Mac (как раз на эту тошу ставился Hackintosh - понять, надо ли это мне - понял, надо (MAC OS, а не сам Хакинтош - хакинтош не надо :)) )). Но уж больно барыги цену ломят (до 20 тысяч разница!!!), а в Америку заезд будет тока грядущим летом...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Midas 06 окт 2010 00:26

Ivan.Rybin писал(а):Но уж больно барыги цену ломят (до 20 тысяч разница!!!), а в Америку заезд будет тока грядущим летом...

А какая тебя модель интересует? Возможно, с ценой смогу помочь (если нужен новый).

Ну, а еще можно и б/у брать смело - такую технику обычно лелеют (тем более, макинтошники). Я Air покупал б/у-шный, так он в прекрасном состоянии, как новый.
Аватара пользователя
Midas
Пулеметчик
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 06 фев 2005 00:24

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 06 окт 2010 17:31

Midas писал(а):А какая тебя модель интересует? Возможно, с ценой смогу помочь (если нужен новый).


или топовый air, или mbp 15-ка hi-res с i7, или аналогичная 17-ка. Скорее всего буду выбирать между air и 15-кой

Ну, а еще можно и б/у брать смело - такую технику обычно лелеют (тем более, макинтошники). Я Air покупал б/у-шный, так он в прекрасном состоянии, как новый.


Думал, но это как подарок на 25 лет - потому хочется всё-таки новый + гарантия, опять же.
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 10 окт 2010 23:45

И ещё вопросик, может быть дурацкий, но всё же... Если кто в курсе?
Поскажите, пожалуйста, что лучше ловит сигнал от Йоты: USB-модем или внутренняя антенна ноутбука с WiMax?
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 11 окт 2010 00:16

VladimirS писал(а):И ещё вопросик, может быть дурацкий, но всё же... Если кто в курсе?
Поскажите, пожалуйста, что лучше ловит сигнал от Йоты: USB-модем или внутренняя антенна ноутбука с WiMax?


Сравнивать надо. Думаю - зависит. Тот же Wi-Fi разные ноуты и разные USB-Wi-Fi ловят по-разному. То же самое и с 3G\GPRS модемами и ноутбуками...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 11 окт 2010 02:55

VladimirS писал(а):
Midas писал(а):
VladimirS писал(а):И ещё вопрос для сведущих:
Если купить нетбук с WiMax, его можно подключать к любой из wimax-сетей (Yota или Комстар) ? Гемморойна ли настройка под конкретного 4G провайдера?

Вот тут надо выяснять конкретно. Где-то пишут, что без проблем, а где-то не пишут.

Позвонил в Yotu, тетка на проводе сказала, что "Любой Wimax Ноут" не подойдёт. Нужен именно модуль ваймаксовый, прошитый конкретно под Йоту. Пришлось заказывать ноут, уже заточенный под этого прова. И с Комстаром уже не законнектишься. Так шта, сволочи они. Привязывают к себе накрепко...

Купил просто Wimax-нетбук.(Хотя на сайте и написано, что с поддержкой Wimax-Йота 4G...) Скачал Yota-ацесс, зарядил-всё замечательно....
Простите за подробности, но, может, кому пригодится:
1. Тётка в Йота-поддержке тупо спи...ла.(наврала по поводу привязки). Любой Wimax модуль можно зарядить на любого WiMax- прова с помощью неких танцев).
2. Только, если скачал и установил софт 2- го другого "нужного"провайдера, его софт перешибает настройки первого, вплоть до переустановки системы. Просто удалить и вернуть,почистив систему- никак. Так что, поэкспериментировал некоторое время...
У меня Yota, пока что, ловится на ура (для "без провода"), Комстар не найден или где-то рядом (ул. Профоюзная,75/3), но, по сообщениям Т-поддержки,"конечно, скоро будет и у Вас".
Так что, такая ситуёвина...
ЗЫ.Отпишитесь, кто сталкивался...
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение Ivan.Rybin 11 окт 2010 08:27

По Москве с Yota более-менее хорошо, ловится практически везде (на одном из окон обязательно находилась. С Комстаровским WiMAX сталкиваться не доводилось вообще...
We are all just the bricks in the Wall
Аватара пользователя
Ivan.Rybin
ArchitektoR
ArchitektoR
 
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: 22 авг 2003 18:24
Откуда: RealMatrix World
Провайдер\Сеть: OnLime

Re: Посоветуйте Нетбук 4G WiMax

Сообщение VladimirS 11 окт 2010 23:47

Ivan.Rybin писал(а):
VladimirS писал(а):И ещё вопросик, может быть дурацкий, но всё же... Если кто в курсе?
Поскажите, пожалуйста, что лучше ловит сигнал от Йоты: USB-модем или внутренняя антенна ноутбука с WiMax?


Сравнивать надо. Думаю - зависит. Тот же Wi-Fi разные ноуты и разные USB-Wi-Fi ловят по-разному. То же самое и с 3G\GPRS модемами и ноутбуками...

Реально с внутренней антенной гораздо лучше ловит и скорость выше, чем с usb-шкой. Да ещё подключил внешний динамический IP. Понял по трекерам и пиписькометрам)
Пора бы уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!!!:-)
Зарабатывай не выходя из дома!
Аватара пользователя
VladimirS
Почти Хацкер
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 мар 2007 23:00
Откуда: Москва,ЮЗАО,Коньково
Провайдер\Сеть: OnLime

Пред.След.

Вернуться в Мобильный Мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


  • Реклама
cron